Владимир Флаков

Сколько стоил 1 кг сахара в СССР?

Ответы
Z*
Z *Ирина*

Википедия рассказывает, что в СССР цена на многие продукты зависела от региона.
Разделили страну на три региона, и в зависимости от удаленности и устанавливали цену. Но на самом деле цена особенно сильно отличалась на некоторые продукты, да и дефицит на продукты не оставлял шансов всем быть в равной степени сытыми.
Это я к тому, что огурцы и помидоры не только не присутствовали на прилавке в феврале. О многих продуктах даже не мечтали, и за многими продуктами проводили время в очередях.

Alisa Warshavsky

А зарплата,какая была, у тех же инженеров, или уборщиц!!! Не просто так говорили в те времена, государство делает вид, что платит, народ, делает вид, что работает!!!!

Граф Д’ Артуа )

Буханка черного хлеба — 16 копеек, батон белого — 22 копейки 10 яиц — 1 рубль 5 копеек. Сахар, килограмм, — 78 и 84 копейки.

Александр Бабурин

Помню у нас 92 коп . Тогда по поясам было. 3и пояса. Мы были во втором

Михаил Гехт

Последнюю цену помню 96 коп., но вроде с копеек 40 начиналось в 70-х

Fenix🇱🇹

Уже не помню , когда стала взрослой сахар был по талонам

Владимир Флаков

По талонам без денег сахар не возможно было купить.

Fenix🇱🇹

Да , невозможно

Serg

Песок 90 копеек за кило. Рафинад 1р 4 коп. Колотый 1р 12 коп

Ев
Ева

я сейчас не знаю цен на продукты, а вы про СССРовские)))

Крис

1,80 или0,80

Геннадий Витальевич Чичеров

Песок - 78 коп. , рафинированный песок - 84 коп.

Владимир Забродин

В разные годы по разному но не более рубля.

Толя Попов

копейки☝️😉 но....туда ....НЕ-ХО-ЧУ !☝️😉

Владимир Флаков

Я тоже.

Толя Попов

👍😉.............✊..........(серость и нищета....беспросветная)

Владимир Флаков

Нищета меня обходила стороной. Зарабатывал около 500 рублей в месяц, а вот очереди доставали до печёнок.

Толя Попов

я ок 400.....в шахте☝️😉.............но копейки☝️....даже с моей сегодняшней пенсией

Владимир Флаков

Я тоже работал в урановой шахте. Пенсия тоже не плохая. Исчисляется миллионами сумов. В переводе на российские составляет 21 500 рублей. Надо учесть и то, что у нас цены на продукты ниже чем в России.

Толя Попов

мой отец.....30 лет (подземки)....при совке пенс....160 рэ......немало☝️ но....при России....67 тыс (последняя)....небо и земля👈👉

Ел
Елена

78 коп.сахар песок,рафинад чуть дороже

Марго Беккер

еуу зачеем млядь щас то это знать???

Марго Беккер

ЗАЧЕЕМ? нервы щекотать?

Владимир Флаков

А почему бы и нет? У меня пенсия 4 241 030 узбекских сумов. Хочу посчитать когда я жил лучше. Тогда или сейчас.

Марго Беккер

а на рубли? я не узб-ка

Владимир Флаков

По сгодняшнему курсу это будет 24 252 рубля.

Марго Беккер

ну а у меня 19 тыщ р...

Андрей R@

Песок 74 копейки, рафинад не помню.

«Луиzа Каzaти»

78/80 копеек сахар-песок, 96 - рафинад

Al
Ali

100 кг сахара по сегодняшним ценам

Александр Мамедов

1 кг сахара в СССР? стоил 70 копеек

Михаил Цветаев

не помню...копеек 40-50 наверное..🤔

Вечность

94 коп в городе и 74 коп в деревне

Ир
Ирина

Песок 78 и 84 копейки.А рафинад 94.