Некто Из ...

Обычный человек живет в своем индивидуальном сознании, познавая мир только с помощью разума и органов чувств и лишь в той степени, в какой они способны входить в контакт с объектами и явлениями мира, находящегося вовне — вне его сознания. Когда сознание человека становится более тонким, оно начинает соприкасаться с объектами и явлениями окружающего мира непосредственно, воспринимая не только их форму или внешние проявления, но и их внутреннюю сущность, хотя диапазон подобного восприятия может оставаться еще очень ограниченным. Но сознание способно расширяться, и тогда ....?

Ответы
Александр Максимов

Бесы тут как тут, только и ждут разрешения войти и «расширить» - раскрошить, разрушить, растянуть, развалить и растерзать ваше сознание!!

Некто Из ...

Но сознание способно расширяться, и тогда оно сначала может прийти в непосредственный контакт с явлениями космического масштаба, а затем и полностью охватить собой весь мир и ощущать их, как происходящие в нем самом, — тогда говорят, что человек видит весь мир в самом себе, — и определенным образом отождествиться с ними. Видеть все сущее в себе и себя во всем сущем, воспринимать во всем единое бытие, находиться в непосредственном сознательном контакте с различными планами и населяющими их силами и существами — это и есть универсализация сознания.
Шри Ауробиндо. Письма о Йоге

Александр Максимов

Вот как раз за « контактом с явлениями космического масштаба» и кроется встреча и проникновение в человека ДУХОВНЫХ сущностей, которые на духовном грязном и мерзком уровне будут насиловать ваш мозг, вплетая в него картинки того, что они видят сами, но по причини их падшести, извращают эти картинки, делая вашу жизнь мучительной и главное пустой!! Такой человек замыкается в себе, делается амфорным и аморфным, перестает взаимодействовать с миром земли, перестает следовать цели вложенной изначально в него Богом Творцом!!

Некто Из ...

60. They explained the evil in the world by saying that Satan had prevailed against God; but I think more proudly of my Beloved. I believe that nothing is done but by His will in heaven or hell, on earth or on the waters.
460. Они объясняют мировое зло тем, что утверждают, будто Сатана пересилил Бога; но я более высокого мнения о своем возлюбленном. Я думаю, что ничего не делается без его ведома в небесах или в аду, на земле или в воде.

Александр Максимов

Вам нужно определиться, что значит пересилил!! Ибо дав свободную волю выбора человеку, Бог не рисковал, ибо точно знал, что человек отступит от Бога, будучи обольщенным сатаной!!! Но Бог на то и Бог, что не боится играть налюбоваться поле, не подстилая Себе соломку, Он побеждает абсолютно всегда, ибо конкурентов нет у Него!!

Некто Из ...

Казалась тщетной ныне чудо-жертва.
Одарена божественностью щедрой,
Всю душу, всю себя, все, чем была,
Она пожертвовала человеку,
Свой вышний дух стремясь ему привить,
В его телесной жизни прорастить,
Чтоб небо прижилось на смертной почве.
Непросто изменять земную суть;
Прикосновение нетленных сфер
С трудом выносит бренная природа:
Пречистая божественная мука —
Вторжение эфира и огня
Рождает в ней лишь трепет, ропот, страх;
Ее гнетут безгорестное счастье
И свет, что принесет оно с собой,
И обнаженной Истины всесилье,
И абсолютный Глас, могучий, сладкий —
Все это ненавистно смертной сути.

Александр Максимов

Это какой то отчет человека, попытка понять Божественный замысел, стук со дна так сказать? Вы через этот опус подаете себе мысль, что Бог пытался достучаться до Своего творения и у Него это не получилось? Так отец да же сегодня на земле 2 600 000 000 христиан, познавших Бога и несущих Его Евангелие по всей земле? Откуда как вам кажется я, как бренное Его Творение знаю, что Бог отдал за меня Своего Единородного Сына, но вместе с тем что это жертва не постижимо для человека, я так же знаю, что Бог не проиграл, не попытался, не силился, а мощно, четко и уверенно очередной раз макнул перед лицом человека сатану прямо носом в его очередной промах, который привел к тому, что сатана полностью потерял власть над миром?

Афина

Так потихоньку и сходят с ума))

Афина

Хоспадя) Сколько ж того пафоса))) из твоего ничего))

Некто Из ...

Казалась тщетной ныне чудо-жертва.
Одарена божественностью щедрой,
Всю душу, всю себя, все, чем была,
Она пожертвовала человеку,
Свой вышний дух стремясь ему привить,
В его телесной жизни прорастить,
Чтоб небо прижилось на смертной почве.
Непросто изменять земную суть;
Прикосновение нетленных сфер
С трудом выносит бренная природа:
Пречистая божественная мука —
Вторжение эфира и огня
Рождает в ней лишь трепет, ропот, страх;
Ее гнетут безгорестное счастье
И свет, что принесет оно с собой,
И обнаженной Истины всесилье,
И абсолютный Глас, могучий, сладкий —
Все это ненавистно смертной сути.

Афина

) Баааатюшки-решил- типа -блеснуть)

Некто Из ...

🥳🤚

Афина

Ну наконец-то) поверьте, мы вам были рады(

Nikola Mahkov

-останется-личным!--

Некто Из ...

Но сознание способно расширяться, и тогда оно сначала может прийти в непосредственный контакт с явлениями космического масштаба, а затем и полностью охватить собой весь мир и ощущать их, как происходящие в нем самом, — тогда говорят, что человек видит весь мир в самом себе, — и определенным образом отождествиться с ними. Видеть все сущее в себе и себя во всем сущем, воспринимать во всем единое бытие, находиться в непосредственном сознательном контакте с различными планами и населяющими их силами и существами — это и есть универсализация сознания.
Шри Ауробиндо. Письма о Йоге