Лепрекон

Без ремня ездить опасно - штраф... с выключенными фарами тоже опасно - штраф... детям без детского кресла нельзя - штраф... А то, что на дорогах ямы метр на метр - это нормально, никак не влияет на безопасность движения...

Ответы
Elchin Tehmezov

Нет не опасно. Кто говрить тебе пройти ямы на крейсерской скорости? В Турции во всех дорогах самоделтные преграды типа ям, извилин, трамплинов. И очень много. Да Стамбул один из городов где самыечасиые аварии. Но в Стамбуле живут 25 млн людей, у каждого второго машина, и водят как шумахер. Там не лают дорогу пешеходу лаже на дороге. Нет водитеоского этикета и куча аварий. А в Баку живет 2 - 3 млн и каждый день авария. Дороги хорошие, но нет ограничителей. Водите аккуратно. Ямы хорошая вешь.

Вячеслав Иванов

это точно. еще не придумали для этого штрафы. а сделали бы штрафы по размеру ям вот тогда и дороги были бы нормальными. яма 30/30 штраф 900 рублей с главы города. чтоб себе денежку не присваивали которая идет на ремонт дороги. а по бумагам она отремонтирована.

**
***.

Хорошая идея

Вячеслав Иванов

да хорошая только это просто мечты и не кто такой указ не сделает

**
***.

Да,я понимаю

Aleksandrъ

То пускай государство платит за ремонт машин ,раз не может дороги сделать!!!! .на Аляске могут на Чукотке не могут .в Японии могут ,на Дальнем востоке не могут .в Манчжурии в Китае могут в Чите в России не могут дороги делать

**
***.

Согласна с вами

Владимир Гулинский

Влияет конечно же, да ещё как. Но эта проблема из разряда трудно разрешимых, требующая больших затрат времени и ресурсов, но если она не решается, то техника безопасности на дорогах становится ещё более актуальной.

Anatolij Dridzo

Ещё как влияют. Но это вовсе не означает, что можно безнаказанно ездить... ну, например как года полтора назад голая любительница Selfi, которая сшибла своей тупой башкой дорожный знак, высунув её через боковое стекло.

Ал
Александр

Если Вы без ремня, с выключенными фарами, или без детского сиденья - им видно даже через тонировку . А ямы на дороге даже при ярком солнце и у себя под ногами - не видны. Ну такова уж у них специфика зрения! 😁

**
***.

Согласна

Андрей Мацнев

Я, к слову, себе на них подвеску бесплатно поменял. Она у меня подубитая была, аккуратненько в такую яму заехал, выехал, остановился и страховую вызвал, сказал, что на скорости удар сильный был. Прокатило.

**
***.

Хитрец однако

ДА
Денис Алексеевич

Не заметили яму, попали в неё, ударились, ребёнок улетел в другое место салона... А всё потому, что не были включенными фары, не были пристёгнуты и ребёнок не был в кресле

Николай И. М.

1.5. Участники дорожного движения должны действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения и не причинять вреда. (ПДД РФ 2019)
---И весь сказ...

**
***.

Хороший пункт)

Михаил Гехт

Это не так прибыльно, особенно для низового звена. На ремонтах стригут другие, а на прокладке новых дорог вообще ниже областного руководства мало кто

Viktor Dratch

ЯМЫ НЕ ТОЛЬКО НА ДОРОГАХ, НО И В КАРМАНАХ УПРАВЛЕНЦОВ ОТВЕЧАЮЩИХ ЗА ИХ РЕМОНТ...ПАРАДОКС - ЗАСЫПАЮТ, ЗАСЫПАЮТ ВОРОВАНЫМ, А ОНИ ВСЁ ГЛУБЖЕ...

Slavisha Barkovich

Охо-хо...Еще как влияет.Но,как сказала одна из наших министров:"Ну не приживается асфальт на нашей русской земле!"

**
***.

Да уж)

**
***.

Забавненькая машинка

Slavisha Barkovich

Странно.Когда отправоял,была синяя .Точно помню.

**
***.

Ну воот(,а синий мой любимый цвет)

Slavisha Barkovich

Ну вы девушка.Видимо редакторы специально под вас подстраиваются.

**
***.

...)))) наверно

Олег Семченко

Класс вот все выше перечисленное и надо из-за последнего а то в темноте и не престегнутый а там ямка

Анатолий Муйтуев

Естественно необходимы штрафы - надо же Айфончику достроить свой дворец в Крыму...

Пан Стефа́н

Дороги испортили люди с излишним весом. За это с них скоро будут брать налог. ))

Ни
Ника

Вот это точно, недавно по такой дороге колесили, думала машина перевернётся.

**
***.

Да уж

Марк Альперович

ходите пешком подальше от крыши домов,чтобы на голову не упал кирпич

**
***.

))))

Валерий

согласен с вами. идиотизм какой-то. только деньги за штрафы гребут

Александр Стариков

Везде видимо так,у на такая же ситуация асфальт ушёл раньше снега

Гоша Гоша

А правительству на это плевать, здесь оно не с может вас ободрать!