Сестрица Алёнушка

Японская компания Sony собирается возобновить производство виниловых пластинок через 30 лет. А у вас остались виниловые пластинки и проигрыватели?

Ответы · страница 2
Неизвестно Неизвестно

А как же. Есть пластинки которым лет 60. Одна песня с каждой стороны, на скорости 33 игрались.

Неизвестно Неизвестно

Помните такую песню "Барыня? Вот такая даже есть

Неизвестно Неизвестно

Да, Просто исполнение в 50 годы. Только не помню, кто исполняет, лезть, доставать далеко, но по моему это Русланова. А с обратной стороны песня "Тумба ле-ле, тумба ла." Про что не скажу, просто название прикольное, запомнилось.

Александр Грибанов

Да. Я их очень люблю слушать... И мои внуки слушают на них те же сказки, что слушали мои дети!

Александр Грибанов

Ещё как здорово!😜

Андрей Юлитин

А кто сей-час слушает -то оригинальный 👍 звук,кроме сжатого писклявого "мп"3 ничё и нет.

Ирина Слыш

Мои друзья слушают винил, о этот бесподобный звук, цифровой не идет ни в какое сравнение!

Лариса Недошивкина

да,и проигрыватель.А главное у меня есть моя любимая пластинка "По волнам моей памяти.."

Wanderer *******

А зачем...на внешнем хардике в терабайт можно столько музыки зарядить: миллион минут

Дмитрий Шумарин

Конечно их и сейчас выпускают но удовольствие не из дешёвых в Нил стоит от 50$ м выше

Дмитрий Шумарин

Виниловая вертушка стоит в пределах 250$ но это эконом вариант

Дмитрий Шумарин

Аутдофилия это круто но очень дорого

Сестрица Алёнушка

А если просто любить слушать без диагнозов?)

Дмитрий Шумарин

Аудиофилия это диагноз,можно и слушать mp3 но от винила другое восприятие музыки там идёт своеобразная теплота в цифре этого нет

Сестрица Алёнушка

Вот и я о том, что лучше жить без диагнозов)

Наталья Малышева

остались.... и очень хорошие... проблема в проигрывателе... нет иголки... не могу найти

Сестрица Алёнушка

Думаю, если пластинки снова пойдут, то и иголки начнут делать, иначе куда сбывать.

Ал
Александр

иглодержателей полно на любом аукционе, только дорогие

Сестрица Алёнушка

У меня есть. А если эта тема развернётся широко, то и производства игл нададят.

Наталья Малышева

а у меня нет... а пластинки классные... еще от моей бабушки...почти раритет

Ал
Александр

да китайцы давно продают головки, а пластинок продается огромное количество. меня интересуют The Beatles!

Ал
Александр

Интересуют пластинки Битлз!

Ал
Александр

https://www.facebook.com/groups/190880391022759/

Владимир Михалыч

А у меня и патефон даже сохранился... Раритет! Берегу... но иногда завожу внукам...

Виктор Дудинский

У меня и патефон с пластинками есть. Пластинки карболитовые, ронять нельзя.

Сестрица Алёнушка

Да, они хрупкие.... Раритет, здорово...

Алексей

Пластов много, а вертушка осталась у бывшей жены. Сейчас слушать не на чем.

Алексей

Лучше куплю другую. Хотя свою - жаль! Качественный был аппарат.

Алексей

Только б\у. По объявлениям.

Вячеслав Чернышёв

Теперь уже проигрывателя нет а пластинки на даче на чердаке были штук 30-40

Дмитрий Морозов

У меня очень много пластинок, а проигрыватель не могу отремонтировать!!!

Дмитрий Морозов

И меня такая же проблема - запчасти уже не выпускают

Дмитрий Морозов

А сдавать вутиль жалко -вроде раритет, как когда-то патефоны

Дмитрий Морозов

В гроб что ли с собою взять?

Дмитрий Морозов

Сестрица. это же хлопотно. Расстояния, транспорт...Я подумаю, но мне это всё очень близко

Артур Ивченко

Да дед позаботился целый центр летает как-будто вчера только собрали )))

Сергей Остёрский

Остались, целая куча. А зачем из снова выпускать, это же вчераний день?

Сергей Остёрский

Потому что пылятся, трещат, перескакивают с дорожки на дорожку.

Сестрица Алёнушка

Ну если люди занимаются таким бизнесом, значит есть спрос.

Сергей Остёрский

Ну, любители старины, наверное.

Сестрица Алёнушка

Почему старины? Новые пластинки, новая аудиотехника

Сергей Остёрский

А смысл, если есть лазерные диски?

Сестрица Алёнушка

Значит есть, если этот бизнес приносит доход.

Сергей Остёрский

Тогда не знаю, где собака зарыта в этом деле.

Алексей Конищев

Нет. Но у бабушки остался проигрыватель и пластики. Да ещё и на костях.

Андрей Губарев

У меня сохранился ламповый комбайн. Романтика 103 в рабочем состоянии.

Сестрица Алёнушка

Вообще круто👍👍👍

Oleg Ivanovich Larionenko

Сестрица Алёнушка - это два шага назад, а историю вспять не повернёте.

Дуб, Quercus Robur

отдал соседу алкашу, при переезде.......тяжко было стопку кг 50 таскать

Стоян Стоев

Да. Самый лучший звук от ламповых усилителей и виниловых пластинок