Александр Ясноокий

Гимном грезила гимнастка.
Грамотей гнал графоманство*.
Грабили грибника грузди.
Гений гнул ……….
?

Ответы · страница 2
Елена Свадеба

...Не знаю,Но скороговорки у вас отменные!Скажите продолжение!

Александр Ясноокий

Елена, Жанр, в котором написаны не отгадываемые загадки называется тавтограмма, (все слова на одну и ту же букву, и ответ тоже.) Тавтограмма давно всем известна с детства, и примеров тому много: Чёрной галке чёрный дрозд подарил черники гроздь, чёрная галка чернику склевала, только спасибо дрозду не сказала; Часовщик, прищурив глаз, чинит часики для нас; Четыре чёрных, чумазых чертёнка чертили чёрными чернилами чертёж чрезвычайно чисто.Но, все это скороговорки и предназначены они для развития речи ребенка. Какая непредсказуемость в последней скороговорке? Что еще «Четыре чёрных, чумазых чертёнка» могут чертить? Вельмож, кутеж, дележ …? Непредсказуемо, но, увы, не на «Ч». Гений, разумеется, может придумать ответ. Но я не занимаюсь плагиатом. У меня тысячи своих не отгадываемых загадок. Десятки последователей этого жанра. Признание народа и, самое главное, достаточное количество завистников – тупых, бездарных фарисеев искусства. Достаточное для того, чтобы поверить в то, что я гений. Ответ - гипотенузу

Елена Свадеба

Вы,Александр,конечно,молодец!Спасибо за информацию о тавтограммах,но...Извините обычно,гениями людей называют,скорее другие,и ..увы...-наверное часто...не при жизни...Ничего плохого не хочу вам сказать,но,по-моему,оно так...Я такое не напишу...Просто стихи-пожалуйста...а тавто граммы,пожалуй,и вижу впервые,если не ошибаюсь...А последнюю вашу фразу,извините,-я вообще не поняла..

Елена Свадеба

Ах,да!Это же ваш ответ!Ясно!Спасибо!

Надежда Лиса

Что за зубодробительный загон по букве "Г" и как в это играть?)

Александр Ясноокий

Есть желание - гений пояснит с удовольствием

Надежда Лиса

А гений вы? а то другого кто бы был в курсе я не наблюдаю)

Александр Ясноокий

Надежда, перед тем ,как получить от гения ответ прочтите комментарии гению фарисеев литературы (кстати, ваш ответ последний) Мало кому нравится новая, гениальная стихия в болоте фарисеев литературы. Стихия вымывает из них трусость и подлость по отношению к гениям. Все открыватели гении. Все фарисеи «змеи и ехидны!» Даже взять их термины по отношению к гениям: - Ой,извините "Великий Гений",что бы не убить Вас до конца,я думаю стоит прекратить общение.Уж больно явно просвечивает мания величия.Вашу логику,можно задавит не напрягаясь,но нет желания вести диалог с высокомерным "гением" - Гений---спустись на землю-----талант ----дар божий----------не гневи богаа казачка и отпор дать может - Не для средних умов - Ну, куда уж мне до гениев! - ну и гудбай - это ты о себе...если бы был умный промолчал ..... ума много не надо чтоб женщину оскорбить - Вауууу,а у нас что мания величия??? Прямо ГЕНИЙ???!!! - Какой ты гений?Такой же как и я! - ВСЯКАЯ ФИГНЯ В ГОЛОВУ ЛЕЗИТ ! ХРЕН С НИМ БЕЗ ПОДАРКА ! УМНИК !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПОКА ! СПОКОЙНОЙ НОЧИ ! - А не пошёл бы ты со своею сказкой! - МУР_ЛО! - Пылью какого театра?в каком городе?где можно почитать ваши сценарии?или сказки?про которые я слышала от вас. - А гений это местный кулибин,тоже царь)))))))))))) - Не очень поняла, о каком гении идет речь?! - Поменяй чуть чуть свой характер!! Дела пойдут по другому! - У вас извращенное мнение о мире...)) - гений чего, кислых щей - какой вы гений.......вы даже спрятались за маской деда Мороза - Поздравляю вас с таким высоким званием! Я вами горжусь! - а ваша гениальность распространяется только на то что связано с кораблями? - ооо!!! творите в хаосе? - Уважаю,мистер Гений)судить зачем же)Будьте просто гением..это замечательно)и для мозга полезно) - Сейчас так много самопровозглашённых гениев, особенно в театральной сфере, которые, от скудости ума своего, не находят ничего лучше как поставить Чехова при помощи одного голого "актёра" и стула", а тех кто данное действо не приемлет обвиняют в непонимании и скудости ума. Насчёт скудости, надеюсь оно к вам не относится. - ГЕНИЙ! Это кто гений? Вы? - Гений от скромности не умрет ё-мое! может спустишься к людям и поговорим просто по душам. - И кто же этот гений...? Ну Малевич со своим квадратом ладно...кучка с умными рожами потирают подбородки и рассуждают.... а ты что за гений ?... - И не стоит гению с гнидами всякими связываться!)) - В гении вы сами себя произвели? - А гений вы? а то другого кто бы был в курсе я не наблюдаю)

Надежда Лиса

Гений гнул свое занудство) зато в рифму) Много вам накоментировали)))

Александр Ясноокий

фарисеи не комментируют, увы

Надежда Лиса

ну а для них это называется "мнение"

Николай Дручков

гипотез горсти))) на самом деле не знаю, что там должно быть

Александр Ясноокий

🙋 Это для гениев загадка

Николай Дручков

ну что ж... пролетел так пролетел...

Свиридов Михаил

Ты меня можешь куда ни буть вычеркнуть. Иначе отвечу грубо

Александр Ясноокий

Михаил, люди свои, сочтемся, отвечай от души! Юмор приветствуется! Главное на гения зуб не держи.

Нигилист Социопат

гнут грибника грибы грибной гуляш гробовщика губит геев

Александр Харитонов

Кузя мочит пузо в джакузи а жорину жопу зажало в пежо😉

Александр Ясноокий

От Жориной жопы не будет убытка, пока у Пежо за рулем фаворитка😜 🎩

Марина Тимонова

Судя по логике и рифме(Не очень)-гений гнул гипотенузу

Александр Ясноокий

Марина, вы возбудили гения 😍 Если есть другой вариант ответа плачу 100 баксов

Марина Тимонова

Мыл молочник молоко.
Мукомол мечту молол.
Мял махновец мещанина.
Морем мыл моряк …

Марина Тимонова

С груздями тоже напряг с ритмом

Синигами

ГОЛУЮ ГИМНАСТКУ ГАРЕМНУЮ ГУЛЬНАРУ ...... ВОТ ЕЕ И ГНУЛ

Синигами

ДРАЗНЯТСЯ ДУРНИ ДАЛЕКОЙ ДАНИИ....... ДАТЬ ДЮЛЕЙ ДЕБИЛУ ДЯДЕ ДОРОФЕЮ.... ДУБИНОЙ ДУБОВОЙ .....🤕🏌️

Нина Выборнова

Даже не могу предположить что-то?! Формальности!?

Александр Ясноокий

Уважаемая Нина, жанр в котором написаны загадки называется тавтограмма. Все слова начинаются на одну букву, и ответ, разумеется тоже на букву Г 🙋

Татьяна Никулышева

С Новым годом ! Всего самого доброго и хорошего!

Натали

губы..пусть не складно.. может я не поэт, я бард!

Жамиля Молдашева

гений не гений что там загнул это вам известно

Татьяна Алексеева

..гипотенузу (треугольник-твёрдая фигура...)

Татьяна М

С содержанием ну никак, уже неинтересно...

.[
... [Wanted] ...

груди грушеобразные громко гыгыгыкая

.[
... [Wanted] ...

горные гномы глотали грязь гламурных гомиков

Александр Ясноокий

Когда коту кучно, кот коньяк кушает

Татьяна Никитина

ГРАБИЛИ ГРИБНИКА ГРУЗИНЫ,А НЕ ГРУЗДИ.

Александр Ясноокий

Таня - это четверостишие, оно требует к себе внимания

Татьяна Никитина

ЧТО ЭТО ЧЕТВЕРОСТИШЬЕ МНЕ НЕ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ,САША.

Татьяна Никитина

НУ ЛАДНО, НА ПЕРВЫЙ РАЗ ПРОЩАЮ.САША.

Александр Ясноокий

Благодарю, о велидошная Таня.

Татьяна Никитина

РОДОМ Я ИЗ РОССИИ / П. ПОНАЗЫРЕВО/, НО 60 ЛЕТ ЖИВУ В АЛМА-АТЕ, А ПЕРВЫЕ 10 ЛЕТ ЖИЗНИ , ЖИЛА НА СЕВЕРНОМ КАВКАЗЕ В КАБАРДЕ, ВОТ ТАКАЯ ИСТОРИЯ., САША. ЕЩЕ ДУМАЮ ЧТО В РОССИИ ПОЖИВУ.

Александр Ясноокий

Поживем ,Татьяна. Все будет хорошо.

Валентина Некрасова

Даже не буду делать ни одной попытки.

Александр Ясноокий

Валентина, все норм - завтра меньше минимума - ГИПОТЕНУЗУ

Валентина Некрасова

Грабили грибника грузди - это весело. Прям представила.

Ирина Нигаматдянова

гипотенузу, Александр - это уже было.

Александр Ясноокий

Админы рассылают, нажмите следующий вопрос и тема снята

Олег Тарасенко

Это уже диагноз! Или ты что-то курил?

Александр Ясноокий

Завязал. С первым днем весны вас,Олег ! Желаю вам этой весной быть самым красивым, самым богатым и самым счастливым! С праздником вас!

Этоя

🖼