Фердыщенко.

Кто - нибудь на дому купил ультрафиолетовую лампу? Пользуется кто - нибудь? Посоветуйте, какой лучше приобрести? Это для уничтожение чесоточных клещей в квартире.

Ответы
Fenix🇱🇹

Не поможет , на чесоточных клещей лампа не действует . Это не бактерия и не вирус . На работе пользуемся мазью 20–25% бензилбензоата по схеме пациента моем зелёным мылом , а затем мажем всего этой мазью , один раз в день , затем через 3 дня опять моем и так пока не станет легче . Расчесанные места все обрабатываем дезинфицирующими средствами . На ночь даём успокоительное и противоаллергенное. Вам нужно выделить свои только ваши средства ухода , белью и пастель . Белье стирать при 95 С , а лучше кипятить , а затем его гладить горячим утюгом . Вы должны быть на карантине и вашу комнату никто не должен заходить. Все поверхности должны мыться с зелёным мылом и опрыскиваться дезинфекц. средствами .

Фердыщенко.

Понял. А вот дерматологи, они же не болеют, не заражаются чесоткой? Они же знают какой - то секрет, чтобы не заболевать от пациентов. И мне кажется, они излучателем обрабатывают всю одежду. И себя тоже. Все не так просто.

Fenix🇱🇹

Кто вам сказал такую глупость , врачи и медсестры болеют , просто мы носим халат одноразовый , перчатки и костюм который стирает учреждение, а также правильно моем руки и хорошо их дезинфицируем вот и весь секрет . Те кто болеют, а это бывает редко правда , как раз таки и говорит , о том что где то они не соблюдали правила .

Фердыщенко.

Вот надо зеленое мыло приобрести. Я его еще не тестировал.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Уф лучами вы не уничтожите чесоточных клещей. Одежду, постельное белье надо прокипятить, погладить и отложить на 10-12 дней. За это время клещи погибнут. В воздухе клещи не летают. Чесоточный клещ живет на теле зараженного человека, а не в квартире. Да, человек может быть источником заражения. Врач дерматолог назначает лечение.

Фердыщенко.

Пробовал.
Тут самое главное над кожей надо создать. Чтобы воздух кислород не попадал туда, во - внутрь кожи, где живет клещ. Вот специальными жидкими коконами надо покрыть всю поверхность кожи. Только вот тогда от гипоксии сможет задохнуться этот гость Подкожный.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Нет. надо специальными средствами разрушить верхний слой эпидермиса, а потом смыть горячей водой. Обычно средства применяют несколько раз в день - трое суток (не мыться) , а потом горячая вода с мылом.

Фердыщенко.

Я 2 месяца болею. Чего только не применял. Мылся. Несколько раз втирал. Чего только не делал.
У меня даже ожог кожи образовался.
И вот спустя через какое - то время Я сам придумал Один метод.то есть я хотел этим методом еще месяц назад воспользоваться, но я поленился. И вот уже как 4 день. Наконец - то появились зуд. А то 2 месяца было одни укусы. Больно было.
Сейчас, конечно, иногда бывают укусы. Но не настолько, которое было 2 месяца подряд.
Когда происходит зуд, это означает, что клещ умирает. Вот теперь мне интересен ультрафиолетовый излучатель. Идея только пришла вчера насчет излучателя. Если бы пришла эта идея полтора месяца назад, я бы его уже приобрел бы. Пока я не знаю, какой выбрать.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Зуд при чесотке возникает , когда самка проделывает с коже ходы. Они имеют подковообразную форму. Диагноз ставит врач, применяя лупу, оценивая форму чесоточных ходов. Разрешите спросить, вам врач диагноз поставил? Дерматолог? При чесотке просто укусов не бывает.

Фердыщенко.

Я к врачу еще не ходил, послезавтра иду на прием. Потому что я раньше болел чесоткой в детстве. Знаю, что это такое. И помогло только серная мазь.
Этих чесоточных клещей существует разных видов. На такую, какую нынешнюю я нарвался, на такую еще я не нарывался никогда.
Всю ночь кусают больно. Ночью невозможно уснуть. А утром просто засыпаю. И не получилось идти к врачу. Я еще далеко живу от города. На прием просто так не попадешь к дерматологу. Надо заранее записаться.
На это раз я Придумал один метод.теперь хоть ночью можно поспать. И все равно иногда кусают. Просто эти клещи прячутся в мебели, в креслах На полу.
А зуд происходит тогда, когда клещ умирает. Пока живой, он проделывает ходы, кусая больно.

Алекс Венцель

У меня как у бывшего медработника два кварца: Один стационарный для того о чём вы написали, а второй тубусный для лечения насморка и герпеса. Первый ещё иногда применяю для прогревания спины при простреле...

Фердыщенко.

Понял, благодарю. Значит, надо будет очки еще прикупить.

Алекс Венцель

Обычно эти очки продаются вместе с кварцем в комплекте..

Фердыщенко.

Там, где заказал, в комплекте очков нет. Поэтому старается дешевле продать

Алекс Венцель

Такие же очки как от электросварки.

Алекс Венцель

Вот ещё рассказ из моей молодости: "Ну, мужики, с меня бутылка" https://proza.ru/2012/07/09/663

Николай

Вынеси вещи, открой форточку, закрой дверь и едь путешествовать на лисопете)))

Фердыщенко.

Сейчас зима, никуда не двинешься. Только если диспансер лечь.

Николай

Тогда на лыжах.

Фердыщенко.

Нет, лучше в диспансер. Мне лень кататься.

С Э М

На работе стоят для дезинфекции. Обычные, по типу люминисцентных

Tp
Tpикcтep

Клещи в перинах и матрасах с подушками , ультрафиолет не поможет

Фердыщенко.

Может быть, и так.

Фердыщенко.

Мне просто надо всю комнату обработать. Лучами.

Фердыщенко.

С подушками и матрасами я так и так разберусь спокойно.

Tp
Tpикcтep

Тогда покупайте уф-лампу и обрабатывайте , главное глазки берегите ! И цветы есои таковые имеются .

Фердыщенко.

Понял, спасибо. А так у меня не цветов, ни животных.

Ко
Константин

Простой способ избавиться от постельных клещей

Фердыщенко.

Благодарю.

Ко
Константин

🤝 А вдруг её совет рабочий и пригодится. Но японцы свои матрасы и одеяло просто продувают горячим воздухом. У них и нагнетали такого горячего воздуха продаются.

Фердыщенко.

У меня только отпариватель утюг, единственный, только брюки можно отпаривать,носки, трусы.рубашки.
Это муторная работа.
Хорошо бы, как в больницах ультрафиолетовый. Люминесце.

Ко
Константин

Если японцы такие обогреватели для постели выпускают. То они должны быть в инет магазинах. От такого горячего прогрева, горячим воздухом, гибнут постельные клещи.

Фердыщенко.

Да, в таких одеждах они, конечно, гибнут. А когда начинаешь обрабатывать пуховик или Телогрейки это уже бесполезно. Приходится на улицу выносить на несколько дней.

Ко
Константин

Во, точно. На морозе же им тоже кранты наступят.

Луиза Котельникова

Бактерицидные в медтехнике У меня на предприятии делают

Фердыщенко.

Воот!то, что надо домой взять. Мне просто вчера только идея пришла. Если бы эта идея пришла 2 месяца назад, я его уже 2 месяца назад бы приобрел. Вот сейчас я изучаю этот рынок.

Луиза Котельникова

Медтехнику найди и там купи по другому дороже

Фердыщенко.

Медтехника - это сайт?

Луиза Котельникова

Это то через что аптеки получают и поликлиники сайт конечно есть

Фердыщенко.

Хорошо, спасибо, Луиза.

На
Надежда

Для выращивания рассады,насколько я в курсе

Фердыщенко.

То, что ставят в больницах синюю лампу. Ну, есть определенный для цветов, да.

На
Надежда

В больнице это другие лампы- обеззараживающие

Фердыщенко.

Я еще такими вещами не тестировал. Надо попробовать домой приобрести..

Ир
Ирина

Клещам глубоко плевать на лампы.

Фердыщенко.

В больницах нифига не выживают ни один микроб.
К дерматологам приходят же больные разные, зараженные чесоточными клещами.. И эти врачи нифига не заражаются, не болеют

Ир
Ирина

Клещ не микроб.

Фердыщенко.

Но он невидимый. Этот клеща можно увидеть только через микроскоп, так же, как и микробы

Юл
Юлия

😳 выбросите всё и сожгите,

Фердыщенко.

Все, какие вещи есть, я вынес во двор. Дома ни одного тряпичного. У меня квартира пустая, как у бомжа.

Юл
Юлия

теперь нужно всё обработать дез .средством, Можно вызвать санэпидемстанцию. У вас на теле есть чесотка?

Фердыщенко.

Да я уже 2 месяца болею. Вот санэпидемстанцию я недавно вспомнил. Надо же заявку подавать. Они потом в какой - то день приехать должны обработать всю квартиру. Они, по - моему, бесплатно это все делают. Я просто ни разу не вызывал их.

Юл
Юлия

Да после заявки в течении двух часов и бесплатно, ))) И и вам должны дать направление на лечение, Вы хоть бензилбензоат приобретите, И витамин вам нужны , такое бывает при падении иммунитете или после перенесенного тяжелого заболевания. Вещи которые носите под утюг . обязательно,

Фердыщенко.

Хорошо, спасибо.

Александр Бабурин

?????? У Вас в квартире клещи ?

Фердыщенко.

Потому что болеют, чесоточный. И по - любому в квартире имеется они

Александр Бабурин

Да тревожно

Фердыщенко.

2 месяца кусали. Даже чесаться не мог, потому что не охота было чесаться. От укусов чесаться не хочется. Это больно.
Мне люди не верят, что я болею чесоткой. Они говорят, иначе бы я чесался.
Пробовал разные методы, общееизвестные, они нифига не работают.
Вот недавно, несколько дней назад воспользовался неизвестным методом. Вот как 4 дня началось чесаться и зуд. Укусов меньше стало. Вот теперь реально хочется чесаться. Ну, я стараюсь терпеть.

Nikola Mahkov

-нет информации!--

Ал
Александр

Писец обоям!

Фердыщенко.

У меня нет обоев.