Андрей Берзенин

Вопросы о счастье задают из любопытства или просто несчастные?

Ответы
Татьяна Инсарская

К каждому человеку приходит счастье,но порой он его не принимает или не видит. .А что такое несчастные? Ладно если горе настигло не дай бог,а остальное просто лень,нужно чем то заниматься ,а не жалеть себя и жаловаться.

Андрей Берзенин

Ты права

Светлана Светина

Думаю, второе. Потому как счастливым людям и вопросам о счастье задаваться некогда..) Как говорится: женишься удачно- будешь счастливым человеком. Женишься неудачно- станешь философом)

Андрей Берзенин

Верно.

Любовь

Все люди счастливы одинаково , а несчастны по своему. Для меня было великим счастьем , когда за многие годы , наконец то исполнилась моя мечта -- впервые посетила Петербург !!!!!!!!!!!!!!!

Любовь

Счастье ..... оно многогранно .Когда то можно было и не считать за счастье -- здоровье , потому что оно было , как само собой разумеющее, живые родители, сестры , брат . .. Тогда казалось , что это вечно . Мы искали счастье в другом , в любви , взаимной конечно . А когда это внезапно , сразу все исчезло , только потом осознала , как же я была счастлива , когда мы все были вместе . Это сугубо о себе. Для кого то счастье--- найти ящик водки , кто то счастлив от дыма костра на берегу реки . Мы все разные и счастье понимаем по разному....

Андрей Берзенин

Счастье это состояние, при котором энергетические потоки находятся в балансе

Любовь

Как правильно сказано , без лишних слов , просто и объемно , спасибо !

Андрей Берзенин

Обращайся)))

Любовь

Спасибо !

Алла Дьючкова

Счастье ? Если бы кто знал, какое оно, это может быть мгновение и о нем помнишь всю жизнь, так что несчастные возможно они и есть счастливые, помнящие этот миг...

Андрей Берзенин

Люди, в общем, делятся на счастливых и не счастливых. Первые знают, вторым не объяснишь

Лаура Абдурашитова

скорее всего несчастные,они не верят в него,потому что не имеют его или не имели вообще никогда,счастливые люди вообще мало чем интересуются)))

Андрей Берзенин

Умница!)

Сергей Саницкий

часто люди просто не понимают что такое счастье... пусть посмотрят на инвалидов... на больных... и подумают- ведь это может случиться и со мной...

Андрей Берзенин

Ты прав

Зифа Бахтиярова

Я думаю,что вопрос -что такое счастье?-каждый человек задает прежде всего себе.Счастье состоит из множества моментов.....А Вы как думаете?

Андрей Берзенин

Думаю, что счастье абсолютно естественное состояние, включающее весь мир в тебя. Все счастливы одинаково. Вспомни Толстого. Очень правильное наблюдение

Leather Rebel

Если человек спрашивает о рецептах блюд - это совершенно не означает, что он в данный момент голодный. Так же и в описанном тобой случае.

Андрей Берзенин

Не скажи, вопрос задан после анализа людей, задавших вопрос о счастье. Добросовестно ответил на все подобные и получил соответствующие комментарии.

Leather Rebel

Я к тому, что это не обязательно несчастные люди.

Андрей Берзенин

Да, ты прав, термин , уже вижу , неверный. Несчастливые, вот так вернее

Сергей Замятин

Счастье для каждого может быть разное и поэтому вопрос глуповат и можно на него и не отвечать. Как и про любовь "что такое любовь"

Андрей Берзенин

Абсолютно верно!

Ирина Капустина

Некоторые отвечают на подобный вопрос так: провожу исследования... хочу знать мнения людей. Так что... вперёд! Формулируйте!

Андрей Берзенин

Формулировка достаточно корректна: предложено всего два варианта ответа. Мнение, кстати, вовсе не интересует. Это более оценка категорий

Ирина Капустина

Я имела в виду не ВАШУ формулировку, а ответы задающих конкретный вопрос "Что такое счастье?", на мой вопрос -"Зачем это Вам?" Сформулировать предложила Ваше вИдение счастья. Простите, если было непонятно.

Андрей Берзенин

))) я бы не задал подобный вопрос по определению. Тем более, что формулировка счастья индивидуальна для большинства. Корректнее всего будет: гармония энергетических потоков

Ирина Капустина

Согласна с Вами. Будьте счастливы!💞

Светлана Джумашева

Что такое счастье? Когда человек счастлив он это понимает хорошо и никогда не задаст этот вопрос потому что он счастлив.

Андрей Берзенин

Абсолютно!

Лидия Ильичева

Я думаю, что вопоросы о счастье задают не очень счастливые люди. Счастливые об этом не задумываются, они просто живут.

Андрей Берзенин

И ты права

Лидия Ильичева

Желаю вам всего доброго.

Андрей Берзенин

Спасибо. Взаимно

[●_●]

Неуверенные. Которые сами не знают чего хотят. Всего скорей, не знающие уже как еще выебать мозги своим мужикам.

Андрей Берзенин

Умница!!!

[●_●]

😊

Нина Владимировна

Скорее всего несчастные. Потому что о счастье ответить невозможно. У каждого оно свое . свое понимание счастья.

Андрей Берзенин

Несчастные однозначно. С последним тезисом не согласен, все счастливые ощущают одно и то же. Это не чувство, это состояние

Нина Владимировна

Согласна!

Андрей Берзенин

Умничка

Трезвый

Все хотят знать , как быть счастливым?, Для этого нужно хотя бы знать , что такое счастье, и с чем его едят.

Андрей Берзенин

Потрясающе! Ты и впрямь считаешь, что можно это узнать???

Трезвый

А вы и правда думаете что люди не думали об этом?Конечно можно.Существует наука о счастье,В СССР ей занимались 25-30 лет (до распада), а в Индии лет 5000 не меньше

Андрей Берзенин

В Индии значительно раньше, только несколько иная постановка задачи, нежели то, о чем спрашивают на данном сайте. Думаю, это очевидно. Могу пояснить, если не так. Здесь речь идет о том, как изменить неудавшуюся судьбу, а не о пути к достижению разных состояний последовательно или сразу

Галина Портных

Думаю, те кто просто не знает в чем заключается счастье.... а ведь ОНО для всех одинаковым не бывает, вот!

Андрей Берзенин

))) Проще сказать, бестолковые

Галина Портных

Ну , это грубо звучит, скорее всего, которые в поиске СЧАСТЬЯ !

Андрей Берзенин

))) нет, те, которым не дано

Галина Портных

Звучит, как утверждение! Не суди, да не судим будешь...

Лидия Зарипова

Возможно они не могут определить...счастливы они или нет...вообще то у каждого понятие счастья своё...

Tu
Tutby

из-за банальной причины - просто задать хоть какой-нибудь вопрос. Этот ( о счастье) самый простой. )

Светлана Павлова

...нет универсального рецепта счастья , есть только право выбора и возможность компромисса.

Андрей Берзенин

Вопрос, собственно, не о том)))

Светлана Павлова

....как раз о том и в частности к вашему замечанию про несчастных , он просто опережает формальный ответ, а так все хотят знать рецепт счастья и универсальный и в вариантах.

Андрей Берзенин

Скажи-ка мне, мой философски настроенный друг, а не приходит ли тебе , когда ты лежишь на пляже , мысль поинтересоваться у соседа, расскажи мне, как это, когда тепло?

Светлана Павлова

...можно и поинтересоваться, но только для поддержания беседы, а так тепло как и всего должно быть в меру, лично мне привычней здоровая прохлада.

Светлана Малыгина

Столько всего написано и сказано на эту тему....а вы по-прежнему задаетесь этим вопросом...

Андрей Берзенин

Я? Напротив! Или вопрос ты просто не прочла?