Ва
Валерий

🖼
Почему "своя рубаха ближе к телу"?

Ответы
Людмила Фризен

Чужая рубашка- на чужом...А иначе,свои проблемы и радости как то ближе.

Old Bastard

и типа п***** п**** Украин меня должен пугать..

Надежда Тихонова

Это -аксиома...потому как она надета.😁

Ва
Валерий

это код в котором зашито понятие наиболее важных особенностей народного самосознания.

Надежда Тихонова

Спасибо.Познавательно.☕👍

Ва
Валерий

к нашим же солярным знакам нам привили нелюбовь к косе.марена была с серпом а не скосой.вот так нам привили нелюбовь к своей культуре

Нина Капкина

Потому что она на своё тело надета

Ва
Валерий

"Своя рубаха ближе к телу" - это код в котором зашито понятие наиболее важных особенностей народного самосознания. Почему именно своя рубаха и ближе к телу?
Хитрость состоит в том, что в костюме, композиции вышивки и её расцветке спрятана орнаментальная тайна, являющаяся оберегом. Одежда - это не только функция, но и нравственные, социальные и религиозные представления того или иного народа. Я себя отношу к славянам, поэтому хочу коснуться темы, связанной с символикой и семантическим статусом одежды славян. Вообще (это моё субъективное мнение) я рассматриваю одежду, не только как вещь, но и как некую символическую форму.

Нина Капкина

Это интересно, но от меня далеко

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

НУ ПОТОМУ ЧТО ОНА НА ТЕБЕ )))

Ва
Валерий

это код в котором зашито понятие наиболее важных особенностей народного самосознания. Почему именно своя рубаха и ближе к телу?
Хитрость состоит в том, что в костюме, композиции вышивки и её расцветке спрятана орнаментальная тайна, являющаяся оберегом. Одежда - это не только функция, но и нравственные, социальные и религиозные представления того или иного народа.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ну это понятно ))) встречают по одёжке ,а провожают по уму 😁

Серафима

Ого! Какая рубаха классная!

Vladimir Rakivnenko

"Свои сапоги - не жмут ноги"

Юж
Южанка

А мы чужое не носим...😛

Игорь Фолимонов

Потому что она своя

Ва
Валерий

"Своя рубаха ближе к телу" - это код в котором зашито понятие наиболее важных особенностей народного самосознания. Почему именно своя рубаха и ближе к телу?
Хитрость состоит в том, что в костюме, композиции вышивки и её расцветке спрятана орнаментальная тайна, являющаяся оберегом. Одежда - это не только функция, но и нравственные, социальные и религиозные представления того или иного народа. Я себя отношу к славянам, поэтому хочу коснуться темы, связанной с символикой и семантическим статусом одежды славян. Вообще (это моё субъективное мнение) я рассматриваю одежду, не только как вещь, но и как некую символическую форму.

Татьяна Тышкевич

Красивая сорочка.

Па
Партизанка***

Хорошая рубаха!!!

Скорпион Иванович

... как и трусы!

Виктор Ш

А чья же?