Валерия Малкова

по закону мы можем отказаться от прививок детям(противотубиркулинодиагностика)...так почему без манту не пускают в сады?и суды на стороне садов....

Ответы
Cергей Заволжинский

некоторые лекарства опаснее самих болезней !!! я видел по телевизору показывали детей которые в результате прививок которые им противопоказаны стали инвалидами !!! если бы родители того ребёнка которые в результате прививки стал инвалидом повесили-бы публично тех врачей с соответсвующей табличкой ""простите я сознательно угробил ребёнка прививкой""" то тода-бы суды становились на сторону родителей а не врачей и детских садов !!!! Для меня слово врач означает палач я их ненавижу за их тупость и незнание !!! Меня врачи побаиваются , предпочитают от меня убежать чтобы я их не выставил на выставку как самых ярких безмозглостей !!!!! ВРАЧ ДОЛЖЕН ЧУВСТВОВАТЬ ЗА СОБОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ !!!!! КОГДА ЖЕНЩИНА РОЖАЕТ РЕБЁНОЧКА В РОДДОМЕ ОТЕЦ РЕБЁНКА ДЛОЖЕН ДЕМОНСТРАТИВНО СТРОИТЬ виселицу во дворе больницы да таким образом чтобы это было отчётливо видно бригаде врачей принимающих роды чтобы они знали что если они что-либо сделают неправильно то окажутся на ВИСИЛИЦЕ !!!!! ТОЛЬКО В ЭТОМ СЛУЧАЕ КОГДА ВРАЧИ ВИДЯТ ЧТО ЗА ИХ НЕПРАВИЛЬНЫЕ ДЕЙСТВИЯ БУДЕТ САМОЕ ЖЕСТОКОЕ НАКАЗАНИЕ ОНИ ДЕЛАЮТ ВСЁ ПРАВИЛЬНО !!!! И со мной один такой случай был !!! я заболел и потерял сознание Батенька мой покойный скорую медицинскую помощь на дом а врачи приехавшие сказали что ничего сделать не могут !!! Тогда батенька мой как человек физически очень крепкий сломал у них на глазах ножку стула а ножка стула была из очень крепкого дерева и сказал им видите в моих руках вот эту толстую верёвку её на вас троих хватит вот здесь висеть будете повешеные за шею если не поможете моему сыну и тогда врачи вернулись ко мне сделали парочку уколов и я очнулся !!!!!!

Юрий Дударев

Потому что обязательная вакцинация. Вы что хотите что бы Ваш ребенок по заражал других? и началась массовая эпидемия туберкулеза? Вакцинация для того и нужна что бы туберкулез не косил детей. Есть отличные европейские вакцины, а не вакцинированные в Африку и страны 3-его мира. Там можете жить без вакцин и в принципе даже суды и детские сады будут не против того что вы не вакцинированный. Не ужели так трудно, проколоть ребенка качественной европейской вакциной без содержания тяжёлых токсинов с убитыми телами туберкулеза. Зачем из вакцинации создавать проблему, ну съездите вы на ферму поинтересуйтесь если они не вакцинируют скот, то что с ним происходит и как быстро умирают животные и спасти не возможно. Если такое мясо попадет на ваш стол то вакцинированные не попадут в зону риска. А вот что будет с не вакцинированным, ох сложно сказать.

Валерия Малкова

я не против обследования,пусть кровь возьмут,мочу,слюну. Вакцинация у нас добровольная! А манту никто нигде не делают в других странах, а мы все как в каменном веке линейкой измеряем))) моя соседка хорошо проколола своего ребенка-навсегда овощ

Юрий Дударев

Вы вообще читаете что я пишу? или гнете свою линию ведя свой внутренний диалог?

Валерия Малкова

у нас такие отношения с Европой и Западом,какие вакцины они нам подсунут? самые лучшие???

Юрий Дударев

Вы в своем уме? какие отношения? вы телевизор поменьше смотрите вся Европа ориентирована на наш рынок, каждая все импорт сертифицирован и проверяется не зависимыми экспертами при помощи государства. Если в любом продукте найдут что то запрещенное или не указанное или не соответствие, концерн разорят, все юристы мира спят и видят как бы поймать какой нибудь концерн на таком, что бы его разорить и обогатиться. Складывается что такое мнение что Вы живете в каменном веке. Европа их ненавидит, более глупого заявления я еще не слышал, я импортер инженерного оборудования в Россию и знаю что все они настроены позитивно, только 2 месяца назад был в Германии и как Бельгийцы, Хорваты Поляки, Хохлы, Венгры, рабы были нас видеть потому что опасались что все населения нашей страны попало под машину пропаганды.

Владимир Горелкин

Манту не прививка в привычном нам понимании,она не прививает иммунитет,это тест на количество возбудителей в организме ,их активности и способности организма им противостоять.Делать придётся по любому.Но увеличенная манту не является причиной для отказа принимать ребёнка в сад и там более не показатель болезни,как правило в таких случаях ставят на учёт к фтизиатру,делают рентген и назначают лечение "убойными" препаратами,типа тубазита только под другим названием.Ну а поскольку мы своим детям не враги,то препараты заменяем на усиленное потребление кальция содержащих продуктов (мясо,молоко) и перед следующей прививкой не употребляем лимонады,шоколады,цитрусовые и прочие "концерогены"))).И всё будет за-ши-бись!)))Удачки!

Валерия Малкова

у меня отказ от прививок и моим детям за-ши-бись

Владимир Горелкин

манту НЕ прививка!от неё не отмажетесь,если только не ходить в сад ,а в дальнейшем в школу.

Наталья Миленькая

В детском саду надо взять мотивированный отказ в письменной форме и с той бумагой в прокуратуру. Это нарушение конституционных прав ребенка. Мы тоже по мед причинам отказались от прививок, Но в детском саду нас приняли скипя зубами , когда услышали про прокуратуру. При достижении ребенком возраста 7 лет мы каждый год делаем рентген легких и посещаем фтизиатра. Он нам дает на год справку на посещение школы. Ну и не забудьте, родители тоже должны проходить флюорографию раз в год и относить вместе с рентгеном ребенка фтизиатру. При достижении 10 лет ближе к 11 детям вместо Манту делают ТЕСТ на туберкулез. Там состав более щадящий менее вреден. Делается по типу Манту. И точность этого теста на много выше чем Манту.

Андрей Янович

Потому что, нынешнее поколение яжматерей и яжотцов, выросшее тогда когда прививки были обязательными, которые привиты о кори и оспы, и манту делалось постоянно (собственно это даже не прививка, а раздражитель, а результат лишь показывает есть ли в организме необходимые антитела), теперь считают, что их дети, зачатые часто "на вписках" или под алкоголем, и проведшие внутриутробное развития принимая дозы "легкого алкоголя" и "легких сигарет", являются абсолютно здоровыми. Так вот чтобы возможные переносчики заразы, не заражали на самом деле здоровых детей, потому и не пускают.

Валерия Малкова

так все ваши дети привиты-чего вам бояться???

Тамара Сутормина

Если манту на туберкулез, сдать макроту на туберкулез и принести результат, я сама так сделала в школу. Детям флюшку не делают до 15 лет и поэтому якобы манту надо делать, хотя я не согласна. Ещё делают анализ сейчас не вспомню по крови, у нас во Владивостоке его перестали делать. В конце октября из класса 10 человек принесли результаты. У нас он стоит 350р., только когда будете обращаться, в клинике скажут ....пробу стоит 650р., тоже не помню, её не надо, там макроту высеивают это необходимо если болен.

Валерия Малкова

тесты ПЦР около 400 р,тубинферон около 3000 р,т-спот около 6000 р,и еще какой-то есть около 4000 р.,берут кровь из вены,но сейчас ни один не принимают,ман у им подавай

Владимир Панферов

Проба Манту прививкой называется неправильно. Это не прививка, а тест. Ее цель – не выработать иммунитет против определенного возбудителя, а определить, есть ли в организме микобактерии, вызывающие туберкулез. Если родители решают вопрос о том, что их ребенку не нужно делать Манту, они должны хорошо понимать, с какой целью проводится этот тест и какова его польза. Они должны давать себе отчет в том, что берут на себя ответственность за здоровье других детей, с которыми общается их ребенок.

Владимир Панферов

Проба Манту проводится детям дошкольного и школьного возраста ЕЖЕГОДНО. На данный момент является методом определения инфицирования детей возбудителем туберкулеза и проводится бесплатно за счет государства. Реакция дает большое количество ложноположительных результатов и имеет ряд ограничений, в частности, аллергические реакции у ребенка.

Альтернатива пробе Манту - это анализ крови ребенка с использованием теста ТУБИНФЕРОН - современного метода, позволяющего отказаться от введения ребенку антигена микобактерий, вызывающих внешнюю реакцию («пуговку» в месте укола), а так же фенола и других опасных химических веществ, ИСКЛЮЧАЕТ все побочные явления от Манту.

ТУБИНФЕРОН – дает возможность точно и достоверно диагностировать туберкулезную инфекцию, не подвергая ребенка воздействию химических веществ, а так же необоснованной терапии от туберкулеза при ложноположительной реакции Манту.

Стоимость анализа 2500 руб на человека (при наборе группы детей от 25 человек).

Валерия Малкова

спасибо!!!я как раз его собираюсь делать...правда в соседней области 2700.но меня эта альтернатива устраивает

Владимир Панферов

Только имейте ввиду, что врачи обязательно (во избежании неготова) потребуют от вас согласие. При оформлении амбулаторной карты в регистратуре Вам выдадут информированное согласие, которое необходимо изучить и по возможности подписать до приема у врача.

Валерия Малкова

вы делали?

Владимир Панферов

Моя дочка внуку делала. Внук теперь боится больницы и обижен на маму, а ребятишки дразнят его тубиком. У нас такой народ. Больше делать так не будет.

Людмила Перерва (Гирьева)

ПОТОМУ ЧТО МАНТУ НЕ ПРИВИВКА,А СПЕЦИФИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ НА ТУБЕРКУЛЕЗ.ТУБЕРКУЛЕЗ ОТНОСИТСЯ К СОЦИАЛЬНО ЗНАЧИМЫМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ И ОБСЛЕДОВАНИЕ НА НАЛИЧИЕ ТУБ-ЗА ТАКОЕ КАК МАНТУ ИЛИ БОЛЕЕ ТОЧНОЕ ДИАСКИН ТЕСТ ИЛИ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ ФЛЮОРОГРАФИЯ ПРОСТО НЕОБХОДИМ.МЫ ВСЕ РОЖДАЕМСЯ УЖЕ ОБСЕМЕНЕНЫМИ ТУБЕРКУЛЕЗНОЙ ПАЛОЧКОЙ,А ВОТ КОГДА ОНА ПРОЯВИТСЯ ЭТО ЗАВИСИТ ОТ МНОГИХ ФАКТОРОВ.И Я НЕ ДУМАЮ ЧТОБ ВАМ ПОНРАВИЛОСЬ ЧТО С ВАШИМ РЕБЕНКОМ В САДИКЕ РЯДОМ НАХОДИТСЯ РЕБЕНОК С НЕИЗВЕСТНЫМ ИММУННЫМ СТАТУСОМ.

Валерия Малкова

я не против обследовния...кровь пусть возьмут

Людмила Перерва (Гирьева)

К СОЖАЛЕНИЮ ПОКА ТОЛЬКО ТАКОЙ ТЕСТ ЛИБО РЕНТГЕН

Валерия Малкова

в других городх берут кровь

Андрей Пуличев

фармацевтика это самый прибыльный бизнес ! большие бабки !и законы они проплачивают и суды !,ни когда не задавали вопрос по чему дети из отдаленных регионов -деревень где нет путем больниц дети меньше болеют более здоровы иммунитет гораздо сильней!а дети живущих в больших городах с детства много и часто болеют ослабленный иммунитет ,пичкают прививками ослабляя иммунитет ,дети и взрослые питаются гмо химией и тем что вообще употреблять нельзя !

Валерия Малкова

да..вы правы

Андрей Пуличев

и это самое печальное !беспредел от которого хочется сбежать но разум говорит что от этого не сбежать ...)

Л*
Лолета ***

Если вы отказываетесь от прививок из за принципов то и в сад не водите по той же причине. Давайте думать шире, у вашего ребёнка нет прививки а палочка тубика летает везде где ей нравится, кто первый прихватит эту бяку ребенок который не привит принесет это дело в сад будут страдать другие дети из за вас, и ваших принципов. Не делать прививки это ваше право, не бережоте здоровье своего ребенка, уважайте других детей.

Екатерина Мучкина

Если ребенок будет находиться все время в домашней обстановке, то многие прививки можно не делать, ну если ребенок постоянно посещает общественные места, такие как детский сад, то прививки делать необходимо. Вообще по моему мнению детские сады являются очень заразными для здоровья местами. Я сама в своем детстве, когда посещала детский сад несколько раз переболела тяжелыми кишечными инфекциями.

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; потому что это система, только для зомби, вы что-то понимаете, значит вы живой человек; существует другой закон для думающих людей, это "закон духа жизни, благодаря ему, можно оставить систему и выйти из под её "закона духа смерти", соберитесь все кто не согласен быть "зомби", постройте свой садик и живите свободно от "гниющих мертвецов или законсервированных"..

Валерия Малкова

кто бы эти сады содержал..

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; вы можете всё сами делать(думающие иначе)развивайте свой образ мысли, ломайте стереотипы, хватит надеяться абстрактное понятие под названием государство, это ничто иное как мыльный пузырь, который надувают пузаны из госдепа, создающие видимость, но пузырь лопается и ничего нету, надувают новый и так без конца.

Валерия Малкова

вы все верно поняли

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; всему есть своё время, для вас настало своё..

Поликлиника №4 Г.семей

ПОТОМУ ЧТО НЕ ПРИВИТ РЕБЕНОК ИЛИ ПРИВИТ ОБЯЗАН ПРОЙТИ МАНТУ ПРОВЕРКУ. МАЛО ЛИ ЧЕГО, ЕСТЬ НЕКОТОРЫЕ ВЗРОСЛЫЕ НЕ ОБСЛЕДУЮТСЯ ЕЖЕГОДНО (ФЛГлегких) ,А В ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ НАХОДЯТСЯ ДАЖЕ НЕ ЗНАЯ ЧТО У НЕГО РАЗВИВАЕТСЯ ТУБЕРКУЛЕЗ. НЫНЕ СКРЫТЫХ ФОРМ ЭТОЙ БОЛЕЗНИ ЧАСТО ВСТРЕЧАЮТСЯ. ТАК ЧТО МАНТУ ДЛЯ ДЕТЕЙ ТАКОЕ ЖЕ ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ КАК ФЛГ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ.

Валерия Малкова

есть закон и основании его я могу отказаться от противотуб.помощи(птп)...

Валерия Малкова

он ничего не обязан...пусть предлагают другое обследование-кровь пусть возьмут...в других городах просто по отказу ходят и не обследуют...а у нас свое государство

Поликлиника №4 Г.семей

ваше право конечно вас никто не заставит , но еще не слыхала что число побочных реакций на прививки превышают числа возможности заражения.

Ви
Вика

Отказаться можете. Так вы подвергаете опасности своего ребенка и берете за это ответственность на себя. Но посещать детские учереждения,подвергая риску потенциального заражения других детей-не имеете права. Это по закону...я сама к прививкам очень настороженно отношусь,всем бы поголовно,считаю,не нужно их...тоже считаю,что только садим иммунитет

Алексей Сорин

По закону - нам разрешено бухать дома , хоть до потери пульса . Так почему нельзя потом на улицу вылезти ? Потому , что по закону - вы имеете право на выбор . Но так же по закону вы не можете подвергать риску и опасности других детей. В чём проблема ? Сделайте у врача которому доверяете , за деньги . Получите справку . И вам никто слова не скажет ))

Валерия Малкова

никому не доверяю,да и не ходила к врачам три года

Алексей Сорин

Значит не болеете . Это замечательно . Но вы просили объяснить почему не пускают , я и объяснил . Что по закону - все дети чьи то . И родители подчиняются общим нормам и правилам . А выбор есть всегда . Можно найти частный садик где родители так же как и вы приводят своих детей без прививок . Вы же в них тоже будете уверены как в себе и в своём ребёнке ?))

Валерия Малкова

многое зависит от иммунитета ребенка. сейчас все цепляют всякие болезни и-за слабого иммунитета. я своих детей под колпаком не держу. катаюсь с ними везде,в бассейн ходим. и они не болеют. а остальные (привитые) всегда с кашлем и сопливые. мамочки жалуются на бронхиты ,отиты и аллергию(детям 3-4 года),откуда столько больных маленьких детей???? да в такой дохающий коллектив даже ребенка жалко вести

Алексей Сорин

Вы не обижайтесь . Я тоже своим прививки в школе и в саду не делал . Но у знакомого врача всё равно приходилось ради справки их делать . Так , что моё или чьё то ещё мнение в данном вопросе - второстепенно . Есть закон и всё тут . Справка нужна для того , чтобы на вас в крайнем случае не свалили всё . Такие случаи не редкость . Да и руководство с помощью бумажек себе жопу в кресле прикрывает . Всё элементарно .

Валерия Малкова

так справки купить можно

Алексей Сорин

Если что-то случится - проверять будут все справки . Но в первую то очередь виноватыми попытаются выставить тех у кого их нет ))

Бахтияр Кенбаев

Вот-вот… своих детей я в садик не вожу. Только в частный садик. Мне как-то спокойнее. Они за детьми лучше смотрят, и кормят там чаще и лучше. У моей одной знакомой дочь с больницы не выходит. Вечно кашляет, грипует. Говорит однажды пришла за ребенком когда все дети спали, у них жара и окна настежь открыты. Вот дете ее и болеет.

Валерия Малкова

частный очень дорого, но лучше

Бахтияр Кенбаев

Здоровье ребенка дороже.

Марина Шеина

То, что не пускают сады, это их личное решение, нарушающее закон. Не согласна, что суды на стороне садов, в разных регионах разная практика, например, у нас в Ростовской области, детей вообще без прививок (а реакция Манту -это и не привика в общем) пускают без проблем. Посмотрите судебную практику повнимательнее.

Валерия Малкова

в нашем городе нет судебной практикт именно положительной..

Марина Шеина

Посмотрите Постановления Пленума ВС РФ на данную тему, обычно суды общей юрисдикции руководствуются при принятии решений именно данной судебной практикой, а не частными решениями городских и районных судов.

Валерия Малкова

сегодня будет суд очередной...

Ирина Иващенко

Без манту в сад пустят только при наличии справки от фтизиатра. Но не рискуйте так здоровьем своего ребенка, сделайте прививку. Говорю Вам это по собственному опыту, у нас всё обошлось благодаря наличию прививки, дочка где то сконтактировала с туберкулезником, возможно что в детском саду.

Валерия Малкова

мой и так здоров...зачем его проверять...больных пусть проверяют...состак вакцины мне отказались показать

Ирина Иващенко

Обратитесь в другую клинику, где не откажут. Ваш малыш может подцепить заразу, а Вы и не сразу это обнаружите..а так как думаете Вы, что он здоров и пусть проверяют других, так думает большинство родителей. Я не рискую здоровьем своих детей, и если я сомневаюсь в том как перенесет дочка прививку, обращаюсь в цкнтр вакйинопрофилактики, там досконально осмотрят ребенка, возьмут все анализы, проведут подготовительные процедуры и только после всего этого ставим прививку.

Валерия Малкова

вероятнее всего поеду в др.город сдавать кровь для их справки

Ирина Иващенко

Успехов)) и здоровья))

Валерия Малкова

спасибо

В П

Реакция Манту - это основной метод профилактического обследования детей на туберкулез, иммунологический тест, который показывает, есть ли в организме туберкулезная инфекция. Реакция Манту – это реакция организма на введение туберкулина. Следовательно реакция Манту это не прививка.

Валерия Малкова

я не против обследования-кровь сдать например... вообще по закону я могу отказаться от этого всего

Татьяна М

Мой сын болел непривитым коклюшем- это страшно. Не могу даже писать об этом. А свинка, оставляющая мужчин бесплодными. Я прошла коклюш. А двое детей, были привиты- коклюш 2 недели в очень легкой форме. Я всегда следила, чтобы только не намочили Манту.

Валерия Малкова

коклюшем болеют непривитые реже.чем привитые

Татьяна М

Вы не правы , в 1991 году у нас в городе появился коклюш, сначала всех лечили от бронхита, если Вы не верите мне- Ваше право, но это жизнь Ваших детей. Вы много читаете и переживаете.

Валерия Малкова

конечно читаю,я не могу в слепую что-то вводить своим детям...у привитых от коклюша они это называют бронхитом

Татьяна М

Так коклюша не было в городе лет 40.

Валерия Малкова

полностью он не может исчезнуть....случаи встречаются ,просто очень редко

Татьяна М

У нас была эпидемия, а про свиной грипп в том году стали писать, только когда появились летальный исходы...