Галина Коровина

За два дня до смерти Федерико Феллини сказал: «Как хочется влюбиться еще раз!» Я был потрясен! На самом краю человек хотел еще раз пережить любовь, парить над землей, подчиняться тому, кому хочется подчиняться, слышать музыку оркестра в душе… Он говорил не о женщине, он хотел сказать, что любовь это один из волшебных моментов в жизни. К о г д а… т ы… л ю б и ш ь, ты перестаешь быть просто человеком, ты… с т, а н о в и ш ь с я… а р о м, а т о м. Ты не ходишь по земле, а паришь над ней. Вот это состояние влюбленности и есть главное в жизни. И неважно, во что ты влюблен — в женщину, в работу, в мир или в жизнь… Любовь — это не радость и не печаль, не награда и не испытание… Любовь это путешествие в сказочную и волшебную страну, тропинка к тайне, которую предстоит открыть… Уважаемые обсуждайцы, а вам кому-то хочется влюбиться?

Ответы
Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Не хочется, а еще не хочется слышать эти бесконечные всхлипы о том, что просто надо постоянно любить женщину. Проблема в том, что сами женщины-то любить и не умеют.

Борец С Врагами

Когда меня спрашивают трудно ли бросить курить? Я отвечаю , как классик - Нет , нетрудно. Я сам тысячу раз бросал курить на какие-то пару часов. ))

Гога Ванин

Почему женщины так любят рассуждать о любви? Потому, что это для них путь к улучшению своего материального положения.

Галина Коровина

Причём материальное положение? Сейчас женщины все самодостаточны, а больше мужчин, которые ищут женщину для улучшения своего материального положения.😁

Гога Ванин

Пой, ласточка, пой! Дай сердцу покой! Песню свою о блаженстве любви Ты повтори!

Ма
Марина

Верно сказано... Хочется, только не в виртуальный образ, хотя и он вполне может быть реальным, но далеко))

Галина Коровина

🌹🌷🌹 И правильно. Когда любишь, всё вокруг цветёт.

Ви
Виолетта

Да мы уж испытывали это чувство, любим, что очень сильно помогает в хлопотной и сложной жизни😀🌹

Се
Семён

Откуда комментаторы знают, что имел в виду Феллини перед смертью? Гнать ссук поганой метлой!

Z*
Z *Ирина*

а жена, с которой чел прожил 50 лет и которая была ему поддержкой и музой — не в счет?

Галина Коровина

У творческих людей влюблённость-это муза. Все самые лучшие произведения создаются в состоянии влюблённости, а жены мудры или сразу сбегают.

Z*
Z*Ирина

Вот именно свою жену он и снимал в своих фильмах.. Может как раз чтобы она и не сбежала.

~E
~ Eva Lansca ~

Я с ним согласна! Именно влюбиться хочется! Мне очень нравится , когда Я влюблена!

Галина Коровина

Верно, когда влюбляешься, весь мир приобретает другие краски.

~E
~ Eva Lansca ~

И сил — огогошеньки ! 🥳

Галина Коровина

Да, это так.👍🌹

Владимир Писарев

Вы видели клип «Я молодой»,похоже это последнее видео Гафта и там тоже о том же

Галина Коровина

Может быть и так. Гафт мог это тоже прочитать.

Галина Коровина

Спасибо. Очень погравилось и текст и исполнение.

Владимир Писарев

Спасибо Вам,а играет мой звукорежиссер ,классный гитарист и вообще профи в звукозаписи

Галина Коровина

Так это Вы сами исполняли.? Какой молодец, Успехов Вам. Я эту запись сохранила.

Владимир Писарев

Конечно сам,спасибо огромное!!!

Дядя Миша

Красиво сказано! Спасибо.
А так, я каждый день влюбляюсь во всё и во всех!

Галина Коровина

Ну так это же прекрасно. Любовь стимулирует краски жизни.

Дядя Миша

Спасибо! 🖼

Галина Коровина

🖼Спасибо!!!

Sa
Sanse

А влюбляемся мы постоянно и эта особенно всегда преследует человека\

Галина Коровина

Человек молод, пока может влюбляться.❤️

Sa
Sanse

а мы же вечно молодые...

Галина Коровина

О! ДА! Особенно душой.))

Вера Сергеевна-V

Почему бы и нет ?))) Но только не на краю,а пронести это ...до самого края

Галина Коровина

Естественно, так оно и должно быть.))🌹🌹🌹

Вера Сергеевна-V

Конечно ,Спасибо ! А это-💐 Вам )

Al
Ali

в утренней зарю и вечерний закат и как птица свободы ..летать

Галина Коровина

Красиво и романтично. Спасибо.

Артём Петров

Кто "был потрясен"? Людмила Коровина или автор спи...й цитаты?

Галина Коровина

Конечно автор, Людмила здесь не при чём.

)Пусть Будет Леся)

Конечно)... Это же состояние молодости, энергии, праздника))

Галина Коровина

Полностью с Вами согласна. Успехов, здоровья и любви Вам.🌹🌹🌹

)Пусть Будет Леся)

И вам счастья счастья счастья))

Геннадий Зернов

Любовь это состояние в котором я нахожусь регулярно.

Галина Коровина

Нормально. И Вам это в жизни очень помогает?

Геннадий Зернов

Однозначно.

Галина Коровина

И пусть будет так!!! Добра Вам, здоровья и удачи.

Геннадий Зернов

И вам всего хорошего.🌹🤝

Александр Андреенко

Не знаю, кто такой Феллини, но очень с ним согласен.

Марго Беккер

Но ОН же Федерико Феллини...А не тутошнее быдло...

Борис Алиев

Да, конечно. Жить ведь тоже мало уж осталось.

Галина Коровина

Верно, хочется чего-то приятного и остренького.))))

Борис Алиев

Но не пошлого.

Галина Коровина

Естественно. За пошлость впоследствии может стать и стыдно..

Борис Алиев

Конечно.

Евгений Бриг-Снежин

Верно и точно ... Чуял Ф. Феллини🖼!?))

Галина Коровина

Приятно сознавать, что люди думают и мечтают о любви, невзирая не на какие обстоятельства.🌹❤️