Любовь Мацарская

Что такое эталон красоты? У Моны Лизы нет бровей, а у моделей Кустодиева – талии. У Венеры Боттичелли слишком покатые плечи, а у красоток Рубенса огромные попы. У Фриды Кало, вообще, монобровь и усы. И это звезды мировой живописи! Поль Гоген был без ума от коренастых таитянок, идеал Микеланджело - женщина-бодибилдер, а Дега не мог представить никого прекраснее балерины...Напрашивается вывод– стандарта красоты не существует?

Ответы
Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

Мой Коллега по творческому цеху - Юрий Левитанский писал - "КАЖДЫЙ ВЫБИРАЕТ ПО СЕБЕ - ЖЕНЩИНУ, РЕЛИГИЮ, ДОРОГУ!"Благодарю за подарок, но что Он символизирует? Я готов стать Вашим собеседником! Выбирайте тему для начала диалога. Звоните 8 926 571 18 95 или заходите на мою страничку Юмора на Сайте ОК - https://ok.ru/554888711579 - Вадим Козлов Член СП и СЖ России, сейчас проживаю в доме бывших родителей в ближнем Подмосковье с Котом, авто и прилетающей Музой!

Любовь Мацарская

Спасибо за предложение,очень приятно...Обещаю подумать

Николай Коротин

Есть такой исторический анекдот, а может и быль. У Гюстава Курбе есть картина Купальщица. Изображена на ней обнаженная дама спиной к зрителю с таким обьемным задом, что Наполеон увидев эту картину на выставке стегнул по ней хлыстиком и повредил холст. Художник вроде бы даже собирался подать на него в суд, но передумал

Вера Сергеевна

Всё перечисленное ,ЛЮБА ,как раз доказывает ,что" стандарт" у великих свой ,неповторимый ! Знатоки по этому" стандарту" ,не зная чей шедевр ,могут предположить чей он ! Вам это наверняка ,известно, доподлинно ! Могу ошибаться в основе ответа Но мне так думается!

Вера Сергеевна

Если это Эва ,то это борец ещё тот .Себя не даст в обиду И видимо она вернула Вас на сайт !

Любовь Мацарская

Ну вот вы все понимаете!😊

Вера Сергеевна

И Вам -ТАК ДЕРЖАТЬ ! Мы все разные Одно ясно -надо оставаться самим собой!

Любовь Мацарская

Спасибо Вера и вам всего наилучшего!

Вера Сергеевна

Взаимно !

Анатолий Воронов

Конечно нет! Люди живут по стереотипам! А кто то естественную красоту любит а кто размалеванную! Кто то за ум! Кто то за носик! Стандарта нет! Если и любители пышечек! А так же и худышек! Не заморачивайтесь ваш принц найдётся!

Любовь Мацарская

👍👍👍Спасибо за ответ! Мой принц уже в ангелах...

Анатолий Воронов

Земля ему пухом

Николай Серегин

На самом деле существует. Просто людей таких не бывает среди нас....У нас несимметричное лицо, например, а правило "золотого сечения" предполагает полную симметричность.

Любовь Мацарская

И все же на конкурсах всевозможных выбирают красивых,приходят как то к единому мнению

Николай Серегин

Конкурсы, это прежде всего бизнес, для этого они и придуманы. Там красота просто приложение к зарабатыванию денег.

Любовь Мацарская

Вы правы!

Anatoliy Pershin

Всегда удивлялся, когда речь заходила о всевозможных стандартах красоты, у каждого индивидууму свой эталон красоты, только не у таковых чей-то...

Се
Сергей

Я с Вами полностью согласен, ведь кто-то любит сладкий кекс, а кто-то и вдвойне заплатит за сочный и большой бифштекс😍

Се
Сергей

🌷🌷🌷

Александр Гусев

О вкусах не спорят. Кто-то считает "Чёрный квадрат" Малевича шедевром. А я считаю, что это мазня, которую любой ребёнок создать может.

Любовь Мацарская

Реалистичное и даже рациональное видение и вы не одиноки,очень многие считают точно так же...👍🤝

Ивник Ивников

Существует. Но в каждую эпоху, своё понятие красоты. Кроме России. В ней всегда во все века ценилась естественная красота.

Володя

Существует....почему только его обходят.Которые на подиумах модели худые у всех спросите. но и толстых тоже не почитают

Евгений Шевченко

Люба, вот а хоть на секунду ты не подумала, что тут половина после ЕГЭ.. и для них Гоген и Гитлер одинаково?

Любовь Мацарская

Мне сегодня один гадость написал,до сих пор в шоке...Пока думала как ему ответить,он исчез,видимо стер свой комментарий гад

Евгений Шевченко

я добрее, чем Пятачок с Винни-Пухом.. в армии снайпером был очень не долго.. не стал стрелять, когда ну в прицеле пипец чмо в соплях и слезах... меня в задницу Монголии, потому что слаб.. не выполняет приказ )))

Евгений Шевченко

Чой-Балсан, Сайн-Шанд, Чойр конечно.. в Африке только Мали.. еще Мандал -Гоби ))))... я хороший ... Люба, правда.. кепка от стрельбы не поехала.. не Афганец

Евгений Шевченко

если белки из рощи прибегали в хату и вели себя как жабы.. уж наверное не боялись

Vитя@Zь

Нет конечно, но есть набор признаков, которые делают образ не забываемым для одного единственного....

Николай Скороходов

..во времена Наполеона . красавицы должны быть полными ... по нынешним временам толстушки..

Валерий Петрович

Сможете где нибудь найти изображение Афродиты? Это и есть идеал. Остальное не считается

Любовь Мацарская

Богиня красоты! Вы правы!

Любовь Мацарская

Спасибо вам!🤝

Валерий Петрович

Нет, это спасибо вам!

Любовь Мацарская

Значит взаимно!

Григ Лавриков

у каждого свой вкус! Сказал индус, слезая с обезьяны! И вытер член банановым листом!

Любовь Мацарская

Так пошло и отвратительно сказать о красоте и вкусе,мог только очень недалекий человек👎👎👎

Gordon Shumway

Существует и он у каждого народа разный. У одних усы растут , а других попы.

Любовь Мацарская

ВЫ СОВЕРШЕННО ПРАВЫ!👍🤝

Михаил Мизеров

Существует, только у всех он разный... на вкус и цвет-товарищей нет....

Сергей Остёрский

Стандарты красоты меняются во времени и в зависимости от страны.

Сергей Остёрский

Если взять лебедя, он считается красивым. Огромная туша и малюсенькая голова.

Любовь Мацарская

Зато какая грация и чистота!

Сергей Остёрский

С точки зрения наших идеалов - да. А могут быть идеалы, что крокодил - образец красоты.

Любовь Мацарская

Это да!Сейчас один эталон-силикон и тату везде...

Сергей Остёрский

Жесть.

Сергей Бочков

стандарт существует, только вы не там ищете. Зайдите в инстаграм.

Любовь Мацарская

Что я там должна увидеть-прикладную красоту наших "звезд"?

Сергей Бочков

ничего вы не должны, но обратите внимание, как похожи становятся все девчонки друга друга - надутые губы, впалые щеки - разве это не стандарт, к которому стремятся женщины определенного вида. Сложившийся стандарт красоты (в их понимании).

Любовь Мацарская

Вот именно в их понимании...))

Подрыв Устоев

Единственный объективный критерий красоты — функциональность.

Любовь Мацарская

Функциональней Бабы Яги нет пожалуй женщины,но не дай бог нам такой критерий красоты ))))))))Хотя от части вы правы,красота в полотнах художниках и скульпторов проигрывает рядом с живой и реальной красотой...

Подрыв Устоев

Что функционально, то и воспринимается как красивое.

Любовь Мацарская

Хорошо! ))

Юлиана Тайна

А сейчас- утиные губы , вымяподобная грудь и каменный зад)))))))

Любовь Мацарская

Это прикладная "красота",а я о настоящей

Юлиана Тайна

Ааа, ну да...ясно.