Екатерина

Сердечно-сосудистая система человеческого (ССС) организма настолько совершенна, что диву даешься: как мы умудряемся ее нарушить? Причем самым варварским образом. Представьте «Мерседес», новенький, сверкающий перламутровым лаком и напичканный компьютерами, и вот кто — то подходит и битой начинает его крушить! Дико, да? А вы думаете, что поступаете с ССС как-то иначе? Только по сравнению с творением Господа «Мерседес» — примитивная «железяка»!
Вооруженные ложками и вилками, с артподготовкой десятками сигарет и вдохновленные идеологией: «Да чего там, ерунда все это! Один раз живем!», мы ведем позиционную (лежа на диване) войну против СЛОЖНЕЙШЕГО и СОВЕРШЕННЕЙШЕГО МЕХАНИЗМА! Для профессионала, который знает чудо происходящих в артериях процессов — это подобно тому, как наблюдать за вандалом, кромсающим ножом 🔪полотно Боттичелли!
🖼
Вы слышали когда-нибудь более доступное описание этой проблемы?

Ответы
Норвежский Кот

Когда блюдо выглядит аппетитно, пахнет так что слюнки текут да еще проголодался так ешь с удовольствием и не думаешь о калориях жирах и углеводах. Как бывший курильщик скажу вам что сигарета после обеда не меньшее удовольствие чем сам обед. К тому же курение успокаивает и снимает стресс. Выпить рюмку хорошего вина тоже очень неплохо. Как видите вредные привычки доставляют нам удовольствие, а здоровый образ жизни только моральное удовлетворение. Соответственно первое всегда побеждает второе и то что вы написали по сути верно, а на деле глас вопиющего в пустыне

Екатерина

спасибо

Романтик Z

Если система совершенна, то она не должна реагировать на моё лежание на диване и я для неё лишь жалкое подобие чего-то и все мои противодействия, всего лишь дробинка для слона. Если всё не так , то значит система эта ничтожна и слаба сама по себе и нуждается в моей поддержке.

Екатерина

т.е. если Вы пьете водку, курите как сапожник и система дает сбой, значит она не хороша, слаба и несовершенна?

Романтик Z

Да именно так. если она не может победить мои пороки. Она просто сдается и умирает вместе со мной.

Екатерина

т.е. если Вы взорвете атомную бомбу и на Земле наступит ядерная зима -виновато несовершенство земное?

Романтик Z

Да, оно не смогло защититься. Оно не совершенно.

Екатерина

ясны Ваши представления)))

Serg

Я не понял ничего! Так что нужно делать для поддержания работоспособности ССС? Я так понял не фиг курить, жрать вкусности и ни в коем случае не валяться на диване! я бы еще добавил - нельзя жить в цивилизации!

Serg

😉 Где бы найти специалиста, женщину ? Вести беседы о том о сём, и получать ненавязчивые рекомендации правильной эксплуатации) С мужиком это будет тупо пьянство)

Екатерина

в Москве женщины кончились?

Serg

Усе замужние!

Екатерина

ааа..

Serg

Ну очень сложная ситуёвина

Sekach Dev

Екатерина!... Прими мой восторг... далеко пойдёшь!.. если куда то в сторону не свернёшь... Не моё дело советы давать... но мы живём, там где живём и как умеем... ))

Екатерина

спасибо...я не про это

Надежда Тихонова

И я опять приведу пример о Черчилле...только ел,пил,курил и полулежал,а прожил свыше 90а лет!!Всё написано в книге судеб.😁

Екатерина

Вы забыли о генетике...а еще Черчиль был умным человеком))

Надежда Тихонова

Таак...и что, умному человеку не нужно задумываться о здоровом образе жизни? Но о генах вы правы.

Екатерина

🖼 всем нужно...но ум уму рознь...возможно он эмоционально себя вел умнее умных и во вторых у него была большая миссия...он был государственным деятелем...всё имеет значение в нашей судьбе и продолжительности "командировки"

С Э М

Организм все же имеет особенность восстанавливаться. Но беречь надо))

Екатерина

Заметьте...болеют очень после 40 -50....когда он уже не способен самовосстанавливаться..

С Э М

Организм странная штука, иной раз стремление к жизни не поддается пониманию)

Екатерина

Вы правидбно сказали...стремление к жизни важно!

Андрей Климентов

Катюшь, это ошибка умения жить. Я, так думаю. Спасибо...

Николай Василевский

Движение - это жизнь, всегда будет актуально))))

Екатерина

это a priori ..

Марат

Потом - сокращенное название патологоанатома.

Vadim Denisevich

Вот извращуги однако! Мересдес да ножичком! 🤣

Андрей Опалев

Нет, не встречал, но сделано добротно))

Ал
Алексей

всегда говорю мы не разумные существа

Лариса Новожилова

Да это происходит сплош и рядом....

Алексей

Это какой-то гротеск изобразили.

Герой-Любо V Ник Z

соглашусь с вами на все 100%

Екатерина

здесь не возможно не согласиться🙄

Ольга

да, впечатляет.☺️

Мишаня )))))))

Увы...мы таковы

Екатерина

мозг наш таков по Вашему представлению человека....а как хозяин может быть врагом собственного производства...как он может и следить за поядком и нарушать его? Как?

Мишаня )))))))

Мы сами виновники всего...и хорошего и плохого. Кто-то остаётся на уровне инстинктов, кто-то следует за разумом

Екатерина

мозг? наш?

Мишаня )))))))

Именно. Он хозяин всего. Его можно только обмануть

Екатерина

а кто его обманывает?

Андрей Ожегов

нет🙂

Екатерина

)))) слово что пуля....

Андрей Ожегов

стрела!

Н*
Надежда **

нет

Александр Сухоруков

Нет