Алия Лия

А КИВИ вид страусов?

Ответы
Владимир Ракивненко

Киви (птица)
Киви (фрукт) (ягода)
Киви (национальное прозвище) — национальное прозвище новозеландцев и часто используемое самоназвание жителей Новой Зеландии.
Бёрд Киви (также, Киви Берд) (от англ. kiwi bird — «птица киви») — псевдоним неизвестного автора (группы авторов), ведущего колонку в журнале Компьютерра.
Киви! — американский мультфильм.
QIWI — платёжный сервис, бренд компании ОСМП, логотип объединяет надпись QIWI и изображение одноименной птицы.
Kiwi — крем для обуви. У этого термина существуют и другие значения, см. Киви.
Кивиобразные
🖼
Южный киви (Apteryx australis)
Научная классификация
промежуточные ранги[показать]
Домен: Эукариоты
Царство: Животные
Тип: Хордовые
Класс: Птицы
Отряд: Кивиобразные (Apterygiformes Haeckel, 1866)
Семейство: Киви (Apterygidae G.R. Gray, 1840)
Род: Киви
Международное научное название
Apteryx Shaw, 1813
Виды
Включает 5 видов (см. текст)
Ареал
изображение
Wikispecies-logo.svg
Систематика
на ВикивидахCommons-logo.svg
Изображения
на Викискладе
ITIS 174393
EOL 15502407
Ки́ви (Apteryx Shaw, 1813) — единственный род бескилевых птиц в одноимённом семействе (Apterygidae G.R. Gray, 1840) и отряде кивиобра́зных, или бескры́лых (Apterygiformes (Haeckel, 1866)). Включает пять видов, эндемичных для Новой Зеландии.
Все виды киви имеют сильные четырёхпалые ноги и длинный узкий клюв с ноздрями на самом кончике. Крылья не развиты, хвост отсутствует. Перья киви больше напоминают густую шерсть. Внешним видом и повадками киви настолько отличаются от других птиц, что зоолог Уильям Кальдер называл их «почётными млекопитающими»[1]

Евгения Сапунар

Долгое время предполагалось, что ближайшим родственником киви является другой новозеландский вид нелетающих птиц — вымерший моа. Однако недавние исследования, выполненные в начале 2000-х годов на основе сравнения полных последовательностей митохондриальной ДНК киви и их нелетающих родственников, позволили выяснить, что эти птицы генетически ближе к эму и казуарам, чем к страусам, нанду и моа.

Рома Вертунцов

как многие знают, при падении метеорита (после которого вымерли динозавры) было также уничтожено огромное количество видов животных, так что наврядли это вид страусов

Игорь Хамзин

Нет. Отряд кивиобразных или бескрылых. К страусам никакого отношения не имеют. По ДНК ближе к эму и казуарам, чем к страусам.

Алия Лия

Казуар и страус одного отряда.

Игорь Хамзин

Казуары относятся к отряду казуарообразных и никакого отношения к страусам, как виду (читайте свой собственный вопрос), не имеют, хоть и относятся к семейству страусообразных (похожих на страусов). И вопрос здесь стоял о КИВИ, которые по ДНК ближе к казуарам, но не казуары, а до страусов им вообще далеко.

Ильдар Абдуллин

Нет, это картошка, позеленевшая на солнце. Как поешь её, сразу можно на спрашивалку - вопросы так и прут.

Николай Верниковский

Киви — житель Новой Зеландии. Эта птица — лилипут по сравнению со страусами- рост — 40 см, вес — 4 кг.

Алия Лия

Спасибо.

Николай Верниковский

эти птицы генетически ближе к эму и казуарам, чем к страусам, нанду и моа.

Алия Лия

А они вид страусов

Николай Верниковский

ученые спорят. я считаю- да

Алия Лия

И Я

Николай Верниковский

единственная птицв- не летает http://www.shareclip.net/clip/6972105.html посмотри мультик

Николай М*********

ПТИЦА НО НЕ ЛЕТАЕТ , ВЕДЁТ НОЧНОЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ С БОЛЬШИМ КЛЮВОМ И МАЛЕНЬКИМИ КРЫЛЫШКАМИ . ВЕС 3- 4 КГ .

Людмила Панченко

Нет,это другая птица. И она живёт в Австралии. А плод киви вы и сами знаете на вкус.

Олег Кладко

беспонятия... у меня это только плод... ну ещё и имя друга-грузина, когда дразню его

Артемий Мацнев

Киви к страусам не имеет отношения. Это одна из самых маленьких птиц на Земле.

Екатерина Фирсова

http://bogatipapa.com/?i=dp48407

Артемий Мацнев

Да, не много ошибся: Киви размером с обычную курицу, а Колибри - да, самая маленькая птичка на земле, бывают размером от шмеля, до ласточки. Самая мелкая из отряда колибреобразных - Колибри-Пчелка, размером всего 7 см и весом не более 2 грамм.

Алия Лия

Ну да.

Се
Сергей

Киви — житель Новой Зеландии. Эта птица — лилипут по сравнению со страусами.

Алия Лия

М да.

Се
Сергей

кстати, это не вид, а подвид...

Константинов Владислав

Не страусы, но, действительно, их родственники. В пределах отряда бескилевых.

Алия Лия

Ок.

Надежда Иванова

не видела птицы,но знаю фрукт.волосатенький,но полезный и вкусненький

Валентина Некрасова

Все может быть. Но мне больше по вкусу фрукт с таким названием

Алия Лия

О, да.

Ми
Мишаня

не слышал о таком! киви птица и фрукт, как мне известно...

Алия Лия

Ну да. Нелетающая.

Ми
Мишаня

угу)))

Сергей Лю-Золин

Киви - это зеленое яйцо растительного происхождения.

Сергей Лю-Золин

Например, природные явления. Солнце вращается вокруг земли не потому, что ему кто-то приказал это делать.

Алия Лия

Да.да.

Сергей Лю-Золин

Или, например, ветер. Тоже ведь дует не по чьей-то указке.

Алия Лия

Да. Без разрешения.

Сергей Лю-Золин

Или, например, дождь. Если в дожде рассматривать каждую каплю отдельно, то дождь становится уже массовым мероприятием.

Татьяна Мушенкова

как не странно но да это родственница страуса эму!

Михаил Елизаров

нет кажется это такая птичка с длинным носом. 🙂

Алия Лия

Да. Нелетающая

Михаил Елизаров

ну раз не летает то точно страус. 😄

Носков Михаил

Да, как северное сияние похоже на бараньи яйца

Mihail Shirokov

Да,маленькие такие, Куку глаза выклеввывали...