Зинаида Бадяева

А сегодня уже 19 марта :"Дорога ко греху-это широкая магистраль,а путь из него-крутой и трудный подъем !"Евангелие от Матфея гл.7 стихи 13-14. Выходит ,что магистраль ведущая вниз !Что в нас может вести к греху ? Как избежать такой участи ?

Ответы
Се
Сережа

На самом деле точное количество всех Евангелий неизвестно. По некоторым данным оно исчисляется десятками. Однако даже если бы точная цифра всех версий Евангелия и была бы известна, она бы постоянно менялась... короче каждый пьяный еврей писал от себя свое Евангелие ... Русь насильно загнали в басурманскую веру ... забыты святыни Земли Русской - поэтому нет покоя на земле до сих пор ... терзает сейчас страну кровавый царь со своими опричниками да во главу РПЦ поставил педераста Кирилла , бывшего внештатного сотрудника КГБ по кличке "Гунявый" ...

Зинаида Бадяева

Как Вы много знаете в этой области !О Кирилле я тоже уже многое читала отрицательного,но то ,что он умеет говорить красиво и складно - нельзя отрицать !

Се
Сережа

Языком чесать не мешки ворочать ... у нас Володя тот ещё сказочник ...

Зинаида Бадяева

А в чем он сказочник ? Все хорошо - прекрасная маркиза ....

Се
Сережа

врет вот уже 20 лет подряд

Св
Сварожич

Во времена Матфея не было магистралей и там не о грехе говориться. "Входит тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их."

Зинаида Бадяева

Конечно именно так сказано в Библии- но наши духовные учителя немного изменили текст ближе к западному читателю...

Св
Сварожич

Спасибо, посмеялся. Ваши учителя совсем с головой не дружат. Тексты библии изменять нельзя.

Виктор Ш

Ничего там про магистраль нет! Какие магистрали в то время?!
Широки врата ведущие в погибель и узки врата к праведной жизни и не все находят их.

Зинаида Бадяева

Но смысл не изменился !

Виктор Ш

Изменился!
Широкие врата- легко пройти
Узкие врата- их ещё найти нужно.

Смысл в том, что думать нужно, прежде чем делать!

Василий

Гордыня - мать всех грехов. Гордыня едет на коне, имя которому "тщеславие". И наоборот : смирение - мать всех добродетелей.

Василий

Надежда на спасение есть. Но без покаяния она превратится в прелесть

Зинаида Бадяева

То есть -искушение ?

Василий

Вот так это определяют святые отцы : (от славянского «лесть» — обман) — 1) прелесть бесовская, состояние омрачения одной или нескольких сил человеческой души, возникающее в результате воздействия на человека злых духов; 2) состояние самообмана, самообольщения; очарование, вызванное кем-то или чем-то.

Зинаида Бадяева

Обольщение -понятно !

Василий

Да.

Подрыв Устоев

Грех – это воображаемая болезнь, созданная служителями культа, чтобы продавать воображаемое лекарство - бога.

Зинаида Бадяева

Значит такого понятия как грех -не существует ?

Шагарьян Хайретдинов

Отсутствие, либо невнимание к нравственным ориентирам

Зинаида Бадяева

Согласна !

Ivan Ivanovice

Матфей крут наверно на порше по магистрали гонял!

Ivan Ivanovice

Очень интересная тема!

Зинаида Бадяева

Написала всего 3 статьи, ездила с докладами на 2 конференции в Бишкек (тогда Фрунзе ),и в Красноярск.Но для завершения и защиты диссертации необходимо было дополнить еще 2 не менее статьями и поездкой на поклон к оппоненту в Москву - но мне это не понравилось ,кроме того заболела тяжело моя мама и мой маленький старший сын ,который жил временно у моих родителей .Мне пришлось уйти из аспирантуры до окончания.

Ivan Ivanovice

А что-то интересное нашли в этой теме что-то новое??

Зинаида Бадяева

Использовала разработки австрийских ученых по этой тематике ,но мои разработки были с применением новых методов тогда исследования- так называемого метода внешних форм Кардано.Что- то было сделано ,но не доведено до завершения.

Ivan Ivanovice

Интересно!

Языческий Кот

не погрешишь - не покаешься. все - грешить срочно.

Зинаида Бадяева

Грешить ради того ,чтобы каяться ? Не странно ли это ?

Языческий Кот

ну так боженька нас такими сделал, разве нет?

Зинаида Бадяева

Грешить -это не норма !

Эл
Элексей

все приписали к греху даже наше предназначения

Зинаида Бадяева

Как прожить совершенно никогда не совершая греха ?

Эл
Элексей

не получится . . полка душа осознает тело натворит

Зинаида Бадяева

Это до тех пор пока они не действуют сообща !

Эл
Элексей

да жить по законам мироздания

Валерий Пресняков

Спасти только молитва и покаяние да плеть😁👍

Зинаида Бадяева

Как это все-таки жестоко !

Гук Игорь

всё что ввергает в зависимость, не зависеть

Зинаида Бадяева

Все ,что ввергает в зависимость -оно же ведет к греху ?

Гук Игорь

да, это и есть грех, заневолить дух

Зинаида Бадяева

Хорошо !

Александр Максимов

Здесь всё грех, с какой стороны не посмотри

Зинаида Бадяева

Хотите сказать ,что любой шаг человеческий связан с грехом ?

Александр Максимов

Грех это шаблон.Живите без шаблонов и мыслей, как Иисус завещал

Зинаида Бадяева

Но немыслимо жить без мыслей ! (как масло масляное ).

Александр Максимов

Да это как жвачка у коровы, надо что-нибудь постоянно живать

Ми
Михаил

Тогда знали что такое магистраль???)

Ми
Михаил

Это не соль а Библия или завет, или что бы там не было. Аналогии тут не пройдут, Библия не терпит двусмысленности не так ли?

Зинаида Бадяева

А сама Библия столько раз переписывалась и так искажалась в ней информация ,что позднее все стало пониматься иначе ,чем первоначально !

Ми
Михаил

И зачем тогда к ней обращаться?

Зинаида Бадяева

Без некоторых истин - примеров в ней просто не обойтись !

Ми
Михаил

В итоге, Библию переделали переиначили, вот что самое обидное

Ку
Кукулькан

Матфей знал, что такое магистраль!?

Ку
Кукулькан

а зачем что то фантазировать, если Вы хотите привести цитату?

Зинаида Бадяева

Да не я ее фантазирую ,а я беру эти мысли на каждый день так как они написаны в Книге Драгоценности Востока Е.П.Блаватской в 19 веке и переизданы в 2020 нашим отделением теософского общества в Москве Амрита Русь.

Ку
Кукулькан

берете и не проверяете?)

Зинаида Бадяева

В этой книге зачастую передается смысл ,а не цитата словом в слово !

Ку
Кукулькан

тогда это уже не цитата. зачем писать то, что уже написано?

Валера Гаврилястый

надо плыть по течению...

Валера Гаврилястый

и не выёживаться.

Зинаида Бадяева

Странное пожелание !

Nikola Mahkov

-спрячься в погребе!--

Зинаида Бадяева

Я в погребе пряталась от жары в гостях у бабушки на Дону в июле и в августе.Не понравилось - там в погребе раздобыла залежи различных вкусностей ,которые уже не ели ни бабушка ,ни дед и ни прабабушка.

Nikola Mahkov

-вот какудачно!--😱

Зинаида Бадяева

А они были рады ,что мне и сестре это все понравилось !

Nikola Mahkov

-о да!--

~E
~ Eva Lansca ~

Как не грешить ?

Марго Беккер

🤣