Максим

Что ещё нас отличает от животных, кроме осознания себя?

Ответы
Мария Митрохина

Вот, например: " В отличие от мозга любого животного, мозг ребенка за первый год жизни увеличивается в размере в три раза. То, как он работает, до сих пор во многом остается загадкой даже для ученых. У людей есть врожденные способности учить сложные языки, ценить красоту, сочинять музыку, размышлять о происхождении и смысле жизни." "Еще одним уникальным качеством человека является способность к искреннему, бескорыстному, неподдельному альтруизму".

Эллин Греков

Осознание себя ощущают и животные.Но человек от них отличается обладанием второй сигнальной системы-главное его отличие.

Ольга Савицкая

Люди отличаются тем, что гадят там, где их кормят, предают тех, кто делает им добро! Ни одно животное так не поступает!

Антонио Бендерас

-почему Бог дал блондинке на 1 извилину больше чем у курицы? -чтобы она по двору не бегала и не срала где попало!

Павел Князев

Прямохождение ,возможность круглогодично совокуплятся ,речь ,интилектуальные способности и много другого)

Максим

Всё спорно..... кроме речи........да.)

Павел Князев

))))особо речи))))

Максим

и ещё у нас есть буквы на кнопках....и интернет.....))) Отлично заменяют речь!)))

Вадим Котов

Ничего. До 2 пришествия мы ничем не отличаемся от животных. И попугай умеет разговаривать.а чем мы лучше.

Максим

Мы лучше. У нас инет есть!)))

Вадим Котов

Да инет?

Надежда Алексеевна

Да еще очень большой вопрос, отличаемся ли мы от животных? Животные во много раз честнее преданнее.

Надежда Алексеевна

У меня всю жизнь были животные и собаки и рыбки и попугаи и кошки. Последний кот прожил 21 год и умер 3 года назад. После него я до сегодняшнего дня не могу завести новое животное. Этот кот настолько чувствовал настроение всего семейства! Кому нездоровилось того и жалел_ластился. Все понимал. Только сказать не мог

Максим

Много было зверья......но привязаны были к одному. Остальные - второй сорт, чем то не угодили, или не такие понятливые?) То же наверное не бессмертные были......но это не мешало заводить новых зверьков.)

Надежда Алексеевна

Да не так все совсем. Почему вы меня в чем то вините. Я любила всех своих животных. И эти животины делали меня лучше , и уж конечно не портили , а замечательно скрашивали мою жизнь.

Максим

Сами сказали, что не можете завести нового питомца по причине привязанности к старому умершему коту. Я просто заметил. Другие ведь то же умирали, пропадали...и это вам не мешало заводить новых мелких друзей!)

Надежда Алексеевна

Друзей мелких не бывает. Просто есть более близкие.

Irina .

Жрём и пьём подчас такую дрянь, что ни свинья, ни крыса бы не стали. Вот такой вот он, Венец природы))

Максим

Венец Творения.) У меня тут Шато Блан....полусухое....Инкерман. Жаль, что не могу угостить. Ирикс!)

Irina .

🌹 🙂

Максим

Ладно. Название запишите. У себя там купите. И отдохните.....нужен штопор.....Или мужчина со штопором. Удачи!)

Вильгельм Румпельштильцхен

Жестокость и способность убивать таких же людей ради убийства. У животных такого нет.

Евгений Клунник

Социальные, психологические, фенотипические и генетические признаки.

Евгений Клунник

Ок, suum cuique))

Максим

Справедливо. Я понял!) Лень - управляет гениями!))) Они её используют.

Евгений Клунник

Недавно в тренинге по психологии прочитал, что лень- защитная реакция человека на выполнение им ненужной (по его мнению) работы)))

Максим

Голимый тренинг. Не читайте это. Лень - основной мотиватор прогресса. Скажу больше.......все признанные философы, объяснятели жизни, были крайне праздными людьми.

Евгений Клунник

Не спорю, поэтому, я и поставил улыбки в конце

Ivan Petrov

Я могу забить гвоздь и починить например розетку дома, а животные увы

Максим

Мой кошак, может в темноте, голыми лапами поймать мышь и съесть её вместе с хвостом.) А я - увы.

Ivan Petrov

Какой однако хороший у тебя кошак, дорожи им 🙂

Максим

И наши навыки достойны уважения! 🙂

Natalia Cerniseva

Любовь Совесть Надежда Вера продолжить список или сам догадаешься!!!

Максим

Совесть в этом списке лишняя. Продолжайте.)

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

А КТО ВАМ СКАЗАЛ ЧТО ЖИВОТНЫЕ СЕБЯ НЕ ОСОЗНАЮТ?

Максим

Доказательства. Ссылки на источники. Желательно научные. Т.к. ереси на эту тему много. Я нашёл, что только у двух видов есть признаки осознания. Только признаки..... Жду.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

МНЕ НЕ НУЖНЫ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА УЧЁНЫХ))Я ПРОСТО ОТНОШУСЬ К НИМ КАК К БРАТЬЯМ МЕНЬШИМ)))

Максим

Тогда, опишите признаки того, что животные себя осознают. )

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

пример)уехал на месяц работать)приезжаю ,захожу в ворота,а моя собачка тютя вылетает из под бани и бежит на меня с лаем)я опешил кричу -тютя! она на ходу соображает что это я и с лаем проноситься мимо меня за ворота ))облаевает там пустую улицу и виляя хвостом забегает обратно))начинает прыгать и ластится)))

Александр Гаврилов

вы считаете что животные себя не осознают?

Александр Гаврилов

это не значит что они не осознают своего существования.

Максим

не осознают. Можете доказать?)

Александр Гаврилов

у животных тоже присутствует мышление. пусть оно и биологическое но оно есть. научный факт. и они понимают что они существуют. у человека к стати тоже мышление биологическое.

Максим

т мышление. пусть оно и биологическое но оно есть. научный факт. ====== Докажите мне этот научный факт.)))

Александр Гаврилов

на пример они тоже объединяются в стаи чтобы можно было выжить или противостоять более сильному хищнику. к примеру стая гиен способна противостоять льву. и если в рамках стаи делать как все. думать как все то шансы на выживание повышаются.. разве способно на это не мыслящее существо? а способы охоты... отработанная тактика.

Мария Калинина

Язык, то есть вторая сигнальная система

Максим

понятно. А можете представить себе третью .... сигнальную. Систему. Непосредственное осознание всего. ?)))

Мария Калинина

А как же. Но только она не третья. Животные по запаху составляют общую картину того, что их окружает. Или осязательно. Это тем, кто претендует на экстрасенсорные способности, только кажется, что они продвинуты по отношению к человечеству - боюсь, что это рудимент от животного мира.

Максим

Ошибка. вы не учли невербальное общение.

Мария Калинина

В невербальном не участвую, потому и не учла. Вообще не смотрю на собеседника, считаю, что пялиться неприлично. Многих почему-то это раздражает, кстати.

Максим

понял.

Aleksei Sirbu

Этот вопрос, к Кремлю адресуйте

Николаина Белоусова

есть пищу ножом и вилкой ...))))))

Максим

Но мы можем обойтись и без столовых приборов. Я например шашлык, куриную ножку, чебуреки....ем исключительно при помощи рук и зубов!)))

Николаина Белоусова

ВОТ ТЫ И ОТВЕТИЛ ЧЕМ ОТЛИЧАЕШЬСЯ ОТ ЖИВОТНЫХ ,У ЖИВОТНЫХ НЕТ РУК ,ЕСТЬ ЛАПЫ ...)))))))))))))))))))))))

Максим

Хотел написать - конечности. Но сути это не меняет. Хоть манипуляторами назови.) 🙂

Оля Филиппова

Посмотри визуально- поймешь.

Максим

В зеркало?)

Максим

Всмотрелся......увидел себя....Что я должен был понять?)

Сергей Сизов

То, что находиться между ног

Сергей Харитошкин

Ебашим друг друга почём зря

Сергей Харитошкин

Я сам себя кормлю. Но крыс нет, поэтому варю пельмени.

Максим

и я отужинал пельмешками .....чуть уксусом приправить и всё......))))

Сергей Харитошкин

Ну мыж не коты. А вообще женись. 🙂

Максим

Это точно. Мы не кошаки.))) Я женат. Просто в гости к соседу зашёл......а у него как раз пельмени были на закусь.) 😉