Ав
Автор

Вопрос к дальнобоям, ежели таковые здесь присутствуют....Выехал я на трассе с АЗС на главную дорогу, разгоняюсь...метров через 50 после выезда настигает меня на правой полосе фура, издалека еще мигает фарами и уверенно счас так влупит мне в заднюю часть и расплющит нахрен...Пришлось мне на обочину спрыгнуть что б не размазало...Дальше ехал и размышлял что это было? Тормоза у фуры работают (впереди меня он нормально тормознул перед препятствием). И какие должны быть мои действия в его понимании? Я должен уйти на левую полосу? А я не разогнался еще, да и левая полоса занята была. На обочину я свалить успел, а если бы не успел? Вообщем не пойму...то ли я неправ, то ли мне долбоящер какой-то попался? Какие мнения,господа дальнобои?

Ответы
Александр Гусев

Гружёную фуру остановить быстро невозможно. Она может больше 30 тонн весить. Надо было пропустить. Да и за фурой сзади ехать спокойнее.

Ав
Автор

так до нее метров сто было, когда я вылезал на главную

Александр Гусев

Если фура "топала" 80 км/ч, то гружёную за 100м не остановить.

Ав
Автор

Так я же не стоял, я двигался около 60 уже. Да и как посмотрю другие вылезают, вообще не парятся.. Успел с перекрестка свинтить, а дальше их не волнует ничего. Я так не рискую

Ма
Марк

А ты,когда авезжал на дорогу не видел фуру?Может тебе стоило пропустить её,а не вылезать не глядя?

Ав
Автор

25 лет мало стажа? Надо еще лет 30?

Ви
Виктория

не имеет значение. Кто попадает по статистике в аварии больше всего? Новички и те. у которых стаж больше 20

Ав
Автор

Это я знаю. Но тут уже как судьба сложится..У меня тесть как то за год попал 8 раз в дтп...Его любимая поговорка...Я не мальчик, что б пропускать...А меня вот такие бесят...Пропустить иной раз нужно дурака,если он прет ...пусть даже ты и прав сто процентов...Это проще, чем потом разгребать

Ви
Виктория

и это верно

Ма
Марк

Вам нечем хвастать!Вы плохой м опасный водитель.Жаль,но таких полно!И это не "судьба",а чистый похуизм!Убьёте кого-нибудь и будете ссылаться на судьбу...

Виктор Ш

Так полоса слева и для него тоже занята?!
И скорость в правом ряду нужно выбирать как в потоке!

Ав
Автор

Так тогда для сего тормоза ему нужны? Как выезжать на трассу мне? Ночь подождать?

Виктор Ш

На 50 метрах можно и 100 км/час достичь!

Ав
Автор

Можно, но полоса правая кончалась, а левая полоса плотно шла не втиснуться было

Виктор Ш

Вы выехали на обочину, а фура куда поехала? Полоса то закончилась!

Ав
Автор

А он спокойно сумел вклинится в левый ряд, а я так побаиваюсь, меня сразу бибикают и хотят убить.

Виктор Ш

Вы мудро поступили на дороге!

Ав
Автор

Тут уж не до понтов..не мальчик уже

Не
Непоколебимый

когда выезжал видел же что она несется, подождал бы, пропустил и не было бы проблем

Ав
Автор

ну я его видел за сто метров когда выезжал на главную ...да и я мог ехать просто по полосе правой со скоростью 60 без всякого выезда с азс ...зачем он меня хотел снести? Обиделся, что скорость ему надо сбрасывать?...Все таки 50 метров от прилегаемой территории я уже отъехал

Не
Непоколебимый

все равно надо было пропустить, не накалаять обстановку

Ав
Автор

но как бы он объяснил, если бы он меня снес? Я уже черти где от выезда с АЗС, у него в чистом виде несоблюдение дистанции, даже тормозной полосы нет от экстренного торможения...Передо много сколько чертей выскакивало со второстепенной дороге, я тормоз в пол топил, что б их на перекрестке не догнать...

Не
Непоколебимый

ну он видимо не такой и дорога была его в этот момент, ты выезжаешь. должен уступить. тем более не велосипед едет...

Ав
Автор

Да в том то и дело, мне уступить не западло совсем, культура вождения давно сформирована, но такое нечасто я видел, что б с полосы сбрасывали меня с правой. И сто метров до него было,и я разгонялся прилично на Тигуан, вот поэтому и в недоумении

Не
Непоколебимый

тогда надо было оторватся от него.

Ав
Автор

Полоса заканчивалась, а левый ряд плотно занят был, не рискнул я лезть. А тому как то удалось вклиниться на длинномере и он дальше втопил

Ир
Ирина

вы должны были пропустить его а потом выезжать с АЗС.это написано в пдд.

Ав
Автор

Вы тоже дальнобой? До него сто метров было, когда я выезжал. Двадцать с лихвой лет хватало, а в этот раз что то пошло по другому. Поэтому и спрашиваю

Ир
Ирина

я водитель с большим стажем! а в даннрй ситуации,вы должны были учесть скорость той машины и пропустить ее. это ваш косяк!

Ав
Автор

Косяк.. Хуяк.. Я за сто метров от нее вышел, сколько мне надо было ждать? 240 или 300 метров?

Ир
Ирина

сами пишете,что метров через 50 после выезда.😁😁😁 лучше правила учите! а материться надо на самого себя,раз такой косяк допустили!или на жену свою!мужчины,которые матерчтся на посторонних людей-слизняки!😝😝😝

Анатолий Паулкин

Ты был не прав,если только там не было знака ограничения скорости

Анатолий Паулкин

Значит жди..Коробка какая?

Ав
Автор

Механика

Анатолий Паулкин

На идее на механике разгон быстрее.Но это по идее,на практике на автомате быстрее

Ав
Автор

Может быть

Александр

Возможно, Вы не эффективно использовали полосу разгона.

Ав
Автор

Но ведь у грузовика есть тормоза

Александр

Правила говорят нам, что подрезать нельзя! А также, что Вы в этом случае должны уступить.

Ав
Автор

Я не подрезал, я за сто метров выехал перед ним

Александр

Скорость, значит, не набрали достаточную для того, чтобы не создавать помеху для уже движущегося по полосе транспорта.

Ав
Автор

Скорость я не набрал до ста, но ведь и у грузовика есть возможность прижать тормоз?

Ваняя Иванов

свали с дороги,гонщик!не мешай движению!

Вл
Владимир

ты не прав обяхан был его пропустить..

Ав
Автор

Да как сказать... Большая часть мои, немного в кредит

Вл
Владимир

так береги ее и сам лишний раз не лещь на рожон..

Ав
Автор

Я не лезу на рожон

Вл
Владимир

вот и умница.. теше едишь жвее будешь..

Ав
Автор

Кю

Дуб Дубом, Quercus Robur

старый прикол, кыш малявка

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Долбоящер попался.Бывает.

Ви
Виктория

наверное у него крутой тягач

S2
Serzh 2012 Nikitishin

В 90-е таким сразу по колёсам стрелял.

Ал
Александр\

мудаков всегда хватало

Ав
Автор

А кто из нас в той ситуации мудак? Ч или дальнобой?

Ал
Александр\

ездюк на фуре

Сергей Николаевич

Не пропустил фуру

Ав
Автор

Какие тут обиды. Я на фольцвагене не гоняю больше 110, просто уже страшновато, да семья рядом, я в ответе за них. И если 160 фуры летают, мне тогда вообще не выскочить на трассу что б без риска быть размазаным

Сергей Николаевич

Я на солярисе

Ав
Автор

А куда так можно спешить.? В молодости 160 я на шестерке выжимал и было весело, счас 110 на приличном авто и уже больше не хочется

Сергей Николаевич

Россия большая страна..пока до дачи доедешь и день ь прошёл

Ав
Автор

Мне проще. Дача в пределах города. До работы летом три минуты езды. А вот зимой 20 км с квартиры если, но пробки сильно разгоняться не дают

Марианна Бородина

скандалист

Ав
Автор

не понял

Марианна Бородина

..тот самый....на фуре...

Ав
Автор

ох

Котэда

долбоящер

Ав
Автор

Мнения разделились😀

Котэда

да