Владмир

Почему простых манекенщиц стали называть моделями?🤔

Ответы
Та
Татьяна

А что в этом слове такого красивого??? Обычный образец для чего-то. Это мы сами возвысили слово "модель". Это вешалка для одежды или болванка для прически. Сейчас правильно стали делать, показывая их на картинке без лица.

Владимир Чигарев

А кочегара оператором котельной. Как в Багдаде мастер увлажнения улиц. А самомнение надо потешить. Не называть же их вешалками.

Владмир

В народе так и называют.😁

Олег Кочетков

Потому что портняжку называют кутюрье, а цирюльника вейзажистом, а главное дурака - фриком теперь они этим гордятся

Владмир

Цирюльник - все таки не визажист.

Олег Кочетков

Ну парикмахер один хер

Владмир

Визажист работает с лицом(с образом), а не только с волосами.

Константин

Парикмахер - П-а-р-и-к Н-а-х-е-р.... :))

Олег Кочетков

Гример называется

Юж
Южанка

Сама диву даюсь этим нововведениям. Менеджер по уборке офиса - это же вам не просто уборщица. Это менеджер...😉

Владмир

Изобретают красивые записи в трудовой книжке.

Андрей Мацнев

Манекенщицы только одежду демонстрируют, модели - это рекламная и художественная съёмка для чего угодно.

Михаил Гехт

не простых. Моделью называли манекенщиц высокого уровня, как модистки - закройщицы высокого класса

Михаил Гехт

так симпатии (не в смысле постели - им этого хватает) требуют предварительно профессионализма и природных данных. Отбирают только среди тех, кто соответствует.

Владмир

Ну какие природные данные у Водяновой? Просто девушка с рынка, а не модель. Но судьба ей улыбнулась!

Михаил Гехт

там есть «рабочий минимум» по росту, пропорциям, навыкам движения, типу фигуры, достаточно хорошая кожа, правильные черты лица и т.д. Примерно как в спорте: чтобы попасть в сборную, интриги нужны, но если ты не мс, то они не помогут

Владмир

Ну какие у Водяновой правильные черты лица?

Михаил Гехт

посмотри крупно фото. именно не красивые, а такое лицо, на котором хороший гримёр нарисует что надо. В этом отличие манекенщиц от фотомоделей. Манекенщица - ходячая вешалка, её размер и тип фигуры должен быть таким, чтобы платье не подбирать и не подгонять

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

это по западному -или скорее правильней -они демонстрируют -моделируют премьерные показы

Владмир

Образно говоря, это рабочие лошадки подиума.🤨

Счастливый

Так им приятнее..ведь медсестра тоже радуется когда к ней обращаются как к врачу!😊

Владмир

Рабочая подиума радуется такому названию.

Счастливый

Вот..вот..

Ас
Асечка

Простых? Поверьте это далеко не просто ничего не жрать и валиться от голода

Ас
Асечка

Чтобы соответствовать стандартам

Владмир

Стандарты заданы не правильно, но никто модельерам на это не укажет. Для модельеров чем без фактурнее манекенщица, тем лучше. Пусть на наряд народ пялится, а не на телеса женщины.😅

Ас
Асечка

Опечатка говорю если у неё будут булки 100 кг Какое же платье тогда на неё налезет

Fr
Franck

Простых ты не знаешь, как зовут, откуда… а Наташу Водянову знает весь мир

Владмир

Может быть и знают те, кто связан с этим бизнесом. А может из-за мужа знают.

Fr
Franck

Нет, она общественной деятельностью ещё занимается, но не это главное

Владмир

Общественная деятельность на капиталы мужа. Если знаете ее биографию, то откуда деньгам взяться на ее карточке

Fr
Franck

Пиздец, ты еще и счетовод

Владмир

Я просто знаю откуда она.

Лариса

Правильно по-русски - демонстраторы одежды, а не манекенщицы и не модели.

Владмир

Согласен.

Владимир Захаров

Потому же, почему простых уборщиц стали называть клининг-операторами.

Ирина

по той же причине...что и проституток называют содержантками🤷‍♀️

Владмир

А сейчас дают, но не все соглашаются.

Ирина

🤷‍♀️😺🤭

Владмир

И зря...

Ирина

не думаю..🤭

Владмир

Может и так...

Ав
Автор

потому что непростых манекенщиц стали называть супермодель

Владмир

И такие бывают?🤭

Ав
Автор

не встречал

Леди Мила

не знаю. у меня первая запись в трудовой книжке: манекенщица

Владмир

Престижная профессия в советское время?

Леди Мила

Ну, интересно было. показы, командировки.. но и трудно. все эти примерки. Я даже один раз а обморок упала

Владмир

А мы эти показы только в «Бриллиантовой руке» и видели.😊

ИринаВасильевна Отставнова

Но они не только манекенщицы, точнее совсем не манекенщицы

Владмир

А кто они?

Екатерина

чтобы внести хаос в головы "больших " ценителей искусства..

Екатерина

такая жена никому не была нужна...она даже коромысло не выдержала бы)))

Марат

Иные были идеалы красоты.

Владмир

Мужские мысли в голове, все на одну тему.🖼

Екатерина

Вы нам полную скотину представили...слава Богу, что есть еще люди на земле...есть...

Владмир

Это просто честное признание обыкновенных нормальных мужчин. А вы себе каких представляете?😁

Сергей Дёмшин

Потому же, что стали называть проституток эскортницами

Brown Sparrow

на западный манер: чтобы не ущемлять их достоинства..

Владмир

У них и достоинства есть?

Brown Sparrow

у любого чела они есть

Владмир

Совсем из головы вылетело. Они ведь обычные рабочие подиума. И все.

Алекс Венцель

От слова мода: Они как основа для подражательства...