Be
Bergwasser

Что легче, при полной семье (отец и мать) прокормить и воспитать троих детей или одинокой матери воспитать и прокормить одного ребенка?

Ответы
Маша Ерёмина

У нас традиционно зарплата мужчин больше зарплат женщин. Так что - в полной семье с двумя родителями можно и больше, чем 3-х детей , прокормить. Отец ещё и подработку может найти - мужчины физически сильнее женщин...

Be
Bergwasser

но не только это. Главное в другом. В полной семье ребенок заболее и его есть с кем оставить. Заболее мать и отец заменит. А вот мать одинокая если умрет, то ребенок уже круглая сирота, причем во всем

Михаил Гехт

Двое "на вахте" всегда проще. Хоть со школой общаться, хоть с покупками, хоть с организацией времени. В сущности, количество детей у пары больше определяет доходы на человека, чем повышение трудозатрат

Михаил Гехт

Я его не разделяю))) наши независимые мнения СОВПАЛИ. Вы же заранее не написАли какой вариант ВАШ

Be
Bergwasser

прекрасно, значит я ошибся. Пойдем каждый своим путем

Михаил Гехт

Разделять = присоединиться к. А у меня было своё мнение, в этом вопросе совпавшее с Вашим, при независимом пути анализа)))

Алина N

если родители решились на троих детей значит понимали, что вытянут. Если мать-одиночка родила для себя - тоже понимала всю ответственность. Оба варианты облегченные🙂

Fenix🇱🇹

Женщине ни где не легче , если у неё 3 детей . Все очень индивидуально и даже если случится так , что мать останется одна , ее дети будут двигателем вперед .

Та
Татьяна

Разве можно руководствоваться принципом легче-сложнее. Семья однозначно должна быть полной, а дети вас не объедят.

Ви
Виктория

а интересно если например Матвиенко или Захаровой пришлось бы воспитать самим ребенка. или дочери Лаврова. они бы смогли? Почему весь акцент что женщины нищие и не зарабатывают

Be
Bergwasser

потому что в думах сидят не женщины, а суки, не мужчины, а мерзавцы

Как То Так

ну, если включить математику, 1,5 ребенка на каждого больше, чем 1 к одному. с материальной стороны,2, с моральной 1

Далеко Не Идеал...увы(

Ну...это еще зависит от вспомогательного состава...бабушек, дедушек...тетушек...дядичек...

Be
Bergwasser

а бабушки не обязаны второй раз, когда уже нет здоровья заниматься воспитанием и заменить отца они не в состоянии

Далеко Не Идеал...увы(

Не обязаны. Но отчасти помочь могут

Алла Огрызько

Случай был, жена умерла в родах 5 ребенком - мальчик, остальные девочки. Поднимал сам.

Be
Bergwasser

Не думаю что ему было сладко

Алла Огрызько

Не каждый работодатель хочет брать женщину с ребенком , ее фиг увидишь а ребенок может заболеть

Ольга Петровна

Это зависит от материального достатка. Есть такие папы, пропивают последние

Ев
Ева

ясен пень в полной проще... но мужики еще те скоты, детей делают и бросают..

Подпись Неразборчива

видно те ещё скоты востребованы очень. раз посей день такое творится.

Ев
Ева

хе... я ждала твою реакцию.. но не думала, что она будет такой)))

Подпись Неразборчива

ну да. кажется мягко написал. про женщин дур а ни слова. ))))))))))

Ев
Ева

🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Юлия Тарасова (Раковская)

Моё мнение - когда полная семья -это полноценное воспитание... Это лучше...

На
Надежда

И в первом и во втором случае,всё легко...когда родители ответственные.

Владимир

Зависит от того,что за родители.Бухают или нет,рвботают или нет?

С Нами Бог

Не важно, главное поставить себе задачу, а бог поможет

Эл
Эльвира

При полной семье. Но троих не надо. Двух достаточно.

Cветлана

Конечно одинокой одного, особенно если маоьчик.

Be
Bergwasser

а ты растила одна?

Cветлана

Да

Ан
Андрзедж

нет детей затрудняюсь на этот вопрос ответить

Татьяна Владимирская

некорректный вопрос, все зависит от достатка

Be
Bergwasser

у матери одиночки нет подруг, ей некогда ими обзаводиться. Родители это не отец, а бабушки и дедушки. Это ну очень большая разница

Ев
Ева

я вас уверяю, что у матерей-одиночек подруг может быть выше крыши... у нее же нет мужа, а значит некому отвадить всех подружек... иные ведь умудряются и к подружкам приревновать...

Be
Bergwasser

я тебе желаю постичь счастье матери одиночки

Ев
Ева

странное пожелание канеш.. но боюсь, вы слишком припозднились с ним.... и странно, что вы, как юрист, не стремитесь обыграть чисто теоретически самые разные варианты.... гнете линию идеального мужа... я не против.. но жизнь более жестокая штука.. идеальных единицы...

Татьяна Владимирская

автор, вы берете выхолощенные и крайние ситуации и возводите их в ранг обыденности - это не есть объективный подход, характерный для юриста, поэтому ваша юридическая напраленность под вопросом. Вы кто в юридической сфере? клерк?

Фариз Мухаметдинов

Все зависит от желания и умения родителей.

На
Наталья

Одинокая мать может и не одного воспитать

Be
Bergwasser

а ты воспитывала?

На
Наталья

Я 4 одна подняла