Алексей

Многие говорят, что православие, а в частности, новый завет, несёт мир, добро и любовь.
Но в Библии написано, что Иисус сказал: "Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку — домашние его (Мф. 10:34–36)."
Правильно, вы считаете?

Ответы
Вольный Ветер

да.. ибо это говорится о разделении души и тела.. и это везде.. отделение козлов от баранов .. ибо человеческое сдирается часто с кровью и болью.. Думаю надо исследовать Писание а не вырывать кусок из контекста и читать как беллетристику.. Вы знаете что такое Пардес? 4 уровня познания Танаха(Библии) вот вы как раз по первому уровню читает называется Пшат.. когда придёт Духовное понимания корней тех формул что несет в себе Писание придёте к другому пониманию... тем более не будете искать то чем можно осуждать кого-то... ибо какой мерою мерите...

Ко
Колючка

Правильно, если в семье уверовал один, а остальные продолжают жить как попало, то этому человеку очень тяжело придется и не факт, что он за собой сможет всю семью повести. Это предупреждение, что все новое в этом мире принимается в штыки, придется много претерпеть. Вообще библейские высказывания нельзя понимать буквально, Иисус многое говорил притчами, понятными людям того времени

Алексей

Сама Библия запрещает трактовать себя буквально.
При этом, священники яростно оправдывают при помощи "логики" и науки все библейские факапы, которых просто куча.
Хотя, казалось бы, книга с еврейскими сказками, зачем принимать её всерьёз?

Видмет Лапатыч Бизульо

Фсехъ жжэч!

Михаил Тымчук

Иудаизм ещё хуже. Религиозные иудейские книги прямо учат евреев ненавидеть всех не евреев и называть их гоями. То есть с детства учат расовой нетерпимости, национализму и фашизму...

Алексей

Как и Коран, который говорит мусульманам убивать всех, кто не верит в их Аллаха. Но сейчас речь о Библии.

Ко
Космополит

Отнимаете у людей возможность говорить-"А вон у них-то негров убивают"(или что-то ещё).Такая возможность списать свою несостоятельность на чужие недостатки.Но библия пришла на Русь волей одного человека,князя Владимира.И православие было навязано им(князем) как государствообразующая идея.Православию и библии Россия обязана своим существованием.И то,что вы ищете в библии противоречия и видна её малопригодность для Руси.Чужда,но другую веру русские язычники не приняли бы.Эта самая терпимая.

Алексей

Согласен. Князь Владимир целые деревни истреблял, чтобы эту библию привнести в обиход русского человека.

Михаил Тымчук

Наша история, к сожалению, состоит из одних парадоксов. Князь Владимир насаждал христианство насилием, уничтожил несколько миллионов людей, а его возвели в святые. Ленин, по указанию которого уничтожили не только семью царя, но и множество простых людей, лежит в мавзолее. Ельцину, опозорившему Россию своим пьянством и разорившему её, построили Ельцин центр. Негодяи, приближённые к Ельцину, до сих пор при власти и награбленных деньгах

Ко
Космополит

А что это вы в один ряд поставили тех кто уничтожил миллионы и того кто кого-то или что-то"опозорил".И грузите Ельцина подполковником КГБ.И"негодяи" у власти,приближённые к первому президенту РФ.Ну ненавидишь Ельцина,грузи на него все преступления Путина за 21 год.Мимоходом убийца Ульянов и оттоптался на Ельцине.Ты сам откуда?

Михаил Тымчук

Я из СССР.

Ко
Космополит

Из жопы ты.

Он

Библия это сплошная фигура речи.Относится суперсерьезно к этому чтиву громадная ошибка.Не осуждаю тех кто серьезно относится к библии.Каждый сам хозяин своей жизни..

Алексей

В самой библии написано, что трактовать её по своему усмотрению читатель права не имеет.

Он

Возможно..В предисловии моей библии сказано что это образное произведение и изложенные мысли не стоит понимать буквально,это скорее информация к размышлению.В самой библии категорично не редко говорится ,-делай то то и то то, так как это я сказал Господь ,(ну или прочий Саваоф).Вообще если вдумываться там противоречий не мало..

Пётр Ермаков

Посмотрите к/ф "Мастер и Маргарита". В начале первой серии Профессор Воланд чётко охарактеризовал Библию... Это очень даже интересно....

Алексей

Спасибо, я читал "Мастер и Маргорита".

Пётр Ермаков

Это хорошо, но увидеть Воланда в исполнении О. Басилашвили - это КЛАСС!!!

Алексей

Тот случай, когда книга и фильм мало чем отличаются.

Ирина

Не врал, все к этому и пришло

Василий Неколаевичь Четвёркин

Мечь это Библия

Алексей

Василий Николаевич, вы выпивали сегодня?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Леша я не пьющий , а я понял тибе нужны стихи где написано в прямую что Библия это мечь

Алексей

Читаем вопрос и понимаем, что "стихи, где библия - это меч", уже есть в вопросе.
Кстати, Василий, вам бы подучить немного русский язык.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Ешо адна мамочька

Алексей

Я понял, Вась, у тебя маразм. Всего хорошего.

Николай

Полный отстой.

Николай

Если дойдешь........

Алексей

Тебя ещё переживу. Всего хорошего.

Николай

Такие долго не живут ...

Алексей

Которые умеют думать, в отличие от тебя, Коля? Да, согласен. Немцов тому пример.

Николай

Вы!! Просто Холуи..В этой игре.

Видмет Лапатыч Бизульо

Фсехъ жжэч!

Валентина Подгайченко

Нет

Алексей

Вы верующая или атеистка?

Алексей

В Иисуса верите?

Валентина Подгайченко

В себя больше

Алексей

В себя и верьте, а не в еврейского бога. Вы себе куда больше поможете, чем он вам.

Валентина Подгайченко

Благодарю