Некто Из ...

Посмотрите на свою жизнь. В ней всё повторяется: бытовые ситуации, взаимоотношения, повседневные реакции, состояния радости и печали. Человек повторяет одни те же ошибки. Он даже не может выдумать новых ошибок, он словно испорченная пластинка. В дружеских, деловых, семейных и любовных отношениях он совершает одну и ту же ошибку. Причем она уже ему надоела, он видит заранее, как она приближается... И ничего не может поделать. Ибо не изменяется сам. Но как остановить повторяемость?

Ответы
Ол
Ольга

Не бояться выйти за собственные рамки. Не быть стадным, опасаясь оказаться непонятым...

Некто Из ...

Прежде всего надо осознать, что она существует. Большинство людей работают и живут как механизмы. Человек возникает только тогда, когда вы перестаете быть машиной, когда вы начинаете движение по новому пути, движение в неведомое. А люди привыкли всегда двигаеться в известное: то, что делали, они делают вновь и вновь. И становятся всё более и более искусны в этом. Становятся просто профессионалами в совершении одних и тех же ошибок. Становятся предсказуемыми. Сознательное существо всегда движется от известного к неизвестному. Несознательное же существо всегда движется от известного к известному, по кругу. Поэтому, нужно осознать повторение. Это будет разрушительно для эго, так как любой человек думает, что он оригинален. Нет, ум никогда не оригинален. Он всегда в состоянии окостенения. Он собирает только известное. Ум не может знать неизвестное. Он двигается только по окружности. Чтобы познать неизвестное, ум должен быть отброшен, и тогда, внезапно, вы окажетесь среди неизвестного. Целое неизвестно. Известное мертво, неизвестное живо. Неизвестное это то, что религиозные люди называют Богом. Сколько бы вы не постигали его, оно непостижимо. Поэтому, существует три движения. От известного к известному - это ум. От известного к неизвестному - это сознание. От неизвестного к неизвестному - это сверхсознание. Человек становится Божественным, когда он движется от неизвестного к неизвестному. Тогда он полностью отбросил ум. Тогда нет прошлого, нет и будущего. Всё достигает предела здесь и сейчас. В здесь-и-сейчас существует Целое в его абсолютной красоте и беспредельности, в его абсолютной святости и полноте. Важно понять, что ум абсолютно неоригинален, ум это биокомпьютер. Если вы не выйдете за его пределы, он будет опять и опять показывать вам старый шаблон. И вы будете как белка в колесе. Ум это колесо жизни и смерти. Осознайте это. Наблюдение принесет преображение. Далее важно стать бдительным, когда ум снова возвращается в колесо. Если вы бдительны, то должны внести в

Ол
Ольга

Даже читать не буду, тем более не сами это написали.

Некто Из ...

🥳🤚

Макс Янов 🇷🇺

Не стану отвечать, ведь, ты сразу закопипастишь то, чего сама не понимаешь.

Некто Из ...

Тогда читай другие ответы, расширяй кругозор😅🤚

Макс Янов 🇷🇺

Значит. своих ответов у тебя нет. Как всегда. Разрешаю завидовать.

Ваняя Иванов

делом надо жить,а не корма переводить,большим делом.

Некто Из ...

Прежде всего надо осознать, что она существует. Большинство людей работают и живут как механизмы. Человек возникает только тогда, когда вы перестаете быть машиной, когда вы начинаете движение по новому пути, движение в неведомое. А люди привыкли всегда двигаеться в известное: то, что делали, они делают вновь и вновь. И становятся всё более и более искусны в этом. Становятся просто профессионалами в совершении одних и тех же ошибок. Становятся предсказуемыми. Сознательное существо всегда движется от известного к неизвестному. Несознательное же существо всегда движется от известного к известному, по кругу.
Поэтому, нужно осознать повторение.
Это будет разрушительно для эго, так как любой человек думает, что он оригинален. Нет, ум никогда не оригинален. Он всегда в состоянии окостенения. Он собирает только известное. Ум не может знать неизвестное. Он двигается только по окружности. Чтобы познать неизвестное, ум должен быть отброшен, и тогда, внезапно, вы окажетесь среди неизвестного. Целое неизвестно. Известное мертво, неизвестное живо. Неизвестное это то, что религиозные люди называют Богом.
Сколько бы вы не постигали его, оно непостижимо.
Поэтому, существует три движения. От известного к известному - это ум. От известного к неизвестному - это сознание. От неизвестного к неизвестному - это сверхсознание. Человек становится Божественным, когда он движется от неизвестного к неизвестному. Тогда он полностью отбросил ум. Тогда нет прошлого, нет и будущего. Всё достигает предела здесь и сейчас. В здесь-и-сейчас существует Целое в его абсолютной красоте и беспредельности, в его абсолютной святости и полноте. Важно понять, что ум абсолютно неоригинален, ум это биокомпьютер. Если вы не выйдете за его пределы, он будет опять и опять показывать вам старый шаблон. И вы будете как белка в колесе. Ум это колесо жизни и смерти. Осознайте это.

Ваняя Иванов

ум также развивается как и мышцы организма,создавая новые процессы и клетки.

Некто Из ...

Наблюдение принесет преображение.
Далее важно стать бдительным, когда ум снова возвращается в колесо. Если вы бдительны, то должны внести в свои действия, отношения и переживания новый элемент. Когда вы собираетесь повторить что-то привычное, толкните себя в этот момент, будьте внимательны, и внезапно вы почувствуете перемену. Когда вы бдительны, в вас появляется наблюдатель, а наблюдение это трансформация. Даже ученые установили,что если наблюдать за деревьями, они меняют свое поведение. А физики говорят, что электроны меняют свое поведение, когда за ними наблюдают. Наука говорит, что целое живо, это вселенский океан жизни и сознания. Если электрон меняет свою орбиту, поведение, то можно представить, какая огромная энергия возникает при наблюдении.
Наблюдая за самим собой, человек пробуждает огромную энергию трансформации. Всё начинает меняться вокруг. И можно избавиться от автоматизма, от механичности. Преодоление внутренней механичности поможет открыть новый мир, новые отношения, новые пространства любви. Избавиться от привычки быть неудачником, несчастным человеком и расстаться с негативностью. Бдительность и осознанность всегда позитивны. Механичность постоянно чинит страшные препятствия. И если человек не сам, то кто-то другой чинит их, потому что ему бы хотелось, чтобы кто-то чинил препятствия. Только вы сами мешаете себе. И это стало привычкой. Нужно начать осознавать свои повседневные дела: как вы едите, моетесь, разговариваете, любите, раздражаетесь. Наблюдайте за ними, и многое начнет изменяться. Будьте внимательными, чуткими, пробужденными к себе и к другим.
Ошо

Ваняя Иванов

инструкции не должны быть громоздкими,должны быть простыми но точными!

Некто Из ...

😅🥳🙏

Ваняя Иванов

У тебя явно с головой ненормально-либо копирует либо смайлики шлет как маленький а думает что вырос!

Сергей Пучков

а мне нравится моя повторяемость!я счастливый!

Некто Из ...

Прежде всего надо осознать, что она существует. Большинство людей работают и живут как механизмы. Человек возникает только тогда, когда вы перестаете быть машиной, когда вы начинаете движение по новому пути, движение в неведомое. А люди привыкли всегда двигаеться в известное: то, что делали, они делают вновь и вновь. И становятся всё более и более искусны в этом. Становятся просто профессионалами в совершении одних и тех же ошибок. Становятся предсказуемыми. Сознательное существо всегда движется от известного к неизвестному. Несознательное же существо всегда движется от известного к известному, по кругу.
Поэтому, нужно осознать повторение.
Это будет разрушительно для эго, так как любой человек думает, что он оригинален. Нет, ум никогда не оригинален. Он всегда в состоянии окостенения. Он собирает только известное. Ум не может знать неизвестное. Он двигается только по окружности. Чтобы познать неизвестное, ум должен быть отброшен, и тогда, внезапно, вы окажетесь среди неизвестного. Целое неизвестно. Известное мертво, неизвестное живо. Неизвестное это то, что религиозные люди называют Богом.
Сколько бы вы не постигали его, оно непостижимо.
Поэтому, существует три движения. От известного к известному - это ум. От известного к неизвестному - это сознание. От неизвестного к неизвестному - это сверхсознание. Человек становится Божественным, когда он движется от неизвестного к неизвестному. Тогда он полностью отбросил ум. Тогда нет прошлого, нет и будущего. Всё достигает предела здесь и сейчас. В здесь-и-сейчас существует Целое в его абсолютной красоте и беспредельности, в его абсолютной святости и полноте. Важно понять, что ум абсолютно неоригинален, ум это биокомпьютер. Если вы не выйдете за его пределы, он будет опять и опять показывать вам старый шаблон. И вы будете как белка в колесе. Ум это колесо жизни и смерти.

Кр
Красавчик

Оторвать жопу от кресла.

Некто Из ...

Прежде всего надо осознать, что она существует. Большинство людей работают и живут как механизмы. Человек возникает только тогда, когда вы перестаете быть машиной, когда вы начинаете движение по новому пути, движение в неведомое. А люди привыкли всегда двигаеться в известное: то, что делали, они делают вновь и вновь. И становятся всё более и более искусны в этом. Становятся просто профессионалами в совершении одних и тех же ошибок. Становятся предсказуемыми. Сознательное существо всегда движется от известного к неизвестному. Несознательное же существо всегда движется от известного к известному, по кругу. Поэтому, нужно осознать повторение. Это будет разрушительно для эго, так как любой человек думает, что он оригинален. Нет, ум никогда не оригинален. Он всегда в состоянии окостенения. Он собирает только известное. Ум не может знать неизвестное. Он двигается только по окружности. Чтобы познать неизвестное, ум должен быть отброшен, и тогда, внезапно, вы окажетесь среди неизвестного. Целое неизвестно. Известное мертво, неизвестное живо. Неизвестное это то, что религиозные люди называют Богом. Сколько бы вы не постигали его, оно непостижимо. Поэтому, существует три движения. От известного к известному - это ум. От известного к неизвестному - это сознание. От неизвестного к неизвестному - это сверхсознание. Человек становится Божественным, когда он движется от неизвестного к неизвестному. Тогда он полностью отбросил ум. Тогда нет прошлого, нет и будущего. Всё достигает предела здесь и сейчас. В здесь-и-сейчас существует Целое в его абсолютной красоте и беспредельности, в его абсолютной святости и полноте. Важно понять, что ум абсолютно неоригинален, ум это биокомпьютер. Если вы не выйдете за его пределы, он будет опять и опять показывать вам старый шаблон. И вы будете как белка в колесе. Ум это колесо жизни и смерти. Осознайте это. Наблюдение принесет преображение. Далее важно стать бдительным, когда ум снова возвращается в колесо. Если вы бдительны, то должны внести в

Некто Из ...

Далее важно стать бдительным, когда ум снова возвращается в колесо. Если вы бдительны, то должны внести в свои действия, отношения и переживания новый элемент. Когда вы собираетесь повторить что-то привычное, толкните себя в этот момент, будьте внимательны, и внезапно вы почувствуете перемену. Когда вы бдительны, в вас появляется наблюдатель, а наблюдение это трансформация. Даже ученые установили,что если наблюдать за деревьями, они меняют свое поведение. А физики говорят, что электроны меняют свое поведение, когда за ними наблюдают. Наука говорит, что целое живо, это вселенский океан жизни и сознания. Если электрон меняет свою орбиту, поведение, то можно представить, какая огромная энергия возникает при наблюдении. Наблюдая за самим собой, человек пробуждает огромную энергию трансформации. Всё начинает меняться вокруг. И можно избавиться от автоматизма, от механичности. Преодоление внутренней механичности поможет открыть новый мир, новые отношения, новые пространства любви. Избавиться от привычки быть неудачником, несчастным человеком и расстаться с негативностью. Бдительность и осознанность всегда позитивны. Механичность постоянно чинит страшные препятствия. И если человек не сам, то кто-то другой чинит их, потому что ему бы хотелось, чтобы кто-то чинил препятствия. Только вы сами мешаете себе. И это стало привычкой. Нужно начать осознавать свои повседневные дела: как вы едите, моетесь, разговариваете, любите, раздражаетесь. Наблюдайте за ними, и многое начнет изменяться. Будьте внимательными, чуткими, пробужденными к себе и к другим. Ошо

Fenix🇱🇹

На ошибках учатся

Некто Из ...

Прежде всего надо осознать, что она существует. Большинство людей работают и живут как механизмы. Человек возникает только тогда, когда вы перестаете быть машиной, когда вы начинаете движение по новому пути, движение в неведомое. А люди привыкли всегда двигаеться в известное: то, что делали, они делают вновь и вновь. И становятся всё более и более искусны в этом. Становятся просто профессионалами в совершении одних и тех же ошибок. Становятся предсказуемыми. Сознательное существо всегда движется от известного к неизвестному. Несознательное же существо всегда движется от известного к известному, по кругу.
Поэтому, нужно осознать повторение.
Это будет разрушительно для эго, так как любой человек думает, что он оригинален. Нет, ум никогда не оригинален. Он всегда в состоянии окостенения. Он собирает только известное. Ум не может знать неизвестное. Он двигается только по окружности. Чтобы познать неизвестное, ум должен быть отброшен, и тогда, внезапно, вы окажетесь среди неизвестного. Целое неизвестно. Известное мертво, неизвестное живо. Неизвестное это то, что религиозные люди называют Богом.
Сколько бы вы не постигали его, оно непостижимо.
Поэтому, существует три движения. От известного к известному - это ум. От известного к неизвестному - это сознание. От неизвестного к неизвестному - это сверхсознание. Человек становится Божественным, когда он движется от неизвестного к неизвестному. Тогда он полностью отбросил ум. Тогда нет прошлого, нет и будущего. Всё достигает предела здесь и сейчас. В здесь-и-сейчас существует Целое в его абсолютной красоте и беспредельности, в его абсолютной святости и полноте. Важно понять, что ум абсолютно неоригинален, ум это биокомпьютер. Если вы не выйдете за его пределы, он будет опять и опять показывать вам старый шаблон. И вы будете как белка в колесе. Ум это колесо жизни и смерти. Осознайте это.

Некто Из ...

Наблюдение принесет преображение.
Далее важно стать бдительным, когда ум снова возвращается в колесо. Если вы бдительны, то должны внести в свои действия, отношения и переживания новый элемент. Когда вы собираетесь повторить что-то привычное, толкните себя в этот момент, будьте внимательны, и внезапно вы почувствуете перемену. Когда вы бдительны, в вас появляется наблюдатель, а наблюдение это трансформация. Даже ученые установили,что если наблюдать за деревьями, они меняют свое поведение. А физики говорят, что электроны меняют свое поведение, когда за ними наблюдают. Наука говорит, что целое живо, это вселенский океан жизни и сознания. Если электрон меняет свою орбиту, поведение, то можно представить, какая огромная энергия возникает при наблюдении.
Наблюдая за самим собой, человек пробуждает огромную энергию трансформации. Всё начинает меняться вокруг. И можно избавиться от автоматизма, от механичности. Преодоление внутренней механичности поможет открыть новый мир, новые отношения, новые пространства любви. Избавиться от привычки быть неудачником, несчастным человеком и расстаться с негативностью. Бдительность и осознанность всегда позитивны. Механичность постоянно чинит страшные препятствия. И если человек не сам, то кто-то другой чинит их, потому что ему бы хотелось, чтобы кто-то чинил препятствия. Только вы сами мешаете себе. И это стало привычкой. Нужно начать осознавать свои повседневные дела: как вы едите, моетесь, разговариваете, любите, раздражаетесь. Наблюдайте за ними, и многое начнет изменяться. Будьте внимательными, чуткими, пробужденными к себе и к другим.
Ошо

Nikola Mahkov

-не повторяется!--

Некто Из ...

Прежде всего надо осознать, что она существует. Большинство людей работают и живут как механизмы. Человек возникает только тогда, когда вы перестаете быть машиной, когда вы начинаете движение по новому пути, движение в неведомое. А люди привыкли всегда двигаеться в известное: то, что делали, они делают вновь и вновь. И становятся всё более и более искусны в этом. Становятся просто профессионалами в совершении одних и тех же ошибок. Становятся предсказуемыми. Сознательное существо всегда движется от известного к неизвестному. Несознательное же существо всегда движется от известного к известному, по кругу. Поэтому, нужно осознать повторение. Это будет разрушительно для эго, так как любой человек думает, что он оригинален. Нет, ум никогда не оригинален. Он всегда в состоянии окостенения. Он собирает только известное. Ум не может знать неизвестное. Он двигается только по окружности. Чтобы познать неизвестное, ум должен быть отброшен, и тогда, внезапно, вы окажетесь среди неизвестного. Целое неизвестно. Известное мертво, неизвестное живо. Неизвестное это то, что религиозные люди называют Богом. Сколько бы вы не постигали его, оно непостижимо. Поэтому, существует три движения. От известного к известному - это ум. От известного к неизвестному - это сознание. От неизвестного к неизвестному - это сверхсознание. Человек становится Божественным, когда он движется от неизвестного к неизвестному. Тогда он полностью отбросил ум. Тогда нет прошлого, нет и будущего. Всё достигает предела здесь и сейчас. В здесь-и-сейчас существует Целое в его абсолютной красоте и беспредельности, в его абсолютной святости и полноте. Важно понять, что ум абсолютно неоригинален, ум это биокомпьютер. Если вы не выйдете за его пределы, он будет опять и опять показывать вам старый шаблон. И вы будете как белка в колесе. Ум это колесо жизни и смерти. Осознайте это. Наблюдение принесет преображение. Далее важно стать бдительным, когда ум снова возвращается в колесо. Если вы бдительны, то должны внести в

Некто Из ...

Далее важно стать бдительным, когда ум снова возвращается в колесо. Если вы бдительны, то должны внести в свои действия, отношения и переживания новый элемент. Когда вы собираетесь повторить что-то привычное, толкните себя в этот момент, будьте внимательны, и внезапно вы почувствуете перемену. Когда вы бдительны, в вас появляется наблюдатель, а наблюдение это трансформация. Даже ученые установили,что если наблюдать за деревьями, они меняют свое поведение. А физики говорят, что электроны меняют свое поведение, когда за ними наблюдают. Наука говорит, что целое живо, это вселенский океан жизни и сознания. Если электрон меняет свою орбиту, поведение, то можно представить, какая огромная энергия возникает при наблюдении. Наблюдая за самим собой, человек пробуждает огромную энергию трансформации. Всё начинает меняться вокруг. И можно избавиться от автоматизма, от механичности. Преодоление внутренней механичности поможет открыть новый мир, новые отношения, новые пространства любви. Избавиться от привычки быть неудачником, несчастным человеком и расстаться с негативностью. Бдительность и осознанность всегда позитивны. Механичность постоянно чинит страшные препятствия. И если человек не сам, то кто-то другой чинит их, потому что ему бы хотелось, чтобы кто-то чинил препятствия. Только вы сами мешаете себе. И это стало привычкой. Нужно начать осознавать свои повседневные дела: как вы едите, моетесь, разговариваете, любите, раздражаетесь. Наблюдайте за ними, и многое начнет изменяться. Будьте внимательными, чуткими, пробужденными к себе и к другим. Ошо

Nikola Mahkov

-мы и так осознаем-свои дела!--

Наталья Антонова (Королева)

День сурка

Некто Из ...

Прежде всего надо осознать, что она существует. Большинство людей работают и живут как механизмы. Человек возникает только тогда, когда вы перестаете быть машиной, когда вы начинаете движение по новому пути, движение в неведомое. А люди привыкли всегда двигаеться в известное: то, что делали, они делают вновь и вновь. И становятся всё более и более искусны в этом. Становятся просто профессионалами в совершении одних и тех же ошибок. Становятся предсказуемыми. Сознательное существо всегда движется от известного к неизвестному. Несознательное же существо всегда движется от известного к известному, по кругу.
Поэтому, нужно осознать повторение.
Это будет разрушительно для эго, так как любой человек думает, что он оригинален. Нет, ум никогда не оригинален. Он всегда в состоянии окостенения. Он собирает только известное. Ум не может знать неизвестное. Он двигается только по окружности. Чтобы познать неизвестное, ум должен быть отброшен, и тогда, внезапно, вы окажетесь среди неизвестного. Целое неизвестно. Известное мертво, неизвестное живо. Неизвестное это то, что религиозные люди называют Богом.
Сколько бы вы не постигали его, оно непостижимо.
Поэтому, существует три движения. От известного к известному - это ум. От известного к неизвестному - это сознание. От неизвестного к неизвестному - это сверхсознание. Человек становится Божественным, когда он движется от неизвестного к неизвестному. Тогда он полностью отбросил ум. Тогда нет прошлого, нет и будущего. Всё достигает предела здесь и сейчас. В здесь-и-сейчас существует Целое в его абсолютной красоте и беспредельности, в его абсолютной святости и полноте. Важно понять, что ум абсолютно неоригинален, ум это биокомпьютер. Если вы не выйдете за его пределы, он будет опять и опять показывать вам старый шаблон. И вы будете как белка в колесе. Ум это колесо жизни и смерти. Осознайте это.

Nikola Mahkov

-смотрим--

Некто Из ...

Прежде всего надо осознать, что она существует. Большинство людей работают и живут как механизмы. Человек возникает только тогда, когда вы перестаете быть машиной, когда вы начинаете движение по новому пути, движение в неведомое. А люди привыкли всегда двигаеться в известное: то, что делали, они делают вновь и вновь. И становятся всё более и более искусны в этом. Становятся просто профессионалами в совершении одних и тех же ошибок. Становятся предсказуемыми. Сознательное существо всегда движется от известного к неизвестному. Несознательное же существо всегда движется от известного к известному, по кругу.
Поэтому, нужно осознать повторение.
Это будет разрушительно для эго, так как любой человек думает, что он оригинален. Нет, ум никогда не оригинален. Он всегда в состоянии окостенения. Он собирает только известное. Ум не может знать неизвестное. Он двигается только по окружности. Чтобы познать неизвестное, ум должен быть отброшен, и тогда, внезапно, вы окажетесь среди неизвестного. Целое неизвестно. Известное мертво, неизвестное живо. Неизвестное это то, что религиозные люди называют Богом.
Сколько бы вы не постигали его, оно непостижимо.
Поэтому, существует три движения. От известного к известному - это ум. От известного к неизвестному - это сознание. От неизвестного к неизвестному - это сверхсознание. Человек становится Божественным, когда он движется от неизвестного к неизвестному. Тогда он полностью отбросил ум. Тогда нет прошлого, нет и будущего. Всё достигает предела здесь и сейчас. В здесь-и-сейчас существует Целое в его абсолютной красоте и беспредельности, в его абсолютной святости и полноте. Важно понять, что ум абсолютно неоригинален, ум это биокомпьютер. Если вы не выйдете за его пределы, он будет опять и опять показывать вам старый шаблон. И вы будете как белка в колесе. Ум это колесо жизни и смерти. Осознайте это.
Наблюдение принесет преображение.
Далее важно стать бдительным, когда ум снова возвращается в колесо. Если вы бдительны, то должны вне

Nikola Mahkov

-никому ничего не должен!--

Некто Из ...

Наблюдение принесет преображение.
Далее важно стать бдительным, когда ум снова возвращается в колесо. Если вы бдительны, то должны внести в свои действия, отношения и переживания новый элемент. Когда вы собираетесь повторить что-то привычное, толкните себя в этот момент, будьте внимательны, и внезапно вы почувствуете перемену. Когда вы бдительны, в вас появляется наблюдатель, а наблюдение это трансформация. Даже ученые установили,что если наблюдать за деревьями, они меняют свое поведение. А физики говорят, что электроны меняют свое поведение, когда за ними наблюдают. Наука говорит, что целое живо, это вселенский океан жизни и сознания. Если электрон меняет свою орбиту, поведение, то можно представить, какая огромная энергия возникает при наблюдении.
Наблюдая за самим собой, человек пробуждает огромную энергию трансформации. Всё начинает меняться вокруг. И можно избавиться от автоматизма, от механичности. Преодоление внутренней механичности поможет открыть новый мир, новые отношения, новые пространства любви. Избавиться от привычки быть неудачником, несчастным человеком и расстаться с негативностью. Бдительность и осознанность всегда позитивны. Механичность постоянно чинит страшные препятствия. И если человек не сам, то кто-то другой чинит их, потому что ему бы хотелось, чтобы кто-то чинил препятствия. Только вы сами мешаете себе. И это стало привычкой. Нужно начать осознавать свои повседневные дела: как вы едите, моетесь, разговариваете, любите, раздражаетесь. Наблюдайте за ними, и многое начнет изменяться. Будьте внимательными, чуткими, пробужденными к себе и к другим.
Ошо

Nikola Mahkov

-будем--

Некто Из ...

🤚

С. В.

Никак.

Некто Из ...

Прежде всего надо осознать, что она существует. Большинство людей работают и живут как механизмы. Человек возникает только тогда, когда вы перестаете быть машиной, когда вы начинаете движение по новому пути, движение в неведомое. А люди привыкли всегда двигаеться в известное: то, что делали, они делают вновь и вновь. И становятся всё более и более искусны в этом. Становятся просто профессионалами в совершении одних и тех же ошибок. Становятся предсказуемыми. Сознательное существо всегда движется от известного к неизвестному. Несознательное же существо всегда движется от известного к известному, по кругу.
Поэтому, нужно осознать повторение.
Это будет разрушительно для эго, так как любой человек думает, что он оригинален. Нет, ум никогда не оригинален. Он всегда в состоянии окостенения. Он собирает только известное. Ум не может знать неизвестное. Он двигается только по окружности. Чтобы познать неизвестное, ум должен быть отброшен, и тогда, внезапно, вы окажетесь среди неизвестного. Целое неизвестно. Известное мертво, неизвестное живо. Неизвестное это то, что религиозные люди называют Богом.
Сколько бы вы не постигали его, оно непостижимо.
Поэтому, существует три движения. От известного к известному - это ум. От известного к неизвестному - это сознание. От неизвестного к неизвестному - это сверхсознание. Человек становится Божественным, когда он движется от неизвестного к неизвестному. Тогда он полностью отбросил ум. Тогда нет прошлого, нет и будущего. Всё достигает предела здесь и сейчас. В здесь-и-сейчас существует Целое в его абсолютной красоте и беспредельности, в его абсолютной святости и полноте. Важно понять, что ум абсолютно неоригинален, ум это биокомпьютер. Если вы не выйдете за его пределы, он будет опять и опять показывать вам старый шаблон. И вы будете как белка в колесе. Ум это колесо жизни и смерти. Осознайте это.

С. В.

Хорошо!

Ва
Василий

.