Салават Юлаев

🖼Почему пожарное ведро имеет форму конуса?

Ответы
С*
Светлана ************

С точки зрения пожарной науки такая форма ведра позволяет быстро справиться с возгоранием:Во-первых, конусовидная форма ведра позволяет в зимнее время пробивать лунки в пожарных водоемах; Во-вторых, особая форма пожарного ведра позволяет избежать расплескивания воды при тушении.

Ав
Автор

сам давно понять пытаюсь...кто-то оговорит, что бы их не тырили, а кто-то утверждает, что в него из лужи больше можно зачерпнуть

Wlad Korn

Лёд удобно расколоть в бочке или в реке.

Ав
Автор

как вариант

Владимир Чураков

Пробовали в форме сферы, но не прижилось... На род не принял эту форму. Вот и решили оставить в форме конуса.🤷‍♂️😏

Людмила Генералова

Что бы воду из водоема было легче поднимать ведро обычной формы зачерпывает только половину своего обьема

Оксана Аксенова

Потому что нормальные ведра воровали ,а потом решили такие сделать что бы не удобные в использовании были

Бо
Бока

Верно, Оксана! Русские клептоманы от рождения, по наследству

Оксана Аксенова

Ну на этот счет думаю нет плохой нации есть разные люди..

Бо
Бока

Кого бы ни впускал в дом, все воруют. Всё, доступ закрыл

Оксана Аксенова

Не знакомых

Бо
Бока

Газ проводили, сперли кое-что из инструмента. Руссиш швайн!

Оксана Аксенова

А это не воровство ,у меня так часто бывало приходит сантехник ну или другой спец просит ключь пасатижы или отвертку и потом не взначай собирая инструмент и ваш прихватывает ,и вообще не люблю людей нацианолистов живу в дружном многонациональном Казахстане !!!т.к что извените но ,русиш швайн это вырожение фашистов не отвечайте мне .......

Галина Лукашук

Причин много от производства ведра, зачерпывание и выливание и т.д. Но мне нравится - не украдут.

С Э М

При погружении в воду, если оно на веревке, не переворачивается и самозаполняется

Валентина Морозова

Из такого ведра вода сама выльется, даже не надо из него выплёскивать воду.

Михаил Гехт

главное, чтобы не спёрли. Бывает ещё «тюбиком», но тоже без плоского дна

Любовь Кулешова

Чтобы удобно набирать воду, песок, ну и что-бы хорошо выливалась вода

Wlad Korn

Легче пробить лёд на реке и неудобно пользоваться без пожара.

Z-Мимокрокодил-V

Чтобы на землю не ставили, а сразу выливали на огонь.

*S
****** Sadyrbaeva

Чтобы быстрее набрать воды,так как он сразу тонет.

Иг
Игорь

Браво! Ваш вопрос про ведро тысячный на сайте!

Светлая

А приз? 🤣👻

Иг
Игорь

Пряник админ обещал.

Характер- Не Подарок

Почитала ответы. Так, какой же правильный???

Сергей Zабелин

Про лед!

Тиана Веселая

Чтобы быстрее набирать воду в водоеме.

Юрий

Потому что оно выстрей входит в воду

чтобы на голову удобно было одевать

Бабайкин Юрий

Чтобы на нем не сидели и не сп...и😬

Вадим Иванов

Чтобы "в хозяйстве не пригодилось"