Виталина

По чем нынче на черном рынке доллар?🖼

–2
Ответы
Иори

А зачем нужны доллары, лиры и другие зарубежные валюты, если все услуги и товары только за рубли?

Виталина

зачем тогда все банки России покупают и продают доллары?

Иори

Это дело банков, они и ценные бумаги с драг металлами скупают, людям то иностранные деньги зачем, если их и пользоваться негде?

Виталина

покупают и продают квартиры и машины ориентируются на цену в долларах. но по закону пишут в рублях

Иори

Да мне какая разница на что они ориентируется, если я плачу за всё рублями. Слава Богу бензин перестал дорожать, наверно заправки перестали на доллары ориентироваться

Николай Лаvреноv

Я так понимаю, что папа придурок не учившийся не в школе не в техникуме, просто не где.

Виталина

колхозник. на тракторе по полям вместо уроков с папой катался

Николай Лаvреноv

Логично.. Поэтому его то и расстраивает курс доллара в нынешней ситуации))))))

Victor Litinskiy

Полагаю с эквивалентом с ценами - примерно 160-180 руб, думаю будет расти....

Виталина

подруга пишет 120. в Москве читаю продают 200-250. а государственный вообще вниз ползет

Victor Litinskiy

Государственный курс - фикция - его не продают! Магазины заложились на двойную цену - то есть 75 руб х 2 и торгуют, а многие вообще товар придерживают.... т о рубль кремлёвскими усилиями превращается в резанную бумагу..... постепенно!

Виталина

зря он все это затеял. Его амбиции. народ будет нищать

Victor Litinskiy

Виталина мудра и права 🐈✌️

Виталина

спасибо

Дядя Миша

Не следил, не слежу и следить не буду!
Для меня это просто бумажка.

Ma
Mass.terr

А кому он на хер нужен, чтобы его ещё на черный рынок выносить?🤣

Виталина

если банки продают доллар. значит кто-то его покупает

Ma
Mass.terr

Если он есть в продаже в банках, это не значит, что кто-то его покупает. Банки обязаны торговать валютой.

Виталина

н чем они будут зарабатывать если доллар только покупать

Ma
Mass.terr

На кредитах.

Ва
Валерий

согласно ЦЕНАМ в магазине-видимо за 150 рублей выскочил давно

Ва
Валерий

МЫ про КУРС гутарили а не о Последствиях этого БРЕДА

Виталина

так продавцы особенного техники при любых раскладах ориентировались на курс доллара

Ва
Валерий

а я о чём? ВЫШЕ?

Виталина

ну да

Ва
Валерий

а нарисовать ОНИ могут и 10 рублей за ДОЛЛАР

Да
Давид

мне он нафиг не нужен! всё в юанях.. причём это выгоднее

Виталина

интересный ыариант

Да
Давид

Да 80% всего товара на рынке китай вьетнам! зачем мне доллары? ведь они не чего не производят! и юань у меня уже лет 15 как.

Виталина

Да
Давид

Поверьте бумаги и акции кушать нельзя! у того у кого есть хлеб и железо тот и главный!

На
Наблюдатель

гривна вааще никому!! чё те доллер--его время придёт

Владимир Кириллов

Я доллары только в кино видел, так что без понятия.

Виталина

значит вам не надо

Владимир Кириллов

Мне бы рублей...

Виталина

кто бы сомневался

Владимир Кириллов

А доллары мне нафиг не нужны.

Zibert

Зачем мне доллар,если я не смогу им пользоваться?

Виталина

для коллекции

Виталина

Zibert

Для коллекции лучше собирать почтовые марки.

Z Сергей Балхошин V

слава богу доллары теперь не в моде. Рубль король

Виталина

так держать

Vитя@Zь

Доллар это не деньги, ты мне рубли, рубли давай....

Виталина

Vитя@Zь

Надо смотреть под ноги, а не за горизонт, который не постоянен....

Андрей Мацнев

А, стесняюсь спросить, зачем он нам сейчас? 😉

Андрей Мацнев

Вообще-то в России любые расчеты всегда велись и ведутся ТОЛЬКО за рубли😉

Виталина

ну тогда . в качестве эксперимента. позвоните в какую-то тур компанию. что по заграницам туры совершает и спросите

Андрей Мацнев

Так только позавчера друзья в Турцию улетели🤷‍♂️ Через турагентство.

Виталина

хорошо. у подруги спрошу. она в России в тур агенстве работает

Андрей Мацнев

Спросите))

Николай

Мне юани уже нравятся рубли червончики.....

Виталина

и что с ними делать

Николай

Жить !!!...Пендосы пусть подавяться баксами...жили опыт большой есть.ихитростей вагон всяких на эту теиу......

Елена

так у вас в телефоне посмотреть можно😊

Елена

не понятно

Виталина

а в вашем регионе по деревням сколько дома стоят

Елена

я не знаю,как то этим вопросом не занималась.не была даже в деревне никогда.у нас наверное не деревни ,а села .Но я думаю,там такие дома стоят намного дешевле,кто их купит.только местные

Виталина

потому что смотря какой дом. крыша. стены

Елена

это само собой.но главное удаленность от областного центра.В селах нет работы.Все едут искать работу в городе

Георгий Крымский

Мы сами его рисуем .. импортозамещение !

Виталина

интересно

Пётр Сергеевич

Скоро будем веником мести на мусор .

Сергей Пучков

мы то проживем!о себе беспокойтесь!

[●_●]

Вообще этих печалей не понимаю.