Ав
Автор

Вот я неодобрительно отношусь к запретам и прочим подобным вещам. Но есть несколько нововведений -требований, которые мне кажутся очень разумными..Одно из них-обязательное включение ближнего света фар в дневное время..казалось бы -только лампы лишний раз менять...ан-нет!!! Или вот запрет на торговлю бухлом в ночное время...Кто-то . конечно, найдет, если очень надо...Но большинство людей теперь ночью просто спит. Преступность бытовая рухнула на порядок...Поредели ночные драки и семейные скандалы, резня кухонная уменьшилась, уличное хулиганство и прочее.....А вот у вас какие запреты-ограничения вызывают одобрения?

Ответы
Языческий Кот

ох не смешите с бухлом. кому надо - без проблем покупают ночью почти на любом углу. бытовая преступность упала не "на порядок" а всего на 3-4%, хулиганство примерно так же. грабежи сильно упали - почти на 30%
но это не заслуга бухла, а общее снижение преступности и переход ее в кибер и финансовые сферы.
уже давно и у нас в стране и во всем мире поняли - что запреты бухать только увеличивают количество бухариков и размер черного рынка.

Ав
Автор

я когда таксую по ночам, вижу, что на полумиллионный город всего пять мест, где можно купить бухла ночью....И люди гораздо реже хулиганят...Кстати днем я практически не вижу пьяных людей на улицах, или просто пьющих пиво...Лет пятнадцать назад бухарики лежали на улицах кучами.

Языческий Кот

вы просто не в курсе, потому что не интересовались. как наш местный губернатор прокатился ночью по магазинам и оказалось почти в каждом (кроме крупных сетевых) можно купить за налик. чеки пробивают утром. бухариков меньше, их вытеснили в пригороды, там жилье дешевле - меняют с доплатой. хулиганят чаще подростки, чем бухарики - бьют остановки, ломают инфраструктуру.
не знаю, я не испытываю никакой проблемы от запрета, но и пользы от него не вижу. местный областной прокурор уже выступил с инициативой отмены этих часов, потому что толку особо нет.

Ав
Автор

непонятно, зачем прокурору в это встревать..тут права ничьи не нарушаются...алкашку вообще вправе местные власти отменить реализацию

Тигра Львовна

Ограничения на запрет продажи алкоголя ночью??? Нет - не слышала…. Зачем тогда РосАлы открыли? Может в маленьких городках или посёлках их и нет, а в больших 100% не по одному открыто… и покупай себе на разлив любое пойло! Мы законы блюдём, но мы их и обойдём!

С К.

Фары- это хорошо!!! Иногда машин не видно днем! С асфальтом сливаются!!!!! И ночью спиртное разное могут продать! Любые подделки и всякую дрянь, от которой копыта отбросишь!!!!

С К.

Вот и я про то же! Так что, фары- это разумно!

Ав
Автор

Абсолютно разделяю про фары

С К.

Про спиртное.... Только в супермаркетах пусть разрешают продавать. В малых точках беспредел!!! Столько людей умирают от сивухи!

Ав
Автор

Они не от сивухи, а от частого употребления..передозы

С К.

Возможно, не знаю.

Оксана Лаzaрева

Дифференцированные штрафы за превышение скорости, запрет курения в кафе, жду, когда начнут штрафовать за мусор и хамство.

Ав
Автор

а зачем ждать? мало штрафов всяких что ли?😀

Оксана Лаzaрева

Пока не штрафуют, люди выкидывают из окон мусор, окурки, бутылки, памперсы, превратив, вытряхивают коврики, мне таких хочется тоже выкинуть из окна вслед за их мусором…

Ав
Автор

не видел давно, что б с окна что-то кидали....если только окурок

Оксана Лаzaрева

Я видела, что валяется под окнами, видела летящие бутылки и пивные банки, а моей подруге на лоджию прилетел окурок и прожег ламинат, хорошо, что она была дома, и вовремя заметила а так мог бы быть пожар, мне соседка сверху вытряхнула коврики на помытые окна, мне хотелось ее убить)))

Ав
Автор

у нас в доме строго с этим, ничего не кидают....сразу видеозаписи поднимут и предъявят

Оксана Лаzaрева

Если дом как у нас 17-25 этажей и 33 подъезда, невозможно камеры выставить на все окна - это нереально, и незаконно, камеры стоят на входе в подъезд, внутри его, в лифтах, на детской площадке и в зонах парковки.

Геннадий Коновалов

Вот обнищаем через год, и бандитизм расцветёт как в старь. Причина не в спиртном.

Эвелина

Гуляние ночью .вот нравиться ночью прогулятися ,так нет же - нельзя

Эвелина

Да это ротвейлер ,лапотуся ..подобрала ее на улице,то ли кто-то выбросил, то ли отбилась от мамы и заблудилась ,но та была такая махонькая и даже не скулила,была полностью обессиленная ,мы с мужем принесли ее домой и отпаивали молоком из чайной ложечки ,а ту пошли наши детки вот и растили все разом ..и очень рады ей и очень не любим и она нас

Ав
Автор

Ну с ротвейлером можно погулять, они безбашенные напрочь, их все опасаются

Эвелина

Нам наверное повезло.это лапотуся. .она уже старенькая ей 17 лет ,но у меня нет повода в чем- либо упрекнуть ее ...у нас не было проблем с молчит или с чужими детками ,она у нас просто не агрессивная ..

Ав
Автор

у ротвейлеров как перемкнет..они непредсказуемые

Эвелина

Я же вам сказа ,что у на с ней не было проблем ,собаки как и люди есть разные

Орхи Дея

А у нас комендантский час с 23.00 до 05.00. Тоже это имеет свои плюсы.

Ав
Автор

Я вопрос про одобрение запрета...Вы слишком жуткий пример привели..

Орхи Дея

Я же и имела ввиду положительный результат. Отсутствует пьянство, преступность, а присутствует тишина и спокойствие в ночное время.

Ав
Автор

Ну если только с этой точки зрения

Орхи Дея

Я с нетерпением жду того времени, когда разрешатся все наши насущные потребности, а не только эти обстоятельства.

Николай

да конечно если учитывать смертность в 1 миллион человек...

Елена Семенова

Собак в школьных дворах не выгуливать. Я только "за".

Ав
Автор

Я думаю их давно нельзя выгуливать в школьных дворах

Леди Мила

курение в общественных местах, одобряю запрет

Александр Максимов

Так и курить туда же и материться туда же!

Vasyl Shokhin

Не охотится на кроликов из трамвая

Ав
Автор

Это в каком штате?😀

Vasyl Shokhin

Непомню,но еще не отменили

Ав
Автор

и незачем отменять...у кроликов и так жизнь непростая😀

Vasyl Shokhin

😁

Станислав

Курение в общественных местах.

Ав
Автор

есть такое, счас за остановкой только можно курнуть. А в 90-е помню в кинотеатрах дымили прямо на сеансе (если немного народа было) и в междугородних Экарусах на заднем ряду..Как-то сильно не ругали

Александр Кузнецов

Всё что здраво - только вперёд!

Сергей Сычев

последняя строка не понятная

Сергей Сычев

согласен и как кому надо это пояснить

Ав
Автор

не спешите

Сергей Сычев

закон принят не спешить

Ав
Автор

я запомню

Сергей Сычев

удачи

Забава

Да, мне нравятся заповеди.

Ал
Александр

на секс в посты

Ав
Автор

на посту как счас помню из устава караульной службы..нельзя есть, пить,курить, справлять естественные надобности....

Герой-Любо V Ник Z

🖼