**
*Гала *

🖼 самая лучшая и самая умная порода. согласны?

Ответы · страница 6
Нурия Шагабиева

Да, обожаю овчарок .

**
*Гала *

я всех люблю, но собак больше

**
*Гала *

ну так судьба распорядилась, что сейчас у меня кошка. хотя всегда держала мальчиков. и котов и собак

Нурия Шагабиева

Почему то кошки меня не любят ,а коты любят.

Нурия Шагабиева

Конкуренция наверное какая то 😁

Нурия Шагабиева

А коты у меня умные всегда.

pl
popa leon

ДА И ДОБЕРМАН-ТОЖЕ!

pl
popa leon

НЕ ЗНАЮ. ДОБЕРМАН У МЕНЯ ЕСТЬ-ГИТА!

**
*Гала *

свои по любому самые лучшие, не спорю

**
*Гала *

восточно-европейская овчарка

Николай Лашкин

Вместе с ними и ты!!

Николай Лашкин

Да уж, да уж - но неужели?

Lao Dao

неа..пудель умнее))

Lao Dao

ага он..обратите внимание в цирке только они)

**
*Гала *

они мелкие и красивые. вот и всё объяснение

Lao Dao

вот вот)) немцы тоже умнички))))

Lao Dao

но тсс всех умнее дворняжки)) у меня кобелек Наливай..и его подруга Будет.. на каждого ко мне приходящего лают особенно..и я знаю где сосед.а где коммуналка)

**
*Гала *

да все собаки умные по своему

Lao Dao

кто то больше кто то меньше)

Полувековая Дама

Дадада 🖼

**
*Гала *

🖼

Полувековая Дама

Да🤣, диван, кровать-это любимая лежанка для наших питомцев. Моя тоже любит на кровати отдохнуть

Марго Беккер

Самыых-не бываает!

Марго Беккер

вот вот

Альберт Фаткуллин

Другие тоже умные

Альберт Фаткуллин

Так вы там уже коренная,а где именно на Кубани?

Альберт Фаткуллин

Из Саратва через Волгоград в Краснодар окольными путями.

**
*Гала *

как я говорю тараканьими тропами? ☺️

Альберт Фаткуллин

Так на больших дорогах пробки,заторы. Я один раз на трассе "Дон" возле Ростова застрял,теперь этими тропами езжу.

**
*Гала *

хорошо, когда знаешь, где объехать

Альберт Фаткуллин

Да,сейчас в основном везде дороги нормальные

**
*Гала *

🤔 хотелось бы знать где они, нормальные?

Андрей Григорьянц

Риеры вот это да...

Андрей Григорьянц

Я такто кошатник но еслиб решу завсти псину то шнауцера тока не ризера а цверг...

Андрей Григорьянц

У мня в соседней комнате мамка живёт вот я ей мительшнауцира подгоню - пусть мается...

Андрей Григорьянц

Тока надо додатся когда её псина здохнет...

Андрей Григорьянц

За неделю 2 раза в ветеренаром таскали..

Андрей Григорьянц

Чють больше 9 но она дворняга...

Андрей Григорьянц

Знаю но Линда дольше прожила - она меня из зоны дождалась...

Юлия Тарасова (Раковская)

Очень мило... !🌞👍

Орхи Дея

Я обожаю овчарок.

Орхи Дея

Я Вас понимаю. Это скорее всего зависело от Вашего воспитания. Мне с самого детства была привита вера в Бога. Я счастлива за такое воспитание, т.к. жизнь меня научила доверять тому, что всё сотворено разумным и заботливым Творцом, т.е. Богом. Постарайтесь исследовать информацию о возникновении Вселенной. Вы увидите, насколько она уникальна, величественна, восхитительна и до сих пор до конца не изучена. Разве могла она появится сама по себе?

**
*Гала *

согласна, привита воспитанием. но верить в то, что великий, всёпонимающий и милосердный забрал маму у троих малолетних деток. перебор. это я о личном

Орхи Дея

Мне приходилось слышать мнение некоторых людей, что Бог забирает маленьких детей, т.к. Ему нужны ангелочки, или родителей у детей. А так ли это? Если обратиться к истокам возникновения жизни на земле, то изначально смерть не входила в намерения Бога. Люди должны были жить вечно. Но из-за непослушания первой человеческой пары такая возможность была утеряна. Наказанием за непослушание служила смерть, о чём они были заранее предупреждены. Это было осознанное непослушание и смерть они передали всем последующим потомкам. Смерть любого человека причиняет боль и страдание Богу. Поэтому Он предпринял мероприятие, чтобы устранить смерть навсегда, послав на землю своего Сына Иисуса Христа, чтобы он отдал свою жизнь за всё человечество. И более того, предусмотрел мероприятие по воскрешению умерших к жизни на земле. Я сочувствую Вам и понимаю, т.к. тоже перенесла потерю родителей и других близких. Я уверена, что встреча с ними состоится.

Орхи Дея

Такого мнения можно придерживаться если не быть знакомым с небесным Отцом, Его замыслами и мероприятиями. Лично я с детства верила в Бога, но не имела никаких знаний о Нём и уже в зрелом возрасте у меня появилось желание узнать правду и побудила меня к этому как раз смерть близких. Обратила внимание на обряд захоронения священниками, т.к. они это делали по-разному и каждый говорил, что именно так нужно делать при предании земле. Решила найти ответ в Библии и села серьёзно её исследовать. Ответ был найден.

Орхи Дея

Вы правы. Но писали под руководством Бога. Это как директор диктует письмо секретарю, она пишет, но мысли то не её, а директора. Библию писали 40 мужчин на протяжении более 1 600 лет, а тема одна на протяжении повествования всей Библии, а жили эти мужчины в разное время и не были знакомы. Что и подтверждает мысль, что Автор её один.

Вова С Кошкой

И самая красивая.

Вова С Кошкой

Я с таким служил на границе. Умница и талант был мой Цезарь.

**
*Гала *

вот, а то некоторые здесь со мной спорят

Вова С Кошкой

У каждого свои любимцы. Спор тут неуместен, как говорил Кмса Воробьянинов.))

Балбес

Одна из самых...👍

Балбес

Я большой любитель "немцев", но после трёх последовательных событий больше завожу... 😥

Балбес

Простите, "оЧЕпятался" больше НЕ завожу... Последние 17-18 лет двортерьер, породу не знаю(очень лохматый)... Стригу каждый год, как барана... После стрижки худой, как велосипед... ☺️

**
*Гала *

А я и прочитала Не завожу 😅

Св
Света

Очень согласна!!!!

Св
Света

Ниии..с овчарками никто не сравнится....

Десант

Хз, я не собачник

Десант

ну или не собаковод или не собаковед ))))))

**
*Гала *

собаковод, неужели ни разу в жизни не держали собаку?

Десант

угу, не держал никогда.

**
*Гала *

странно, в детстве все через это проходили

Десант

ВСе... да не все, далеко не все.

**
*Гала *

ну может быть и не все 🤷‍♀️

Надежда Кудряшева

Абажаю их 👍🤗🍹

Надежда Кудряшева

Да,но еще дуркует,женится,дерется....

Надежда Кудряшева

Я ему передам,он очень женщин любит,а твоему сколько

Владимир Литяйкин N

Надо бы сравнить

Владимир Литяйкин N

У меня ротвелер и пекинеска были

Виктор Сай

И самая опасная.

**
*Гала *

ну воспитать и дворняжку злой можно

Виктор Сай

Но согласитесь ,собака создана для охраны дома и на свою территорию не пустит даже ребёнка. В не зоны ,пожалуйста.

**
*Гала *

если собака для охраны, то да. а если друг, то нет

Виктор Сай

Видно к Вам в гости пускает любого.

**
*Гала *

людей чувствует. плохих даже друзей не пускает

Виктор Сай

Вот видите,не должна допустить зла для хозяина.

Alexandr Galkin

Красавчики!👍🙂

Alexandr Galkin

👌👍🤝🙂🌹🌹🌹

Z*
Z *Ирина*

что на картинке?

Z*
Z *Ирина*

спасибо. Вы правы.. овчарки умницы и красавцы

Ка-Валерчик Гузенко

Универсальная !