Вера Ерошенко

Вам нравится опера Бизе Кармен?Хабанера вспомнилась))

Ответы
Алекс Венцель

Я в прошлом музыкант, но оперу не переношу ни в каком виде...На мой взгляд это вид искусства остановившийся в своём развитии. Вы могли-бы себе представить оперную сцену знакомства двух молодых людей в вагоне электрички? Я нет...))))

Вера Ерошенко

Почему нет?

Алекс Венцель

Вы когда -нибудь видели оперу "Повесть о настоящем человеке", а оперу "Перестройка", а балет "Время вперёд"? Это-же уржаться можно...

Вера Ерошенко

Я про такие произведения и не слышала

Алекс Венцель

А их давно не показывают, но ведь было время когда показывали. Когда балетные бегали почти час по эстакаде в пуантах, в телогрейках и с тачками под музыку "Время вперёд" ...Это было что-то. Я-же говорю, мёртвое искусство...В основном годами показывают со сцены то, что было написано лет сорок назад...

Алла

НРАВИТСЯ! А ВОТ КАК-ТО ВКЛЮЧИЛА Д. ХВОРОСТОВСКОГО С ГРУППОЙ "КВАТРО" "АДАЖИО" АЛЬБИНОНИ - ВОСТОРГ! ДАВНЕНЬКО НЕ СЛУШАЛА, И ВДРУГ НАТКНУЛАСЬ!

Вера Ерошенко

Послушаю.У Хворостовского силтный,красивый голос.

Анатолий Лапшин

Сегодня вспомнилась Москва майская. Утро светит нежным светом стены древнего Кремля. Просыпается с рассветом вся Советская страна...

Вера Ерошенко

Было...перед демонстрацией обычно....

Анатолий Лапшин

И марш Тоска по Родине. Сегодня очень актуальный!

Вера Ерошенко

Тоже хорошо звучит.

Анатолий Лапшин

Да уж.

Еп
Епифания

Посмотрите фильм "Кармен", там впервые появляется самый великий гитарист - Пако де Лусия. Это псевдоним из того фильма

Вера Ерошенко

Чье производство?

Еп
Епифания

Испания

Вера Ерошенко

Надо посмотреть.Спасибо!

Еп
Епифания

Только он очень трагичный. Будьте готовы

Вера Ерошенко

Хорошо

Еп
Епифания

Он убивает Кармен, хотя, может, только на сцене...

Вощей

Ну, ну!... Бывает! Мне вот иногда Адажио в мозгах в исполнении Димаша звучит или Queen-We will rock you. Это не паталогия же?

Вощей

У меня уже есть два кладбища....

Вера Ерошенко

Много.

Вощей

Ну а как теперь? Одно людское, одно домашних животных. Это ода из не приятных сторон жизни....

Вера Ерошенко

Это больно

Вощей

А нам при рождении и никто не обещал, что в жизни будет всё светло, просто и счастливо!

Андрей Мацнев

Хабанера - это хорошо))) ("жительница Гаваны" в переводе), я как раз сейчас в Гаване)))

Вера Ерошенко

И рыба из Гаваны?)))

Андрей Мацнев

Не, это подмосковная))

Вера Ерошенко

Не верится,что в Подмосковье такой лещ водится

Андрей Мацнев

Легко, причём недалеко от Москвы. Река Шерна, Горьковское направление, очень чистая. К слову, в ней есть практически любая рыба, кроме осетровых конечно.

Вера Ерошенко

Не знала.

Юрий Ерилов

Да, интернет изменил нашу жизнь, только не надо об этом жалеть!

Вера Ерошенко

Не жалею))

Николай Скороходов

смотрел в Москве ... на гитаре разучил хабанеру...исп. танец..

Вера Ерошенко

Здорово!

Сергей Бочков

Вот посмотрите как классно играют:

Вера Ерошенко

Здорово!

Владимир Амиров

А Вам что? Не нравится? По-моему, гениальное произведение.

Владимир Амиров

Видите ли, мой круг общения условно имеет четыре уровня общения. Первый - интимный. Он очень узкий и даже иногда может быть пустым (математический термин). Второй - личностный уровень. Это друзья, близкие родственники. Мнением людей первых двух уровней я дорожу. Третий уровень - социальный. Это те, кто не входит в первые два, но с кем я вынужден общаться по жизни. Четвёртый уровень - это публичный. Это все остальные случайные люди. Вот мнения людей третьего и четвёртого уровней меня совершенно не волнуют. Вы для меня человек четвёртого уровня. Вы меня поняли?

Вера Ерошенко

Я поняла,но вы для меня тоже случайный человек.Который в несколько грубоватой манере,вопросом на вопрос ответил..Следует правильно отвечать.Даже если этот вопрос от человека 4 или 5 уровня.

Владимир Амиров

Мне для жизни достаточно четырёх уровней. А опера Кармен мне нравится. Я не понял, почему Вам не понравился мой ответ. И где там грубость? И почему я должен на Вас обижаться - в Ваших сообщениях нет ничего обидного.

Вера Ерошенко

Когда хотят нагрубить,всегда спрашивают-А тебе что?Опера мне очень нравится,поэтому и задала вопрос.

Владимир Амиров

Я никогда не обращаюсь к незнакомому человеку на "ты". Я Вам не писал "А тебе что?" Это, и правда, звучало бы грубо. На мой взгляд, у Вас весьма превратное понятие грубости. Вспоминается Незнайка - "А дышать можно?"

Ma
Mass.terr

Да! В Минске ходил в Большой театр на эту оперу👍🏻

Вера Ерошенко

Понравилось?

Ma
Mass.terr

Конечно!

Михаил Киранов

Мне больше "Кармен-сюита" нравится. Но и сама опера тоже

Вера Ерошенко

Замечательно!

Крошка Енот

Кабанеру очень мощно пела кабанера Монсерат Кабалье.))

Вера Ерошенко

Спасибо!

Крошка Енот

в прикол вы вторкнулись?

Вера Ерошенко

Спасибо за ответ написала.

Крошка Енот

вы с юмором в ладах?)))

Вера Ерошенко

Конечно!Но вдаваться в полемику по поводу кабанеры не хочу

Любовь Прокофьевна

Оперу понимаю не очень. Может потому, что не бываю там?

Вера Ерошенко

Я по культуре смотрю

Любовь Прокофьевна

К сожалению, телевизор смотрю не так часто.

Вера Ерошенко

Жаль.

Татьяна Морозова

я больше люблю балет а музыка оперная не знает границ

Вера Ерошенко

Здорово!

Ва
Валерий

Мне больше нравится ария быка из оперы " Тореадор " .

Ва
Валерий

Я точно не помню , кто эти Бони Му - то ли датчане , то ли голландцы , но мне кажется , скандинавы . Как у Маяковского : " И , не повернув головы кочан , и чувств никаких не изведав , берут паспорта датчан и разных там прочих шведов ..." В общем , разные прочие европейцы . Буду признателен , если напомните мне их гражданство .

Вера Ерошенко

ФРГ.С Абба перепутала)))

Вера Ерошенко

Спасибо))

Светлана Агламазова

Из за угла высунулся хулахуп.в обнимку с халапеньо.

Вера Ерошенко

Странное содружество

Светлана Агламазова

Симбиозы вообще умеют удивлять..

Вера Ерошенко

Особенно людские

Светлана Агламазова

Однозначно.

Ва
Валерий

Мне больше нравится ария быка из оперы " Тореадор " .

Сергей

А мне больше всего в ней нравится гадание Кармен...

Вера Ерошенко

Спасибо!

Сергей

не за что здоровья Вам

Вера Ерошенко

Счастья вам!

Лев Дувидович Перкис

«Ария Жозе, в одноименной вещице Бизе» А.И. Райкин.

Вера Ерошенко

Не помню.