Ал
Алексей

лучшая слоновая кость добывается из ...?

Ответы · страница 3
Владимир Казарян

Бивня...

Владимир Казарян

Так это кость бегемота а не слона...

Ал
Алексей

Слоновая кость это общее название...К ней относятся бивни слона,мамонта,клыки бегемота,моржа и даже кабана

Владимир Казарян

Очень странное обобщение....

L.
Luciya .

Бивней.

L.
Luciya .

🤣 Не знала, что бегемоты это те же слоны.Что у них слоновую кость добывают.

Ал
Алексей

Лучшая по качеству «слоновая кость» добывается не из бивней слонов, а из клыков бегемотов. Помимо прочего под категорию «слоновая кость» попадают клыки кабанов, бивни мамонтов, клыки моржей и зубы кашалотов.Это обобщённое название

Лева Правая

бивней?

Лева Правая

они меньше слоновьих..

Вадим Потёмкин

слонов

Вадим Потёмкин

Та часть моих мозгов, что имеет образование лингвиста, испытывает лёгкий когнитивный диссонанс: каково тождество клыков бегемота и слоновьих бивней??? Да и вообще их отношение хоть к чему-нибудь слоновому...

Ал
Алексей

Слоновая кость это общее название...как лингвист,должны знать...К ней относится бивни слона,мамонта,клыки бегемота и моржа,и кабана

Вадим Потёмкин

Я всегда сомневался в наличии адекватности у представителей "нормального большинства"...

Ал
Алексей

к которому Вы и относитесь...

Вадим Потёмкин

Увы! С восьмого класса заслужил прозвище "не от мира сего"... И даже когда пытался по молодости-глупости этому большинству уподобиться – не получалось!.. Так что, походу, ваша проекция в данном случае ошибочна...

Лариса

Бивня.

Оленка

Битни

Оленка

Я это и имела ввиду

Римма Катунина

бивня

Римма Катунина

вы же спросили ....про слона не соответствет...

Ал
Алексей

слоновая кость-обобщённое название...Бивни слона,мамонта,моржа,клыки бегемота и зубы кашалота

Элен Ренбауэр Z

Белки

Элен Ренбауэр Z

У белок тоже клыки были 😋

Ал
Алексей

😆 те,что чистый изумруд...

Людмила Кржисецкая

бивня

Людмила Кржисецкая

тогда это бегемотова кость, а не слоновая🤣

Ал
Алексей

Слоновая кость это общее название...к не относятся и клыки бегемота,и зубы кашалота.и бивни мамонта и т.п.

Владимир Литяйкин N

Слона

Ал
Алексей

Их качество самое лучшее среди видов слоновой кости

Людмила Егорова

б

Людмила Егорова

Здорово !🐷 🎂 🎄 💋