Vesna Весна

Как ты думаешь, что напишут на твоём надгробии?

Ответы
Любовь

..."идёшь на меня похожий, глаза устремляя вниз... я их опускала тоже.. прохожий, остановись! прочти....слепоты куриной и маков набрав букет...что звали меня Мариной и сколько мне было лет... Не думай, что здесь могила, что я появлюсь, грозя..., я слишком сама любила... смеяться, когда нельзя... И кровь приливала к коже, и кудри мои вились....Я ТОЖЕ БЫЛА! прохожий, прохожий.... остановись! Сорви себе стебель дикий и ягоду ему вслед... кладбищенской земляники крупнее и слаще нет. Но только не стой угрюмо, главу опустив на грудь... легко обо мне подумай.... легко обо мне забудь... Как луч тебя освещает! ты весь в золотой пыли.... и пусть тебя не смущает.... мой голос.... из под земли...." ( М. Ц,)

Михаил Цветаев

Я видел могилу с такой эпитафией,только там короче-"И звали меня Марина и было мне 40 лет".

Любовь

ммм Вы потомок великой поэтессы?

Михаил Цветаев

нет...однофамилец.

Любовь

🤔 а как красиво.... и тоже МЦ эти стихи именно Цветаевой....

Михаил Цветаев

Я это знаю..

ⅅжекоб✭Умба

Об этом неплохо подумать еще при жизни, и самому заготовить текст. Надо представить себя в роли праздношатающегося по кладбищу. Вот иду я и читаю: Здесь что то уныло - душещипательное, там мудрое наставление, выдернутое из правильной старинной книги, чуть дальше, молитва, потом пошлый стишок, идешь дальше, и тебе всё скучнее, и скучнее. Не кладбище, а какая то Обсуждайка. И вдруг!... пара строчек, и все перевернулась вверх дном. Или бьешься в истерике от смеха, или волосы стоят от ужаса, но ты никогда не забудешь того, что написано на той плите. ..... Вот как то так.

Владимир Дегтяренко

о грузинскому кладбищу идут два хохла,читают надписи на памятниках...
Церетели.родился в 1900,умер в 2002.жил 5 лет...
Кацешвили.родился в 1893 умер в 1999,жил 10 лет...и так далее на всех памятниках.Подходят они к могильщику
-объясни,мил человек,почему жил человек 100 лет,а написано 5.
-Э...нэ понимаешь!жил-это когда дэнги был,мащина был,женщины был.А остальное это не жил,а так...
Идут хохлы дальше и один другому говорит
-Микол!когда я помру,напиши мне на памятнике"РОДЫВСЯ МЕРТВЫМ"

Марк Демидов

Яичница не по правилам. Учимся готовить с фантазией
4 помидора,
2 сладких перца разных цветов,
3 зубчика чеснока,
100 г вареной колбасы,
0,5 перца чили,
растительное масло,
8 яиц,
зелень,
1 луковица,
соль, перец.
мед-2 ст ложки
изюм -1 стакан

Вл
Владимир.

"ПРОХОЖИЙ! БОДРЫМИ ШАГАМИ
И Я БРОДИЛ ЗДЕСЬ МЕЖ ГРОБАМИ,
ЧИТАЯ НАДПИСИ ВОКРУГ!
КАК ТЫ ТЕПЕРЬ МОЮ ЧИТАЕШЬ...
НАМЁК ТЫ ЭТОТ ПОНИМАЕШЬ?
ТАК, ДО СВИДАНЬЯ, МИЛЫЙ ДРУГ!"

Евгений Кречин

Мне не интересно будет знать. Че за вопрос? А что на твоём надгробье напишут???? Сама себе задай этот вопрос!!!! Дура ты!!!

Евгений Кречин

Это все маска. Все нормально на самом деле, просто перво начально меня задел твой вопрос, про надпись надгробье

Vesna Весна

А что в нем оскорбительного? Я хотела дать пищу для размышления каждому. Кем мы являемся здесь и сейчас? Как нас можно охарактеризовать?

Евгений Кречин

Здесь мы временно мы учимся.....

Vesna Весна

А ёжик ты что надо. У меня вопрос такой есть... Только ёжиков никто не гладит.

Виктор Владимирцев

Ф.И.О. 26.04.59 - ещё не знаю. А что там ещё писать? Вечная память? Видел я на кладбище такие. Травой сильно заросшие.

Ан
Андрей

"в твоем доме будет много людей,будет тихо играть музыка-но ты ее не услышишь".....И,спрашивается_какая разница?

Геннадий Зернов

Я об этом не думаю, больше думаю над тем зачем строят монументальные надгробия и памятники?

Екатерина

🖼
Не плачьте люди
Мы ж не умираем…
Мы все на НЕБЕ отдыхаем!!!

Ешкмн Кот

У нас мусульман..не положено не надгробий не памятников!) Челны.. Татарин 🌷🍓

Ешкмн Кот

Нет))) я не артодокс..но в бога верю🌷🍓

Vesna Весна

Но что то важное мы должны делать в жизни, иначе нет смысла в ней

Ешкмн Кот

Смысл..наши дети конечно!!!

Vesna Весна

И всё?

Ешкмн Кот

Кому как..а для меня да!)

Ал
Александр

лучше при жизни самому заказать надпись, чтобы родственники не сыкономили на вас

0Лег Ткаченко

За, тебя🥂 , тебе🍷 💋 👄 , твои👧 👩 👱‍♀️ 👸 💃

Сергей Яблочков

херню изв за выражение да и какая разница хороших людей помнят всегда

Шагарьян Хайретдинов

фамилия, имя, отчество, дата рождения, дата смерти. Этого достаточно

Vesna Весна

Так пишет большинство . Жаль что о тебе сказать нЕчего

Шагарьян Хайретдинов

смерть слишком серьёзная штука, чтобы перед ней кичиться праздной болтовней

Сергей Мумренков

а будет ли иметь значение это все равно переписать не заставишь

Vesna Весна

Религия говорит, что память нам нужна ТАМ

Сергей Мумренков

ну так надо прожить так чтоб написали что хочется

Светлана Войцеховская

Мне нравится такая: "Никогда не умирала,никогда не рождалась!"

Олеся Васильевна

Знаете, некогда об этом думать. Тут дел еще на 100 лет. Некогда!

Александр Изосимов

Спасибо тем,кто был со мною,простите те,кто был лишь рядом....

Бала Гур

наконец-то вздохнём полной грудью , давил на неё постоянно...