Ак
Акела

русские в 19 веке учили французский язык,это закончилось в Париже в 1814 году,потом немецкий,закончилось в 1945 в Берлине,сейчас английский?

Ответы
Aginbayevich Zhumagazy-Abilay

Может у русских и есть бомба, но это не даёт никакого шанса вам оказаться в Лондоне. Очнитесь вы великие только между собой и только в интернете. Когда русский прозревает и становится более и менее способным мыслить как "другие народы", он начинает "жалеть" что он русский, ведь "прозревает" и видит всю "прелесть" русского мышления "со стороны" (с другого ракурса). И как пример: Потри русского найдёшь татарина (А.С.Пушкин), Историей России гордится нельзя (Александр Невзоров), а вот исторический факт: первая русская конституция была написана казахом потомком КараМурзы (Карамзин). Я не нацист и достаточно толерантен к русским, но не могу равнодушно смотреть на "русскую глупость" в высказываниях, начинает давить на национальную честь других нации, а этого нельзя допускать.

Ак
Акела

я знаю только один майдан-в Киеве

Aginbayevich Zhumagazy-Abilay

Короче проехали, немного надоело промывать не своё "бельё".

Ак
Акела

мне как то тоже

Aginbayevich Zhumagazy-Abilay

Удачи.)))

Ruslan Ibragimov

И французы, так же немцы и англо-саксы наивно полагали и полагают,-что если на каком то этапе своей истории русские учат их язык- это слабость и признание превосходства. Отнють. Это мудрость и подсознание народа узнать своего врага получше. Не даром ведь говорят Великий Русский Народ. Величие это приобретено веками титанических трудов ,подвигов, доблестных сражений и кропотливым самоанализом и самокритичностью ее мыслителей, писателей и людей науки

Ак
Акела

а русским считался тот,кто принимал русскую культуру и служил интересам России

Ruslan Ibragimov

Согласен на все 100. Секрет Величия России именно в этом. Поэтому говорят Великий Русский Народ а не Нация.Множество наций и народностей и конфессий нашли одну общюю для себя истину, культуру и Родину. Общий для всех Великий и Могучий Русский Язык

Владимир Коврижных

Вообще-то очень интересная последовательность. Я много бывал за рубежом, мы раньше, это моё мнение, не правильно относились к знанию иностранных языков, мы считали что они должны знать наш великий и могучий, а нам не обязательно знать их языки. Теперь я понимаю, что это близко к жлобству. За рубежом очень многие, даже простые граждане, знают один, а то и несколько языков на уровне разговорного и это очень здорово.

Ак
Акела

да раньше и незачем было учить иностранные языки,поскольку негде их было применить

Владимир Коврижных

Я рад, что хотя бы в этом мы с Вами во взаимности. Я с большой радостью наблюдал, как мои коллеги, намного моложе которые, почти свободно вступают в разговор с любыми иностранцами, общаются с ними, проводят вечера и отдых вообще.

Ак
Акела

рывок конечно.прямо ошеломляющий

Владимир Коврижных

Нет, на мой взгляд это качественный переход в культуре.

Владимир Наретий

ФРАНЦУЗСКИЙ И НЕМЕЦКИЙ ЯЗЫКИ БЫЛИ ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ В ТЕ ВРЕМЕНА, КАК ЯЗЫКИ ОБИХОДА. ВСЕ СЛУЖАНКИ, И ДОМРАБОТНИЦЫ В ХОЗЯЙСКИХ ДОМАХ И ПРОЧИЕ ОПРИЧНИКИ ДОЛЖНЫ БЫЛИ ВЛАДЕТЬ ЭТИМИ ЯЗЫКАМИ, ПРИМЕРНО КАК ГОТОВИТЬ ВКУСНЫЙ БОРЩЬ, КАРТОШКУ ЗАПЕКАНКУ, И ТД. ЭТО ЯЗЫКИ МУСОРЩИКИ, КАК УКРАИНСКАЯ МОВА. ЕСТЬ ОДИН ТОЛЬКО ЯЗЫК - ВЕЛИКИЙ РУССКИЙ. ПОЭТОМУ МАЛОЛО КОМУ ДАНО НАУЧИТЬСЯ ГОВОРИТЬ НА НЁМ.

Владимир Наретий

Акела? На вашем смайлике выражение удивления? Акела Вы кто????

Борис Кучеренко

а чего ты не пишешь сколько при этом жизней ушло и ради чего, чтобы эти французы и те же немцы жили в человеческих условиях ,а победители ,если вас можно назвать таковыми, простой народ палец сосал а их трахали их же избранники дальше

Борис Кучеренко

сталин сам себя выбрал, и срал он на россиян так ка был иудой грузинским-евреем и округа его такая же была такая как сейчас в украине, дожились что страной стали править иуды так как и во всем мире,куда не глянь если начальник так иуда а славяне их рабы,вот с кем нужно бороться а не с украиной

Ак
Акела

пора бы Украине прекратить бороться самой с собой,и заняться экономикой

Борис Кучеренко

да много чего пора, да и той же россии пора заняться собой, что бы не только москва жила и вся россия

Ак
Акела

да кто бы спорил

Борис Кучеренко

самое главное что бы простые смертные в любой ситуации оставались людьми,а эти мокрожопые так называемые президенты (бандиты) пусть дуют друг другу в уши

Blind Santa

Сейчас ООН и прочие организации, которые не допускают возможности войны великой державы с развитыми странами. Это удел пустынных людей, бегать с палками и кидаться в друг друга камнями. Язык силы забыт . У нас есть английский

Ак
Акела

кто чего не допускает?????!!!!

Василиса

кто??? русские учили??? да они знают 7 язьіков и все по русски!!! Где хоть один русский есть..там он становится национальньім и все должньі его учить..только не русский... 😄

Ак
Акела

ахаха...Вася...ВСЯ знать в 19 веке говорила на ФРАНЦУЗСКО

Василиса

Бьіла знать..да закончилась)))) небьіло у нее наверное продолжения рода))))

Ак
Акела

перестреляли в 1917 большевики

Василиса

оно заметно((((((

Николай Н

Он тоже закончится и будет на земле один язык, отличный от всех существующих. На этом языке люди разговаривали до строительства вавилонской башни.

Ак
Акела

ого

Николай Н

Да.

Алекс Я

вы всерьез считаете, что российская армия, тем более ВПК может тягаться с американским? посмотрите на результаты "Бури в пустыне".

Ак
Акела

американцы НИ РАЗУ не воевали,с более-менее сильной армией,в Югославии всё закончилось бомбёжками,на Иран только кулаками махали много лет...да и не умеет наёмная армия умирать...

Николай М*********

сибиряк ты прав , америка не сталкивалась серьёзным противником .

Ак
Акела

🍷,прозит

Валерий Леонов

ну да..сейчас Франция и Германия-страны..где..все загнивает..все от туда бегут в бывший СССр...населенный мудрыми и добрыми людьми

Ак
Акела

причём здесь это?и в Россию миграция приличная...

Alex Arhipov

Русские ни когда не перестанут изучать Языки.) Предрассудки это юмористические. Мы и без языков хорошие солдаты.)))

Григорий Терещенко

Бухал солдат, слеза скатилась, хрипел трофейный саксофон, а на груди его светилась медаль "За город Вашингтон".....

Елена Данилова

"...И пил солдат, слеза катилась, трофейный верещал айфон... И на груди его светилась медаль "За город Вашингтон".)))

Ак
Акела

ахаха.... 🌹 🌹 🌹

Вячеслав Яшин

А что вариант не невероятен-но для начала только почистить общество от дерьма,для того чтобы стало монолитным!

Ак
Акела

завсегда с этого начинают

Юрий Добронравов

Иностранный язык учат обычно учат в той стране, которая существенно отстает от той страны, язык которой учат.

Юрий Добронравов

Ну, сами мне отвечали, что в данный момент находитесь в состоянии опьянения - перечитайте, не поленитесь. А если я ошибся, то это еще более грустно - ответы, подобные вашим высказываниям, человек в здравом уме и твердой памяти напишет вряд ли. К тому же, вы не единственный человек в Сибири - и у меня там друзья имеются еще с советских времен, которые мне обрисовывают время от времени весьма удручающую картину.

Ак
Акела

вот и мои друзья на Украине обрисовали крайне удручающую ситуацию с пьянством и наркоманией,но почему то Юрий всё с гневом отринул...не пьют мол на Украине...я то был в советское время в незалежной,видел как там бухают...во всяком случае в двух городах,Киеве и Белой Церкви...

Юрий Добронравов

Ну, уж и отринул! Признаю, есть. И наркомания была еще с советских времен. Особенно, в Донецке и Одессе. Но такого, как у вас... Расскажу историю еще советских времен. Захожу как-то к другу, а его нет - на месяц в командировку укатил "за Урал" (не буду уточнять, куда). Это было странно - он не снабженец, не инженер, а обычный слесарь, хотя и высококвалифицированный. Тем более странно, что никогда никуда до сих пор не ездил, в отличие, от меня. Потом выяснил, где собака порылась - оказывается, "горел" военный заказ, подводили смежники и просили прислать бригаду слесарей "на прорыв". С вояками спорить не желательно - потому пришлось работягам собирать чемоданы. Друг рассказал, что огромный военный завод персоналом был укомплектован полностью, зарплаты у людей - дай Боже! - уборщица получала больше моего друга - слесаря 6-го разряда. Да вот беда - 5-е и 20-е! Чуть ли неделю завод "отдыхал". Поначалу я даже не поверил. Но потом и сам увидел, как на одном из подмосковных заводов ребята металл разливали. Литейщики были настолько суровы, что не они ковш держали - они за него держались. У меня на предприятии людей в таком состоянии к металлу бы и близко не подпустили, а тут и от начальника шел свеженький аромат... Короче, не рискнул я принимать это предложение.

Ак
Акела

сьезди сейчас посмотри...небо и земля

Юрий Добронравов

Да не так давно это и было. К тому же, я не рискнул - товарища устроил. Так что, кое что знаю. К тому же о китайской водке и ее действии на население Приамурья не раз писали российские СМИ. Врали?

Лида Бавинова

анг.яз ...входит в мире как один из главных языков - для общения .....не стоит что то подразумевать - это лишнее....

Ак
Акела

я просто констатирую факты

Лида Бавинова

ясно....

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; это не закончилось, и никогда не закончится; невежды как были невеждами, так невеждами и останутся.. 😉

Аликпер Агакишиев

стоял солдат - слеза стекала, звенел трофейный айтифон..., и на груди его сияла - медаль за город Вашингтон

Ак
Акела

так

Аликпер Агакишиев

так - так

Э М И Л Ь

Ну, Вашингтон скоро взбесится сам, как и хохляндия...
Так что, "ласково просимо до Лондону" !!! ))))))))))

Таисия Иванова

Изменились многие понятия, английский язык-это способ общения между народами и ничего более...