Валерия Малкова

по закону мы можем отказаться от прививок детям(противотубиркулинодиагностика)...так почему без манту не пускают в сады?и суды на стороне садов....

Ответы · страница 8
Эльмира Анфалова

Права других детей не заразиться от туберкулезом!

Валерия Малкова

от кого они заразятся?они же привиты

Эльмира Анфалова

Манту- проверка на наличие туберкулеза, а не прививка!

Валерия Малкова

проверить можно другим способом...макрота,кровь

Эльмира Анфалова

РАзрешено проверить другим способом и принести ответ в детский сад.

Валерия Малкова

кровь перестали принимать в том месяце

Ad

могут заболеть другие дети так по этом все строго

Алексей Саламатин

Из за одного не привитого заблеют все....ну на фиг!

Валерия Малкова

не привитый еще поздоровее ваших будет

Валерия Малкова

проверено ! а привитые дохают как сапожники,аллергии у них, отиты и бронхиты. удачи👏

Алексей Саламатин

Это другая тема для разговора.

Валерия Малкова

тема та же-привитые более слабые дети,они больше подвержены заболеваниям

Алексей Саламатин

Вы не верно понимаете что такое прививка.

Валерия Малкова

вирус,выведенный неизвестным образом,вводимый в неокрепший организм ребенка,разрушая иммуную систему

Алексей Саламатин

В коне не верное понимание.

Олег Войтенко

а потому что заболевание у нас меряют линейкой !!!

Валерия Малкова

😂 это и в правду смешно

Олег Войтенко

это как раз не смешно . Она по линейке определяет , болен человек туберкулёзом или нет ! Век техники и электроники

Олег Войтенко

вот поэтому манту им и нужно

Валерия Малкова

есть закон.по которому я могу отказаться

Олег Войтенко

унас законы с реалиями не сходятся

Александр Пястолов

Потому что можно заразить остальных сидите дома

Александр Пястолов

Потому ,что общественное место свои правила закон для всех един

Валерия Малкова

мое право отказаться прописано законом

Валерия Малкова

нет...но может появиться..или осложнения могут быть после вакцины

Александр Пястолов

Могут это надо знать своего ребенка или иммунитета нет или еще что

Ольга

потому что ваш больной ребёнок заразит здоровых

Валерия Малкова

мой здоров...а чего им боятся?они же привиты!!!мой уж наверное пол города зарзил 😂

V-Враг Незалёжности - Z

потому что прививки Манту придумали не дураки...

Валерия Малкова

в министерстве здравоохранения как раз не дураки,лопатой деньги гребут.Дураки так не умеют

V-Враг Незалёжности - Z

При СССР эти прививки были...На Украине отказались и пошли болезни которых не было.

Валерия Малкова

не знаете-не говорите!!!! на украине 60% осложнений от прививок

V-Враг Незалёжности - Z

значит такой прививочный материал.

Валерия Малкова

вот о том я говорю-не хочу чем попало прививать. лучше коклюшем пусть переболеет,чем инвалидом останется

V-Враг Незалёжности - Z

а вам в детстве делали? Мне да...тогда всем делали...

Валерия Малкова

можно обседовать просто взять пнплиз крови или мочи,чтоб увидеть антитела

Roman Litvinov

Классик ответил : Страна рабов , страна господ ...

М Я

а потому что вы можете быть носителем инфекции

Валерия Малкова

такие личности никого не интересуют..с них нечего взять...при желании можно ввести контроль

М Я

ну вот этим я не интересовалась

Валерия Малкова

вопрос один и тот же....будем ставить опыты малышам,а эти уроды пусть ходят и распространяют болезнь

М Я

я так поняла вы просто не хотите его прививать. Вы можете написать отказ и все риски будут на вас. Вот и всё

Валерия Малкова

все написано давным давно...но уперлись они в манту...тубиркулина девать некуда

Алексей Белоусов

Это здоровье вашего ребенка, а с этим не шутят!

Сергей Левченков

Когда заболеете винить других будите не себя.

Валерия Малкова

а умрем от прививки кого винить?

Сергей Левченков

Так что только на дому воспитывать?

Валерия Малкова

пусть альтернативу предлагают(только не имеющийся тест за 8500)

А*
Алексей *

это беспредел, нато чё то делать..предложения?

Валерия Малкова

есть альтернатива. но дорого

Виктор

закон для того и создан чтобы его наруцшать !))

Наталья Боева

вопрос для министра здравоохранения и освиты

Тина Титова

рука руку моет,все предельно и давно понятно((

Ал
Александр14Ru

манту это выявления заражения а не прививка

Валерия Малкова

о побочных случаях врачи молчат

Ал
Александр14Ru

вы очем говорите вы не знаете что такое тубиркулез когда люди изнутри заживо гниют 😡

Валерия Малкова

для этого нужны веские причины.это не грипп .на каждом углу его нет

El
Elena.

Не знаю,у нас в саду есть дети без прививок...

Валерия Малкова

бес прививок-то можно, а вот диагностика туберкулеза нужна, справку от фтизиатра нужно

El
Elena.

Первый раз от Вас такое слышу...

Виктор Каширин

СИСТЕМА НЕ ИСЧЕЗАЕТ, ОНА ТРАНСФОРМИРУЕТСЯ...

Балнура Алимбекова

Потому что без манту самая нужная прививка

Валерия Малкова

кому она нужная?точно не моим детям

Rinat Junusov

вы хотите что бы дети болели туберкулезом?

Валерия Малкова

я изучаю их иммунитет. туберкулез-болезнь ассоциальных людей. мои живут в хор.условиях

Rinat Junusov

Чехов, Кустодиев, Леся Украинка, Дзержинский, Ильф - это тоже ассоциальные люди?

Rinat Junusov

Туберкулез — это процесс инфекционного характера, поражающий верхние дыхательные пути. Для данного заболевания возбудителем является палочка Коха. Именно в самом возбудителе и кроется проблема заболевания, ведь палочка на изумление вынослива и легко адаптируется к любым условиям.

Для доказательства последнего утверждения приведем известные науке факты о данной инфекции:

Не боится кипящей воды и остается опасной в ней до получаса. В обычной воде может жить до полугода.
Нанести урон ей не могут даже многие кислоты.
Легко приспосабливается ко многим антибиотикам, что делает лечение с их помощью неэффективным.
В окружающей человека среде палочка живет до трех месяцев.
Единственное, чего боится эта инфекция — прямые лучи солнца, которые убивают ее уже через два часа.

Не стоит думать, что данная бацилла является проблемой для асоциальных слоев населения. Статистика показывает, что любой человек, у которого есть проблемы с иммунитетом, может быть поражен данной инфекцией, вне зависимости от его уровня жизни.

К тому же со временем болезнь прогрессирует, и теперь это заболевание, которое поражает не только органы дыхания, но и в своей острой форме способно паразитировать на остальных системах органов человеческого тела.

Валерия Малкова

я не боюсь. у меня дети абсолютно здоровы

Rinat Junusov

ваш выбор, но если вы не соблюдаете общие правило - не водите их в детские сады. воспитывайте дома или в специальные сады для таких же смельчаков.