꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

🖼 Прикольные монетки))

Ответы
Ва
Валерий

Монеты с Сочинской олимпиады 2014. Номинальная стоимость была 25 рублей. Продавал сбер в упаковке. Где то лежат монет 20. А вот купюры уже тогда продавали с наценкой в 10 раз. 100 рублёвую купюру продавали уже по 1000. Это у нас в Адлере. В других местах не знаю.

Ва
Валерий

Молодец. Мама когда то работала в магазине, юбилейных монет было много. Но как то растерялись при переезде. Ну и часть детишки растаскали. 😁

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Ну моей сеструхи штук 50 разных чейчас есть))) она и доллары железные покупала, один доллар за 180 рублей)))

Ва
Валерий

Монету долларовую видел, но не имею. А вот самая дешёвая монета была в ГДР, 1 пфеннинг. Она была алюминиевая. Более дешёвых я не видел.

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Ну а я вот эти недавно только увидела, впервые)))) люди уже давно их видели, а я вот нет)))

Ва
Валерий

Ни чего страшного. Как говорят, лучше поздно чем никогда. А вам всего самого доброго и прекрасного. 🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Ти
Тина

У меня есть одна, подарили, Дед мороз и лето.Серия мультипликация.

Языческий Кот

а у меня 25 р сочинская была, классная. отдал ее в обмен на котика

Языческий Кот

конечно. сумбурно поехал забирать котика, чтобы прижился надо было дать взамен денежку, вроде так принято )) а в кармане только эта была

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Ну думаю котик того стоит))

Мегамозг

ага как чебурашка попробуйте к живому крокодилу подоидти

Мегамозг

сколько лет смотрели мультик чебурашка и гена и верили в любовь. Это я один такой зрячий! крокодил мать её **********************************************

Марина Матвиенко

Верхняя монетка - с зимней олимпиады, тоже у меня имеется.

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Я вообще первый раз такие вижу) это у меня сестра увлекается)) вот сегодня мне показала их)

Марина Матвиенко

Я не увлекаюсь, мужу кто - то привёз из Сочи, так и лежит.

Алексей

на али загляните, там этих прикольных монеток ...

Сергей

У меня подарочный набор с олимпиады в Сочи.

Се
Семён

Нихоа не видно, но если "сеятели", то да.

Вячеслав Уринев

Да,интересные. С Сочинской олимпиады?

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Я вот не знала откуда они)) но люди тут написали, что да, оттуда)

Вячеслав Уринев

На них ясно об этом написано, правда по английски. 🙂

Ле
Лена

Прикольные. Никогда таких не видела

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Вот и я недавно увидела)) хотя многие люди тут написали, что видели такие давно)))

Григ Лавриков

Да. Это ваши?Вы ими расчитываетесь?

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Это юбилейные. Сестра моя увлекается, мини коллекция разных монет у неё. Но в магазине ими тоже можно расчитаться)))

Роман Смирнов

у меня была манета 7-8 см в диаметре

Роман Смирнов

может 5 рублей ? не видно

Игорь Золотухин

А чьи это монетки?какой страны?

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Как тут люди написали, с олимпиады они

Игорь Золотухин

Ну там написано крокадил гена по русски,значит это та олимпиада что была в Москве в 80х?

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Ой, этого не знаю)) хотя думаю вряд ли)

Гр
Григорий

Да! Это реалные или сувенирные?

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Юбилейные. Ими можно расплатиться в магазине)

Гр
Григорий

Я такие не видел, где и почем можно их купить

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Тут люди в комменах писали. У некоторых такие есть, некоторые такие видели)) а я вот первый раз увидела)) сестра увлекается немного) вот именно эти не знаю по чём и где она их взяла. А доллары железные она по 180р. покупала))

Ро
Роксана

с олимпиадой у меня тоже есть

ვასო წილოსანი

Нумизматмкой интересуешся?

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Сестра увлекается монетками этими))) у неё их много разных. она их и покупает)))

ვასო წილოსანი

Историк?

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Нет)))) просто небольшая коллекция юбилейных монет))

ვასო წილოსანი

Если не секрет сколько самому старому монете?

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Ой, а я и не знаю))) не интересовалась)) но по моему старинных прям нет. Все нашего времени)

ვასო წილოსანი

Значит просто увлекается

А Не Скажу

я только одну разглядела

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Вроде все видно)1. Гена с чебурашкой. 2. Девочка с мальчиком. 3. Кот, заяц и медведь))

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Юбилейные, сестра увлекается, мини коллекция у неё)) вот про эти я не спрашивала у неё) но тут люди писали, что они с Олимпиады) какого года не знаю)))

А Не Скажу

когда я их увидела ..они так блистали ..что вспомнился мне вчерашний лайфхак.. Даже тёмные старые монеты начинают так же сиять ..если их намазать зубной пастой и затем обмыть

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Я это слышала про серебро и золото) а эти то медяшки обычные)) поможет ли?)) Ну пока сияют они у неё))) а так то можно будет потом проверить))

А Не Скажу

ну пока что я так опробовала лишь свои столовые приборы

Michael Lvovich Kunin

А куда их прикалывают.?????

Michael Lvovich Kunin

Как это????.А потом -как с ними-туда заходить и выходить.????

Michael Lvovich Kunin

Молча-это дело не получается. Сладкий нежный стон подруги и бурное дыхание. А тут ваши прикольны монетки-болтаются-молча.

Ан
Андрей

к олимпиаде выпустили👍