Ольга

В конце июля едем с сыном в Питер,подскажите,где можно недорого и комфортно остановиться (денег больших нет),а что интересного увидеть.У нас неделя будет.

Ответы
Валентина Рязанова

Петродворец с его фонтанами. Это моё любимое место. Когда жила там по несколько раз была на фонтатнах. Ребёнку прихватите сухую годежду. Мои стеснялись раздеваться, так я разрешала побегать одетыми, а потом отходили на берег залива и там надевали сухую одежду. С Петродворца на Метеоре можно сразу оказаться у Зимнего Дворца. На память сделайте фото у Медного всадника, Исаакиевского собора и Казанского. Вечером можно посмотреть как разводятся мосты (время развода каждого моста указано. Если будет возможность побывайте в Екатериненском Дворце г Пушкин, это самое потрясающее зрелище, на Эрмитаж уж сколько останется времени, можно днями ходить, затем Русский музей. Жила бы я там приняла бы вас бесплатно, у меня столько людей побывало.

Ольга

Спасибо,уже были,все хорошо!!!

Александр Гусев

28 у Медного всадника генеральная репетиция военно-морского парада. 30 сам парад. Но 30 попасть будет невозможно. 28 тоже непросто, но попробовать можно. Предпоследняя репетиция - 23. Сыну, вероятно, будет интересен Музей артиллерии, войск связи и инженерных войск. Там во дворе масса техники стоит. И Военно-морской музей. Музей истории Ленинграда. Ну а далее по классике: Петропавловка, Эрмитаж, Инженерный замок и т.д. 30-го можно в Кронштадте посмотреть торжественное прохождение больших кораблей и лодок, которых не будет в Неве.

Ольга

Спасибо,но сын у меня врач,техникой не очень увлечен.А вообще интересно,здорово.

Дмитрий Донченко

А сын взрослый? Я очень любил садился на последнее метро и на невский на всю ночь... Уж, поверьте посмотреть есть что... Утро наступает мгновенно! И покушать можно найти недорого, потом напишу кафешки. Очень жаль, хотя... Я завтра постараюсь дозвониться до друзей - поводят Вас, если не в отпуске. Увы, я только в конце августа, думаю вернусь. Я отлучусь, потом продолжу...

Ольга

Пишите в личку!

Романтик Z

Сразу в Петергоф, (на "Метеоре дорого, можно другим способом). а потом пешком в районе набережной от Дворцового моста- если в сторону Финского залива, то попадете к памятнику Петру 1, а если в противоположную, то в Летний сад и конечно гуляние по Невскому и экскурсии автобусные, речные. Как я люблю Ленинград, словами не передать....а живу не в нем.

Ольга

Спасибо вам огромное,Дмитрий,обязательно воспользуемся вашим предложением.

Наталья Плотникова

Я останавливалась по ул.Конюшенная 7 небольшая гостиница Корона,это напротив Казанского собора!Я советую посетить Петергоф,Екатерининский дворец в Пушкино,Эрмитаж,Исакиевский собор,Храм спаса на крови у Грибоедовского канала,Кунсткамеру,Русский музей!Это то что я успела посетить за 5 днейЖелаю хорошо провести время и удачи вам!!!

Ольга

Спасибо

Андрей Толстый

Порекомендовал бы "квартиру на сутки", что-то вроде сайта букинг.ру. мы так в Новгороде снимали на несколько дней. Всё удовольствие, комнаты, кухня с посудой, холодильником и плитой, туалет-ванна. Два года назад по 2 т.р. в сутки. На сайте нашли квартиру, созвонился с хозяевами, обговорили дату заезда-выезда, оплата на месте.

Иван Ручкин

Екатерининский парк, обязательно, в Зимнем скукота, у нас родня уехала, причём все дети трёх сестёр, поэтому не скажу где остановится, мы начали с Авроры, в первый приезд и пошли по набережной, по каналам так и не катались, хотя вид красивее, говорят, дороговасто, неплохо вид с Исаакия, на город посмотреть...

Ольга

спасибо

Вадя С Хитровки

Интересного - общеизвестные достопримечательности: Исаакиевский собор, Дворцовая площадь, Эрмитаж, Петропавловская крепость, стрелка Васильевского острова, Медный всадник, разводные мосты. Петергоф, Екатерининский дворец в Царском Селе, Кунсткамера, Казанский собор, Спас-на-Крови, Чижик-пыжик.

Ольга

Спасибо

Любовь Бородина

Мои девчонки определили так; день на Эрмитаж, день-на Невский проспект, День на Царское Село, день на Петергоф, а остальное- по интересам: Русский музей, Зоологический, по улочкам побродить, а дальше уже и домой. Я брала гостиницу в 30 мин. езды. На 6 дней обошлось 3000 на четверых.

Ольга

Это где так дешево?Может быть 30 тыс,а не 3.

Любовь Бородина

Я не ошиблась:3 Платили за номер. В нем не было окон и было 2 раскладушки. Мы там только спали, и нас это не напрягало.

Ольга

Ну я такое уже не найду.

Любовь Бородина

Извините, у меня под руками данных нет: я в гостях, иначе бы поделилась.

Ольга

ясно

Валера Каюнов

На вокзалах встречаются старушки и пускают недорого но перед отъездом сходите в церковь к батюшке за благословлением попросите Николая Угодника о помощи и он поможет а то можете и на вокзале нарваться на аферистов А С БОЖЬЕЙ ПОМОЩЬЮ ЭТО НЕ СЛУЧИТЬСЯ

Ви
Виктория

Я останавливалась в https://www.grechesky15.ru/, рядом и с вокзалом Московским и с Невским,но это было пять лет назад, все понравилось, сейчас не знаю, как там цены,но я думаю, что сейчас выбор еще больше, есть много сайтов, где предлагают и квартиры и многое другое

Ольга

Спасибо,обязательно посмотрю

Ви
Виктория

Удачи!!!

Виталий Устюжанин

Про дешево не знаю но и 30 лет назад там было больше 200 маршрутов экскурсий в одном толькоЭрмитаже можно проходить месяца.Царское село ,Казанский собор исакий петропавловку если любите Пушкина то на место дуэли и смерти

Ольга

Спасибо

Лариса

Отель по-любому дорого! Наймите квартиру или вообще комнату. Вам же только где на ночь упасть. Неделя - мало! Один Эрмитаж можно год рассматривать. Петергоф, Кронштадт, кунсткамера, соборы, мосты.... Какая неделя!!!!!)))))))

Ольга

Спасибо,но больше времени нет по об'ективным причинам.

Лариса

А жаль!

Алексей Заславский

Из моего опыта. Не знаю получится или нет . На канале Грибоедова есть институт. (Финансово экономический вроде) Мы зашли к зам. ректора и попросились в общагу. Лето, студенты разъехались. И получилось.

Ольга

Спасибо,оригинально.

Елена Задорожная

Есть хостелы не дорогие. Мы с дочей ездили в 2008 году. Второй раз через риэлтора снимали квартиру. Квартира вышла дешевле. Только за услуги риэлтора щаплатили 2000. Мы остались очень довольны

Ольга

Спасибо.

Елена Задорожная

Вы когда едете?. Обязательно посетите Питергоф- фонтаны. Пушкино- Екатериненский дворец. Да там вообще классно!. А риэлтора нашли : шли с дочей, гуляли..там всякую рекламу раздают. Ну типа регистрация, услуги риэлтора. Так что ..вот так

Татьяна Романюк

Постарайтесь снять частную комнату с кухней. Будет намного дешевле. А уж посмотреть в Питере за неделю много не успеете. Но коль в лето едите, то постарайтесь посмотреть Петергофф.

Ольга

Спасибо!!

Татьяна Романюк

Поищите в интернете. Моя племянница так ездила в Питер. Сняла однокомнатную квартиру. Сама готовила и ей так вышло намного дешевле.

Ольга

Спасибо

Дмитрий Донченко

Добрый вечер! Позвонил своим курсантам, завтра съездят в гостиницу - возьмут телефон. До товарища не дозвонился, может учения, дозвонюсь обязательно. Сынуле сколько?

Ольга

23,закончил медвуз,врач,182 см,вот так!

Дмитрий Донченко

Писал, писал, инет вылетел, сейчас повторю

Татьяна Маркеева

Обязательно :Эрмитаж,Кунсткамеру,Русский музей,Музей -квартиру Пушкина на набережной Мойки,12,Петропавловская крепость,Исаакиевский Собор,Казанский Собор.

Ольга

Спасибо большое

Татьяна Маркеева

🌹 🙂 👏Удачи Вам.

Алексей Конищев

Я когда ездил в Питер, останавливался у знакомых. А посмотреть там есть на что. Исаакиевский собор, Эрмитаж, Петродворец. Одни мосты чего стоят. Аврора.

Николай

Вчера оттуда ,снимал хостел и обалденно,а посмотреть.....очень рекомендую сначала автобусную прогулку,потом катер,потом уже то-что наиболее интересно

Ольга

Да,мы уже ездили.

Николай

Ну и хель тогда обсуждать....

Ольга

Вопрос старый.

Николай

Все мы...,старые...