Ле
Лена

Как вы думаете, существует предел, за которым наступает безразличие?

Ответы
Надежда Парасовская

конечно Светлана Сирена

Вот-вот взорвусь от нетерпенья!
А существует ли предел?
Предел терпенья и прощенья,
Предел всему, что так терпел.

И боль терпеть не хватит силы,
Душа и тело, как магнит,
Притянут боль и боль заныла,
А как терпеть?! Ведь всё болит.

И ненависть в глазах сверкает,
Не задушить её змею.
И здесь предела не хватает,
Как кипяток, её солью.

Молчанью тоже нет предела,
Нельзя молчать, молчать, молчать…
Упрёки слушать то и дело,
Не выдержу! Начну кричать!

Да так, чтоб жилы напрягались,
Через «могу и не могу»,
Чтобы терпенья оборвались,
Как струны, я их оборву.

Предел есть чувствам и восторгам,
Предел есть горечи, слезам,
Терпеть нельзя предельно долго!
Душа отторгнет этот хлам.

Не заставляй терпеть и плакать.
Терпеть я больше не смогу.
Оставлю, отвернусь, чтоб спрятать
Улыбку… крикну на лету: -

Конец терпенью и мученью,
Ура! Свобода! Я живу!
Расправив грудь, без сожаленья,
Без объяснений, я уйду!🙂

Ле
Лена

Очень хорошее стихотворение и слова

Надежда Парасовская

мне тоже понравились

Ле
Лена

🌹🌹🌹

Есадзе Искендер

....думаю , что предела НЕТ....Просто появляется другая цель, другой уровень, другое восприятие...Это как в спорте - первый разряд (не совсем совершенство), кандидат в мастера -почти совершенство, Мастер спорта - совершенство, Заслуженный Мастер Спорта - Суперсовершенство, и , наконец Мастер Спорта Международного класса - Суперсовершенство в квадрате....Далее - рекорды, Олимпийские Игры, Чемпионаты Мира и т. д.....

Сергей Николаевич

Всему рано или поздно наступает предел, даже в бесконечности одно сменяет другое. Безразличие наступает тогда, когда терпенью приходит конец.

Kitton

Безразличие бывает трех видов . 1 Врожденное ,от конкретной среды обитания .2.Приобретенное в силу заболеваний как следствие .

На
Наталия

Безразличие делает женщину нервной, а забота делает ее ласковой. Каждый мужчина имеет то, что заслуживает.
Фаина Раневская.

Марат Ибатулин

Мы разные.могу сказать только про себя.Для меня наверное такое состояние не возможно.как и состояние не определённости.

Масква

Конечно. Сначала будет обида, потом -гнев и ненависть... и после этого - грань отчётлива.. резко наступает безразличие.

Изя Поцман

Безразличие - это ещё в лучшем случае... А бывает ещё отторжение.... Как у меня к школе.... Пинками сам себя утром гнал.....

Osten Dzen

ДЛЯ БЕЗРАЗЛИЧИЯ НЕ НУЖЕН ПРИДЕЛ, ОНО ЛИБО ЕСТЬ ЛИБО НЕТ. А ВОТ ДЛЯ РАЗОЧАРОВАНИЯ, НЕОБХОДИМЫ ПРИДЕЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ

Юлия Сигачева

Безразличие-очень тонкая материя. Я пока не могу научиться этому, хотя из-за этого много проблем.

Ro
Roman

например: монотонность на работе или в жизни, предел из-за которого некоторые спиваются в "дрызг"

Наталья Кабанцова

Если все правильно и хорошо сделано в сложившихся условиях жизни то предел и безразличие.

Татьяна Суровых

Этапы состояния человека... Виктор Франкл "Психолог в концлагере" - самая сильная книга.

Вадим Калашников

ДЕПРЕСИЯ КРАЙНЯЯ СТАДИЯ ЗА НЕЙ ОБЫЧНО ТРЫНДЕЦ ЧЕЛОВЕКУ ТОЕСТЬ В ИНОЙ МИР УХОДИТ САМ

Сергей Ермаков

Да, но это крайне опасно для психики человека! Слабый может и не выдержать ...

Ле
Лена

Да, это так

Михаил Андриянов

Безразличие наступает только взаимно, кода предел наступает терпению!

Александр Максимов

В любви нет предела, в душевных потугах без Бога всегда есть предел

Татьяна

Конечно существует предел терпения всяких гадостей от человека

Вадимус Примус

Что сложно все так , конечно всему есть предел , но это не главное

Ирина Ерохина

а у вас отчего наступил? может помощь попросить у друзей,коллег

Ле
Лена

Не наступил пока

Ирина Ерохина

а что тогда народ пугаете

Ле
Лена

Я не пугаю, я вопрос задала.