Victor Charyev

Едут Порошенко с Азаровом и видят большой плакат у дороги на котором изображена красота, рекламирующая насосы для дачи и надпись по украински "Насоси для дачі".
И вот Азаров говорит:"Долго же ей сосать прийдётся".
На что Порошенко отвечает:"Скількі я тобі казав, Микола Янович, вивчай Українську мову".

Ответы
Ирина

Микола Янович очень грамотный товарищ.И укр мову,думаю,не учил или не хотел говорить на ней,принципиально.До событий 2013-2014 годов,на Украине,русскоязычного населения было около 53 - 57 %.