Rita

"Я вам ни Спиноза какой-нибудь,чтоб выделывать здесь кренделя".О ком это говорит герой фильма "Свадьба".?

Ответы
Александр Елтышев

Не о философе Бенедикте Спинозе. В конце 19-го века в Большом театре блистал приехавший из Италии танцор - однофамилец Бенедикта.

Rita

Спасибо.

Та
Татьяна

Кого он имел в виду нам, конечно, неведомо знать, но я знаю одно Спинозу - средневекового голландского философа.

Rita

Спасибо.Он имел в виду танцора-однофамильца по имени Бенедикт.

Та
Татьяна

Я такие фильмы не смотрю.

Юр
Юрий

Барух д'Эспиноза, известный голландский философ.😉

Крошка Енот

а у Спинозы в спине была заноза..... знаете об этом?

Крошка Енот

И дядя Альбертик его тоже почитал...Знаете кто такой дядя Альбертик?

Rita

Что-то на слуху.

Крошка Енот

Я вам сейчас расскажу историю про дядю Альбертика....... - Один раз вечером Эйнштейн зашёл к Малевичу навеселе, и на Квадрате школьным мелом он накалякал Эм и Цэ ( E=MC2),😜😂

Rita

Вот,я вспомнила.Это было в фильме А.Райкина,когда он пришел в коммуналку к своей учительнице и показывая на сундук в коридоре сказал:"а здесь будет спать мой сын Альбертик". А что такое Эм и Це я не знаю.

Крошка Енот

это формула MC2

Vladimir Rakivnenko

Вы про это? -

Rita

Да и про это тоже.

Vladimir Rakivnenko

Пока! ))

Александр Цифанский

гарин говорит будущей теще

Rita

Ни кому,а о ком?.

Гр
Григорий

Был такой танцор в Испании

Rita

Спасибо.

Юрий

А почему "ни", а не "не"?)

Марина

С Новым! А "Свадьба" по Чехову - один из моих любимых фильмов и пьес)

Юрий

Начал читать текст пьесы.. Действительно, Эпименонт говорит в начале))..

Марина

Шикарная вещь. Чехов как ляпис - выжигает.

Юрий

😉😁

Марина

🤝

Романтик Z

Герой Эрнеста Гарина.

Андрей Жилин

**... нЕ Спиноза....**

Андрей Жилин

о танцоре известном

Rita

Спасибо за исправленную ошибку.

Андрей Жилин

не стоит....

Андрей Жилин

простите - не стОит

Владимир Михалыч

О танцоре...

Бабайкин Юрий

Философ