Светлана Ли

Говорят: гениальный человек гениален во всем. А если человек посредственный, он во всем такой? Или все же есть какой то скрытый талант? Это к чему? Как искать в человеке что-то положительное? И надо ли это делать?

Ответы
Господин Евгений Vирт

Я вижу две причины неудачности кого бы то ни было. 1. Человек не слушает свое сердце, прёт против интуиции, игнорирует подсказки свыше, максимально логичен и консервативен. 2. Отсутствие дисциплины. Удачливость не помогает если счастливчик не может закончить ни один проект, докопать до клада, сходить и купить счастливый билет. Притом история знает немало людей которым прямо скажем "не фартило" но они добились своего одной только дисциплиной. И наоборот, нет никого кто стал знаменит не приложив усилий и времени.

Господин Дроссельмейер

Так. Давайте по порядку. Искать хорошее в людях - надо. Считать человека дерьмом - это моветон. Посредственность не дурна, хоть и не хороша. По крайней мере, она не несёт вреда. Скрытые таланты есть, увы, не у всех. Но они и не так нужны, как доброта. Вот чего нужно опасаться - это отсутствия доброты. Если гений причиняет боль живому сушеству, это ещё можно простить. Если же мучает посредственность, то хуже трудно представить.

Анатолий Грачёв

Если сейчас всё решают по формулам: "Сколько бабок поднял своим талантом?", "Деньги работают - пустой базар отдыхает", "If you are so clever - show us your money" - объективно очень трудно судить.
Сузим тему. Что из себя должен хотя бы примерно представлять гениальный торговец?

Светлана Ли

Продаст песок бедуинам в Марокко

Анатолий Грачёв

Это должен быть какой-то особенный песок и нужно доказать.

Светлана Ли

Неважно. Главное - втюхает

Анатолий Грачёв

Вроде сами арабы изначально по психологии - торговцы.

Светлана Ли

А хороший торговец - всем арабам араб

Анатолий Грачёв

Скоро нам впарят, что Земля плоская и мы поверим. Я уже почти верю, что Земля вогнутая, а Солнце, луна, планеты, звёзды и галактики - находятся в хрустальных сферах внутри.

Serij

Гениальность как правило имеет однофазную структуру. Если человек гениален в физике, то будет тупить в истории. И это историей доказано. В отношениях не нужно искать гениальность. Она сама проявится со временем

Николай Скороходов

..совершенно не верная трактовка .. гениальный в математике или физике и в прочих науках . как правило дурак дураком в жизненных вопросах.. а если его затащили в политику .. то это уже будет трагедией для народа ..

Светлана Ли

Для народа любой политик - трагедия как выяснилось

Евгений Антонюк

так не бывает. Вот Пушкин и Бунин имели посредственные успехи в математике. А у Эйнштейна была слабая память на слова. нельзя быть гением во всем, как и во всем быть умным.

Светлана Ли

Гении производят впечатление слегка ку-ку

Евгений Антонюк

так это те, которые не во всем гениальны, или которые во всем гениальны? Вы как думаете?

Светлана Ли

Не во всем которые

Чио-Чио-Сан

Не согласна. Не каждый гениальный живописец может быть гениальным музыкантом, Не каждый гениальный вирусолог может быть гениальным политологом

Евгений Бриг-Снежин

"...Эгоист не обижается потому, что вину свою, как правило, не признаёт. ..- Сергей Малёшин 🖼 из сайта Ж М

На
Наталья

Вот не правда. Обычно, если гениален , то в быту неприспособлен. А посредственный человек умеет много разного

Аз
Азатрахлукум

Солнышко согласен - Светлана ли приведу пример у мой сестры муж юрист т.е высшее образование , но создалась у них проблема в туалете сломался толчок , он пошел и купил подороже , т.е да же высшее образование ни помогло ему додуматься , что бывает разные 😏

Михаил Бондарь

У макаревича возможно скрытый талант....и у галустяна тоже...вы будете искать в таких людях скрытый талант?

Татьяна

я, кстати. не разделяю такого мнения - я скорее бы сказала, что талантливый человек во всем неординарен

Nekto Imiarekoff

Наверное, совсем бесталанных людей не существует. Есть те, кто до своего таланта так и не докопался.

Светлана Ли

Тоже так считаю. Искали плохо

Nekto Imiarekoff

Или не там искали.

Светлана Ли

Скорее всего

Николай Верниковский

в каждом есть скрытый талант. но не всегда он выходит наружу. искать надо. если чем то притягивает...

Владимир Петров

Не думаю, что человек, в котором нужно искать что-то положительное, может быть интересен...)))

Светлана Ли

Ну не списывать же его со счетов

Владимир Петров

Ну, если есть время ждать, когда из него нечто положительное вылезет... Кстати, под положительным я не обязательно какой-либо талант понимаю, а все то, что не является отрицательным...)))

Светлана Ли

Ну да, может он марки собирает

Ал
Александр

это говорят хитрые хитрецы, чтобы им за все платили повышенную зарплату. ибо они же гении

Неизвестно Неизвестно

А,по-вашему, ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ- само всплывет ? Нет, Света..... само всплывает -только ДРЕК.

Lao Dao

не надо.. просто если вам кто то не айс..говорите господи он хороший человек 🌹😂🤣

Юрий Бббббб....в

Света, принимайте людей такими, какие они есть и тогда не будет никаких проблем.

Юрий Бббббб....в

Вы с такой лёгкостью принимаете сие?

Светлана Ли

Предпочитаю быть спокойной и отсеивать истериков сразу, без понимания и принятия

Юрий Бббббб....в

Я про сбой разумности говорю.

Светлана Ли

Да, принимаю

Юрий Бббббб....в

Печалька, однако.

Робот Вертер

Самое бестолковые занятие искать в ком-то что-то. В себе полно всего лишнего

Гр
Григорий

Подавляющее большинство из нас люди посредственные. И это замечательно!