Muza

Городские жители, кто из Вас на добровольных началах сажает на клумбе цветы и ухаживает за ними в летнее время, чтобы всем было приятно и самим в первую очередь?

Ответы
Абдулла Темирбулатов

Не благодарное это дело ,Около нашего дома,растут цветы с моей дачи , соседки спросили ,и мы им привезли , всяких , цветник красивый, лишние цветы не выкидываем,всегда приносим , но терпение бабулек ,скоро кончится ,Некоторые рвут ,и уносят себе на дачу.мы снова даем , тока занимайтесь,но люди ,не понимают этого,Где то около 10л , занимаются

Muza

есть такое явление, но у нас не сильно, потому что два подъезда на клумбу смотрят. Но всё равно периодичесети пропадают саженцы.

Наталья Шестакова

Уважаю нелегкий труд этих людей. Их оптимизм, упорство и делание привить чувство прекрасного люлям, бросающим с балконов мусор и окурки. Всегда восторгаюсь красивыми клумбами у подъездов, но сама не высаживаю. Живу высоко. У меня цветрчки на балконе.

Muza

🤝 Ну, вы можете им принести какую-нибудь рассаду, или удобрение для цветов. Это будет Ваша помощь. Хотя уже слова благодарности тоже много значат.

Viktor Dratch

Все образно говоря пожирают мясо и картошкую...и не имеют понятия как приятно и сложно, и трудоемко их выращивать, чтоб у Вас были силы цветами любоваться. На пустой желудок вступает в силу закон первого круга Эмануила Кпнта!!!

Muza

С ложно, или нет, но я пока буду заниматься клумбой

Viktor Dratch

Ачто Вам ещё остается делать\

Viktor Dratch

Ачто Вам ещё остается делать\

Viktor Dratch

Не Ваша вина, а беда загнали в течении пару веков человека в город, в каменные джунгли, в стадо спресованное, вроде цивилизация... благо, а по сути человечности людей лишили...не только душу, но и тело покалечили...Небыло среди земледельцев и ремеслеников зажиревших с двойными подбородками...Прообразом современных бизнесмэнов купечество было, трудом физическим не занимавшееся и обжиравшееся...

Muza

Ну, положим, что делать-то мне находится всегда

Muza

а клумба-это для души и для красоты возле подъезда..

Маруся Иванова

я сажала.года 4.. потом увидела, как свои же жители выдирают и своих же с этого дома собак по этим клумбам выгуливают... всё бросила.надоело в говне собачьем ковыряться

Muza

у нас на клумбах не выгуливают

Маруся Иванова

а у нас не только выгуливают ... сами гадят

Muza

Ой-ой. Это где такое?

Маруся Иванова

в Питере

Muza

ничего себе!

Ба
Барс*****

есть у нас такие активисты.....сам конечно не садил,не царское это дело в го--е ковыряться😂.....но несколько раз поливал,это было

V-Враг Незалёжности - Z

я не городской житель,а станичный,у меня перед домом клумба,там кроме вишни и черешни еще 17 кустов роз высажено.сам ухаживаю

Надежда Тихонова

Я под окном сажаю петунью,бархатцы,георгины "весёлые ребята"..,но трудновато таскать воду с третьего этажа,для полива.😌

Muza

Вот, и нам воду не джают, гады, столько денег платим, а для цветочков воды нет.

Надежда Тихонова

Да,когда дворничиха видит,всё время сочувствует,а больше никому нет дела.

Muza

Нашим тоже говорю: идёте из дома ставьте бутылку с водой. Идёте домой, забирайте.

Надежда Тихонова

А ведь это идея!!!🌹🥀🌷

Muza

Объявление на дверь повесьте, хоть не все, но кто-то откликнется

Надежда Тихонова

Я под окном сажаю петунью,бархатцы,георгины "весёлые ребята"..,но трудновато таскать воду с третьего этажа,для полива.😌

Виктор Полушкин

Были попытки хоть как-то навести красоту во дворе и буквально за пару дней всё это благополучно уничтожалось.

Muza

А мне удалось, хотя все мне прочили такой результат, как у вас

Виктор Полушкин

Вам повезло.

Muza

Иногда тырят саженцы, но всё равно, ценят, спасибо говорят и мне нравится смотреть,Ю как один за другим расцветают цветы и радуют глаз.

Вадя С Хитровки

Наша соседка по лестничной площадке - любительница во дворе цветочки высаживать, ухаживать за ними

Геннадий Витальевич Чичеров

Да, и ещё стригу газон, поливаю, а "благодарные" соседи выгуливают на нём своих собак.

Muza

Ах, гады! Соберите их и поговорите с ними строго! Напишите на подъезде объявление.

Св
Светлана_Светлана

У нас в ЖК на это есть таджики и управдом. Они и садят и ухаживают. Мы все рады.

Agamir Ramazanov

Я всегда и люблю цветов и рад буду там у кто приедет и посадить цветы на даче

Владимир Амиров

У нас в доме есть такая женщина. Кстати, моя коллега - работали в одном цехе.

Muza

А у нас в доме 12 подъездов, и в каждом есть такие женщины. Сажают, ухаживают, а потом смотрят, любуются,

Владимир Амиров

У нас такая одна. Облагораживает весь двор (300-квартирный дом.) Есть ещё. Но те украшают только под своими окнами.

Muza

А чего же вы ? Хотя бы скопать, помогли, или саженцы какие предложили ей! Нет?

Владимир Амиров

Ей это нравится. Ко мне за помощью не стесняется обращаться по старой памяти. Я никогда не отказываю. Но сам не напрашиваюсь. А вообще у нас есть управляющая компания. Они за благоустройство отвечают. 22 апреля бывают субботники. Я свои отходил.

Muza

А у нас управляющая компания только деньги стрижот, а даже воды на полив не дают.

Владимир Амиров

У нас по-другому. Трава всегда пострижена, дорожки чистятся и зимой, и летом. За детской площадкой следят.

Muza

Это и у нас, а вот насчёт клумб...

Фариз Мухаметдинов

Мы только на садовом участке. 🖼

Nino

Мы.. всюду и везде.. возле дома, на работе.. нравится.. когда они цветут

Любовь Яворская

Занималась этм много лет.Пока не получила "доброе слово" от соседей.

Леди Мила

Я сажала сирень, таскала с 3 этажа воду... половину переломали.

Muza

Издержки добрых дел! Но Вы- молодекец!

Людмила Приходько

Это точно про меня, обожаю цветы и сажаю их где бы не жила!!

Muza

🤝👍😍🌹

Олег Логинчук

Каюсь в грехах, не садил и не ухаживал а только срывал...