Валерия Малкова

по закону мы можем отказаться от прививок детям(противотубиркулинодиагностика)...так почему без манту не пускают в сады?и суды на стороне садов....

Ответы · страница 4
Елена Леона

Манту- это не прививка,а проба (тест) на наличие возбудителей туберкулеза. Нет нарушений со стороны мед. работников.

Елена Леона

Я ответила чётко на вопрос, Валерия. Никто не нарушает закон, предъявляя требования о наличии справки при поступление в детское учреждение. Я сама учитель. Мы ежегодно проходим обследования многих врачей. И это нормально. Речь идёт о безопасности здоровья детей.

Валерия Малкова

пусть прививают,если считают ,что дают этим самым здоровье детям..я за альтернативу манту например взять кровь из вены...пусть и платно

Елена Леона

Думаю,если Вы попросите в садике, Вам разрешат сделать ПЦР и принести результаты. Главное ведь- доказательство отсутствия заболевания. Но делать это придётся,скорее всего, в гос. учреждении.

Валерия Малкова

и пцр не принимают..справку дает фтизиатр.а она приниает только манту...в Ярославле квантиферон за 4 000,но и его сейчас нет

_Змей_

Требуйте справку о безопасности прививки! Если нет,(а так и будет)тогда в письменной форме причины отказа... И в суд.

Валерия Малкова

спасибо) суды проиграны(((

_Змей_

Ну вот, пусть позвонят,факс есть ! Да чё там говорить,технологии продвинутые, вот пусть при вас и выяснят,и предоставят! А то что это такое,как же они тогда работают.?! И что делать нам,простым людям?

Альберт Иванов

туберкулез - читайте подробности в википедии, возможно информации будет достаточно, чтобы ответить на ваш вопрос

Валерия Малкова

надо плохо жить и плохо есть...тогда от упадка иммунитета можно подцепить

Альберт Иванов

не показатель, чем раньше обнаружат, тем с меньшими проблемами вылечат

Валерия Малкова

почитайте...здоровые не заболеют

Валерия Малкова

в любом случае дело каждого...после акдс 8-ми месячная соседкина дочь погибла...врачи не признаются,что это от прививки...в соседнем районе девочка дцп после такой же вакцины...меня не надо убеждать я смотрю по реальным случаям...к сожалению

Валерия Малкова

это тоже вакцина...и как оказа

Master Master

Надо прививаться, а не втюхивать непривитых малышей туда, где им страдать от кучи микробов, а затем и болезней.....

Валерия Малкова

почему он должен страдать)))в других городах ходят,а в ншем городе залупились

Master Master

Была масштабная проверка других городов? Есть статистика? На чем основываются обе стороны?

Валерия Малкова

у нс суд сегодня и все решится...

Валерия Малкова

если не в нашу сторону .то дальше пойдем

Лариса

Потому, что если непривитый ребёнок заболеет в саду, родители предъявят не поликлинике, а работникам сада!

Наталья Иванова

Не знаю!((( Но, нас не допускали в дет. Сад, пока-не сделали все прививки!(((( Я не хотела делать прививки-сыну!!!

Владимир Хан

Наверно потаму что другая мама не хочет чтобы рядом с её ребенком был ребенок у которого нет манты☺️

Сергей С

Потому что слишком высокий уровень тубиркулеза в стране. По кайней мере мне так в поликлинике сказали.

Валерия Малкова

раньше не столько прививали,сейчас расширили календарь. У меня не мед.отвод,я отказалась,потому что имею право

Валерия Малкова

и не жалею.младший без единой прививки вообще здоров. пару раз сопли были за 3,5 года. я горжусь

??
????

Иммунитет хороший) от него всё зависит) вот пример : я сделала своему ребёнку все прививки, а моя подруга тоже, как вы, отказалась. Тем не менее болеют оба. Вы своих детей закаляете или витамины даёте? В чём секрет?)

Валерия Малкова

витамины нет,даже лекарства дома не держу.Дома всегда босиком,на улицу не кутаю,зимой часто на улице мороженое едят,я не знаю секрета.Но то,что я делаю и не делаю - приносит свои плоды

Валерия Малкова

а вы закаляете? мы гуляем каждый день,жоть мороз минус 20,хоть слякоть по лужам

Лариса Деменева

знаете, говорят, законы пишутся кровью. А это достаточно безопасная процедура. Дело вашего выбора

Валерия Малкова

от такой безопасной процедуры могут быть не безопасные последствия

Валерия Малкова

вплоть до летального...но чаще аллергия

Лариса Деменева

ну так сделайте альтернативный тест, докажите, что он приравнивается к Манту и вперед.

Валерия Малкова

зачем мне доказывать?пусть они докажут и примут его

??
?????? ?????

А судьи кто? Кто судьи? Дебилы! Знаешь загадку? " Два дебила- это сила"..... Наод сразу узнает, кто это..

Ирина Новакова

Потому что туберкулез передаётся воздушно-капельным путём, по манту смотрят не болен ли ребенок

Ольга Герасименко

Неужели для Вас новость, что в нашей стране законы только на бумаге? В реальности они не работают

Эдик Лян

Да это глупая ситуации. У меня дети тоже без прививок.( Мы отказались). И нас все платное лечения.

Волконская Татьяна

тогда ждите, когда ребенок выростит и заболеет в полном рассвете сил и останеться инвалидом.

Валерия Малкова

какие глупости...вы вроде взрослы человек

Волконская Татьяна

у меня подобная ситуация, это большое горе

Валерия Малкова

он и от прививки может остаться инвалидом

Волконская Татьяна

это редкие случаи, лучше сделать.Туберкулез в разгаре.

Валерия Малкова

кто вам сказал,что он в разгаре?на сайтах здравоохранения нет такой инфы...или у вас особый источник информации???

Волконская Татьяна

об этом говорят врачи Москвы

Валерия Малкова

эпидемии нет...а им только и надо об этом говорить работа у них такая....раз лечить не умеют

Люба Бахматова

Вы что враг своему ребёнку? Если Вы так не доверяете,так и содержите своё любимое чадо дома...

Валерия Малкова

как раз не враг.от манту двое детей умерли.одна инвалид.а вы все шутки с прививками шутите.

Люба Бахматова

Это очень больно терять ребёнка..,согласна. Но без прививки ребёнок подвержен ещё большей опасности.

Валерия Малкова

он на 90% может быть не восприимчив к вирусу

Нора Степ

Значит есть риск заболеть этой болезнью. Для вас принципиально подвергнуть ребенка риску??

Валерия Малкова

в 90% организм не восприимчив

Alexx M

Это не прививка, а проба. И правильно не пускают. Вдруг тубик у него и он всех деток заразит.

Валерия Малкова

Что им бояться-они привиты

Alexx M

А вдруг не все привиты. Безопасность лишней не бывает.

Валерия Малкова

так все детки привиты-чего им бояться? амебам

Александр Кутюрин

ничего подобного,не имеют права отказывать.Вы явно не судились,так что не говорите за суды

Валерия Малкова

сестра судится до сих пор.....в нашем маленьком городе рука руку моем..и кому-то не надо,чтоб были выиграны суды

Сергей Максимук

А нельзя не привитого ребёнка везти к детям, вот отказалась, по закону, и воспитывай дома.

Валерия Малкова

где написано НЕЛЬЗЯ ?все перерыла не нашла,что нельзя

Сергей Максимук

Есть постановление минздрава.

Валерия Малкова

нет....наоборот везде пишут,что не могут отстранить

Сергей Максимук

Есть, это предписание, а и правильно делают.

Валерия Малкова

а нахрена закон с 1991 года об отказе

Сергей Максимук

В 91 году все на запад смотрели - вот как там - хочу делаю. хочу не делаю, демократия, потом спохватились - смертность детская повалила, но закон отменять не стали, мол, на западе смеяться будут, и ввели внутренние циркуляры.

Валерия Малкова

на западе манту отменили после некоторых смертей....и календарь прививок так не такой богатый как у нас

Svetlana Nik

Манту- не прививка, а диагностика, как и флюорография. Есть у ребенка туберкулез или нет.

Валерия Малкова

я почитала и посушала умных врачей

Svetlana Nik

Тогда зачем вы задаёте свой вопрос в чате, когда вам всё ясно?

Валерия Малкова

про прививки мне ясно,не ясно почему в сад без манту не берут..это вам вопрос...антипрививочники мне тут уже отвечают

Станислав Мельников

Манту это прививка,что б вы не говорили

Валерия Малкова

конечно.со своими побочками и содержащая яды и химию