Григорий Голубченко

Почему пожарные ведра имеют форму конуса?

Ответы
Алексей Малахов

По двум причинам. Первое им удобно зачёрпывать и далеко плескать., держа рукой ха конец конуса. Это самая быстрая подача воды. И во вторых, для непригодности применения в бытовых целях. Поставить то никуда невозможно. А то растащут со щита по каморкам... ищи потом.

Вл
Владимир

Раньше думал, что бы не спёрли))))) Но где то как то прочитал, что в такими вёдрами черпать воду легче- не создаётся воздушного сопротивления- хотя и про воровство не последнее)))

Надежда Маслакова

чтобы не украли с пожарного щита; не нужно припаивать дно, т.е. легче изготавливать; легче при пожаре зачерпывать воду; выливать удобнее не разливая по сторонам

Ангел L

если прийдётся набирать воду с замершей поверхностью..таким ведром проще разбить её...и выплёскивать воду на огонь из такого ведра проще...🤷‍♀️

Григорий Голубченко

Такую конструкцию в пожарной охране ввели еще при Петре I. С 1722 года пожарные ведра бесполезно красть, а сами пожарные не могли отвлекаться при тушении пожара – ведь ведро нельзя просто так бросить, поставить даже на время.

Ангел L

что его ставить🤷‍♀️воткнул конусом в землю и нет проблем😁

Ангел L

но за информацию спасибо🙏 ☺️ 🍎

Григорий Голубченко

и вам за время и внимание

Виктор

Несколько причин для этого..Во первых ,чтобы разбить лёд,во вторых передавать удобнее, в третьих чтобы не спёрли)))

Татьяна Я За Россию

Отлично

Воробей Воробьев.

Форма конуса обеспечивает ведру наибольшую жесткость, оно не разрушается и не мнется при падении

Григорий Голубченко

Такую конструкцию в пожарной охране ввели еще при Петре I. С 1722 года пожарные ведра бесполезно красть, а сами пожарные не могли отвлекаться при тушении пожара – ведь ведро нельзя просто так бросить, поставить даже на время.

Воробей Воробьев.

Может и так!!

Наталья Сарычева

Чтобы была возможность конусом ведра разбить стекло при случае пожара!

Татьяна Я За Россию

Чтобы не воровали

Ольга

Что б не уволокли и не использовали в хозяйстве-не стоит на земле.

Григорий Голубченко

да
Такую конструкцию в пожарной охране ввели еще при Петре I. С 1722 года пожарные ведра бесполезно красть, а сами пожарные не могли отвлекаться при тушении пожара – ведь ведро нельзя просто так бросить, поставить даже на время.

Светлана Петрова

чтобы пожар тушили, а не по дороге язык чесали поставив ведра))

Ва
Валерий

Что бы не сперли. В хозяйстве не пригодится!😜

Татьяна Я За Россию

Да... верно

Vитя@Zь

Чтобы вода выливалась,когда его бросают в огонь.

Vитя@Zь

А вы представьте :полыхает проход,подойти вылить -жар сильный.Вот и бросают его туда........😉

Vитя@Zь

Ну вот-вы удачно прошли и настроение у вас отменное)))

Vитя@Zь

🎆✨🦋

Эльвира Буланаева

Чтоб легче тушить и в огонь лезть в место шлема.

Григорий Голубченко

нет это с 1722 года петр1

Эльвира Буланаева

Если пишеш,то задовай правельно вопрос? А твой вопрос звучит тык: в каком году изобрели конусные ведра и почьему указу.

Светлана Климентова

потому,что можно разбить лед и зачерпнуть воды

Григорий Голубченко

увы но было все не так

Григорий Голубченко

Такую конструкцию в пожарной охране ввели еще при Петре I. С 1722 года пожарные ведра бесполезно красть, а сами пожарные не могли отвлекаться при тушении пожара – ведь ведро нельзя просто так бросить, поставить даже на время.

Андрей

Чтоб не сперли для домашнего хозяйства...😉

Га
Галина

Чтоб не воровали и они быстрее наполняются

Га
Галина

Да

Григорий Голубченко

вы кто по спецальности

Га
Галина

Бухгалтер

Григорий Голубченко

тогда все понятно
цыфры цыфры

Га
Галина

Да

Андрон Шрайбикус

Держать удобно, когда черпаешь и выливаешь

Татьяна Я За Россию

Чтобы не воровали... в хозяйстве такое ведро бесполезно

Ирина

для работы....не разрушается при падении

Татьяна Я За Россию

Чтобы не воровали

Ирина

тааа...воруют все....

Татьяна Я За Россию

Да нет... не всё.

Ирина

хахаха..............

Владмир

Чтобы не растащили под мусорные вёдра.

Виктор Алексеенков

ЗАБЫЛ,ВЕДЬ ЗНАЛ...... ,ДВЕРИ ВЫБИВАТЬ....?

Виктор Алексеенков

СДАЮСЬ

Татьяна Я За Россию

чтобы не воровали

Виктор Алексеенков

Мудро.Но это было давно...

Владимир

Чтобы их не воровали! 😄😄😄

Григорий Голубченко

это правда

Владимир

Нет конечно! Просто конусным ведром легче зачерпнуть воду и вылить легче... 😄

Григорий Голубченко

ну не по этому