Ринат Баязитов

Ты занял у папы 25 р. у мамы 25 р. итого 50 р. Потратил ровно 45 р. Осталось 5р. Занял другу 3р. Осталось 2р. Раздал долг маме и папе. Теперь я должен 24 24=48, плюс мне должны 3р. получается 51р. Откуда взялся 1рубль.?

Ответы
Elvira Pesotska

Ничего из ничего не появляется - и 1 руб. в том числе . Когда друг отдаст тебе долг - 3 руб. и ты заработаешь , чтобы вернуть потраченные 45 руб.- получится именно 48 руб. , которые ты и отдашь родителям , разделив их поровну , а по 1 руб. ты им уже отдал . Все очень просто.

Наталья Попова

Я знаю эту загадку. Просто надо рассуждения сделать по-другому. 45 рублей потраченные, и 5 рублей сдачи. Будет 50. А то,что вы возвратили по одному рублю папе и маме - это отвлекающий маневр.

Ринат Баязитов

ОК. Молодец. Умница, отбросила ненужное.;-)

Алексей Батогов

Забавно. Только зачем складывать то, что должны Вы с тем, что должны Вам? Это несовместимые понятия. Вы складываете будущие расходы с будущими доходами. А нужно вычитать.

Лена

😆😃😂😄😀😅! 24+24=48 рублей. Три отдали, не хватает 48-3 = 45 руб. Необходимо отдать 3 рубля маме и папе, которые тебе вернули и ещё остаётся 45 рублей долга.

Виталий Федунов

2 рубля отсталось, как он вернул долг родителям?))) Если он занял 48, то у него осталось еще 2, итого 50. +3 друг отдал. Откуда 1 рубль? Учись считать

Сергей Якимовски

зачем приплюсовать к сорока восьми три рубля друга если они из сумы пятьдесят (старая задачка просто оно по другому была)

Makhmud Kaldybayev

то долг, что занимал другу (3 р), сидит в оставшихся 48 р долга перед родителями. учите математику, господа, и дебет-кредит

Елена Гусарова

Маме и папе вы вернули 2 рубля и про них уже можно забыть, значит Фигурируют всего 48. Из них вы 45 потратили и 3 у друга)))

Константинов Владислав

"Плюс мне должны 3р." - не с того поля ягода! 3 руб - это дебиторская задолженность, а сам должен (кредиторская) - 48 руб.

Ринат Баязитов

Алгебра начало анализа. Работа мозга, Респект.

Вячеслав Силин

ты должен 48 за минусом того что тебе должны-3 у тебя долг-еще 45 рублей Удачи! не нужно свой долг с чужим складывать!

Гурбандегулы Бердымухамедов

не 48, а 47, 45+2=47, 47/2=23,5, а не 24 математика наука точная, а мудрить с перестановкой мест слагаемых это бесполезно

Вячеслав Губский

3 рубля которые должны тебе, должен ты. тебе отдают их, ты их возвращаешь маме и папе. 48-3=45. а 45 ты потратил.

Яна Мисюра

Фактически взял у мамы и папы по 24 рубля, 45 потратил, занял другу 3 руб. Итого 24+24-45-3=0 Ничего лишнего.

Александр Туликов

Оттуда же, откуда взялось бы 6 рублей, если бы был умнее и потратил не 45, а 40 и другу бы занял 8 руб...

Ефим Копелян

От туда, что: теперь я должен 22.50+22.50=45, плюс 3 рубля,которые должен друг, и 2 - которые остались.

Наталья * * * *

Всё очень просто...не складывай вместе что ты должен и что тебе должны...это разные деньги.

Владимир Малиновский

Не плюс 3р тебе должны, а минус. И вообще, Ринат, Вас кроме денег что-нибудь интересует?

Сауле Тлеубаева

М-Даа вот тебе математика,а еще говорят от перемены мест слагаемых сумма не меняется

Роман Моргачёв

Во первых,с чего отдал то?Ну а вообще все там считается и никаких рублей не остается)

Са
Саша

сука тебе везет ты ты у мама у папы занимаеш а у меня сам крутись