Юлия Высоцкая

Почему пожарное ведро конусом?

Ответы
Александр К.

Конусообразная форма ведра была придумана для того, чтобы его никто не украл при расположении на специальном пожарном щите. Так как оно считается достаточно неудобными в применении в домашнем хозяйстве.
Подобное изделие считается более простым, чем обычный плоскодонный вариант. С его помощью значительно проще осуществлять зачерпывание воды. В особенности это относится к тем ситуациям, когда необходимо набрать воду из глубинного колодца. Конусообразное ведро никогда не будет плавать на поверхности.
Ведра, выполненные в виде конуса, являются удобными в применении. Двумя руками их лучше брать. Вероятность соскользания верха из собственных рук в данной ситуации значительно ниже, нежели при применении простого ведра.
В емкости конусообразного варианта при выбросе жидкости не будут возникать всхлопывания. Именно поэтому жидкость никогда не расплескивается, а также не будет вылетать на огромные расстояния. Все это ведет и к целесообразности использования жидкости.
Конусообразное ведро для тушения пожаров в зимний период времени позволяют с их помощью пробивать небольшие лунки на обычных водоемах, где много льда.
Конусная форма способна обеспечить присутствие и более высокого показателя жесткости. Ведро не будет мяться при падении и не разрушится.
Выгодный раскрой изделия в виде конуса способен обеспечить действительно максимальную наполняемость. Приблизительно в одну емкость может вместиться до 8 литров жидкости.
Форма ведра для пожаротушения в виде конуса – это обычная традиция, которая была заложена флотом. В старое время на кораблях ведра делались из парусины.☺️ 👋

Александр К.

я уделил Вам внимание ..потому что вы мне симпатичны))

Юлия Высоцкая

Спасибо

Евгений Коновалов

Считается, что конусообразными вёдрами удобнее черпать песок из пожарного ящика, так как для того, чтобы зачерпнуть песок, удобно одной рукой держаться за край ведра, а другой за вершину конуса, что позволяет быстрее наполнять ведро песком.

Юлия Высоцкая

Оооо! Вы получаете приз! 100 баллов! 🤴

Евгений Коновалов

спасибо. просто у меня папа-бывший пожарный!

Юлия Высоцкая

Мысли очень складно у Вас изложены в ответе!

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Многие утверждают, что так удобнее набирать песок из контейнера, но это неправда. Его делают такой формы просто для того, ЧТОБЫ ЕГО НИКТО НЕ СПИZДИЛ и не использовал для чего-то другого!

Александр Болбат

Чтоб его не поставили!!! Оно же для тушения пожара!!! А при тушении пожара важна скорость передачи воды к очагу возгорания. И по цепочке такое ведро быстрее передается.

Oleg Selkovski

Чтобы во время пожара, случайно это ведро не поставить на землю, а так Человек с ведром будет помнить за чем он нужен на пожаре😉

Irek Fatkullin

Правильный ответ уже дали. Чтобы не спёрли. Такое ведро в хозяйство не нужно, а для пожарников самое то

Na
Namik

Чтобы было легче зачерпывать воду и полное ведро нельзя поставить на землю... набрал- вылей на огонь.

Александр

что бы в хозяйстве никому не пригодилось и из конусного ведра вода точнее попадает в очаг пожара.

Ан
Андрюха

При пожаре уронили - разлилась вода в огонь! Это я только что придумал. Правильного ответа не знаю

Беггер Ликий

чтобы не утаскивали (так как конусное ведро нельзя ставить, а значит использовать в других целях

St.constantine

Чтобы его:а).Поставить нельзя было; б).Из конуса вода полностью выплескивается с первого замаха.

Николай Ларькин

Чтобы его с пожарного щита кто-нибудь себе в хозяйство не стащил- неудобное, не поставишь😁

Барон Де Гофмансталь

Потому, что: 1) удобно было разбивать лед зимой в замерзшем водоеме, 2) такие ведра не воруют)))

Алексей Заславский

Воду черпать удобно . Быстро получается. Думаю, что большинство ответов- чтоб не спёрли.

Юлия Высоцкая

В это вы правы!

>Izrail Kogan

я думаю, чтобы не било дном по коленям, при беготне с содержимом, для тушения пожара.😉

Ал
Алик

Пробивать удобно лёд в водоеме, не бьёт по ногам, вода из ведра попадает точно в очаг...

Сергей Сергеев

Чтобы можно было на голову одеть и любяе обрушения голова может выдержать, ну почти

Игорь Тишковец

при выливании воды из ведра такой формы, вода держится каплей, то есть кучность...

Игорь Тишковец

при выливании воды из ведра такой формы, вода держится каплей, то есть кучность...

ДА
Денис Алексеевич

Чтобы не останавливался на перекур и не ставил ведро на землю - пожар же всё-таки

Елена

и сидеть на нем!