Саша Солдат

Месть,удел слабых или справедливых?

Ответы
Оксана Лаzaрева

Месть бесполезна, она не возвращает случившееся к исходной точке, и тогда получается, что вы просто становитесь на место человека, причинившего вам боль, только делаете ему ещё больнее… получается, что вы хуже вашего обидчика, ведь вы это делаете осознанно и намеренно.

Саша Солдат

А надо...простить и отпустить?

Оксана Лаzaрева

Если это было преступление, то последует наказание, а если это обида и ущемлённое самолюбие, то - да , простить и отпустить, - «на обиженных воду возят»…

Кы
Кызыма)

Грань очень тонка между местью и справедливостью. Большинству из не дано понимания справедливости и мы довольствуемся обычной местью и конечно же прикрывая это всё высокими понятиями о справедливости.

Ме
Меланхолия

Смотря какая месть. Подлая или справедливая, равносильная или чрезмерная. Но конечно только сильный человек может побороть жажду мести, когда есть возможность отомстить. Святые люди, чесслово.

Саша Солдат

Благодарю за ответ,Катерина👍🤝🙂🌹

Ме
Меланхолия

Пожалуйста

Константин

Мексиканская пословица: Решил отомстить. Копай две могилы, вторую для себя.

Ме
Меланхолия

Точно

Ольга Барладян

Мудрый не будет совершать поступков, которые бы повлекли за собой жестокую месть. Месть- это затаенный самосуд гнева за что то- укусит больно в самый не подобающий момент.

Ок
Оксана

Вы правы

Ольга Барладян

Всех благ вам в изобилии. Ищем и находим только Светлые пути и это так называемый "узкий путь". Вот его ищем, находим и живем по ЕГО Канонам и все будет ХОРОШО.👍🥰👩‍🦼

Ок
Оксана

Все так и будет!

Ольга Барладян

Бурные, долго не смолкающие аплодисменты!

Ок
Оксана

и раздача автографов)

Ольга Барладян

👏🤝💃🐧🐰- уже получены.

Ок
Оксана

а интервью журналистам после банкета не реально, лучше до(

Aлександр Кузьмин

Мстя должна быть Элегантной ! Обидчику надо безмерно помочь ! Он от важности теряет нюх и ускоренно роет себе могилу . Слабый или сильный - решение только по РЕЗУЛЬТАТАМ .

Кс
Ксюша

Я думаю,что месть это удел слабых,а справедливый человек он это знает и поэтому не будет мстить,а постарается разобраться в текущем вопросе

Елена Z

Месть это слабость..во всех бедах виноваты сами:связалась с подлецом,не слушала советы,слишком доверилась..и много чего..

Саша Солдат

Елена Викторовна,здравствуйте!Давно Вас не было.Как Вы?))

Елена Z

Да нормально все..

Елена Z

Как сам?читала,что ты счастлив со своей дамой..ты береги это..рада за тебя..

Ев
Ева

А зачем вообще мстить? Если человек поступил по отношению к тебе несправедливо, все равно отмщение его достигнет

Ирина Гавриловна

Месть не стоит и выеденного яйца. Жизнь всё расставит на места:хотим мы этого или нет. Родители меня так учили🙃

Magdalena And Туалетная Щигала

Родители глупые были:)

Ирина Гавриловна

Согласна☹️

Елена Премудрая

Месть доведение человека до предела я не знаю, что это слабость или справедливость. Скорее состояние аффекта.

Саша Солдат

Аффект это скорее инстинк.А месть,это спланированная тема

Елена Премудрая

Доведение человека до мести это что?

Саша Солдат

Это его мотивация за обиду

Елена Премудрая

Получается, если человек обижается значит он слабый правильно?

Саша Солдат

Не всегда

Елена Премудрая

Тогда не знаю 🤷‍♀️

Дэн Люк

месть .... это выбор каждого.... кто то мстит , кто то нет.... иногда мстить это мерзко.... иногда НЕ мстит нельзя

Саша Солдат

Истина

Дэн Люк

😉

Евгений

Не подставляй левую кода ударили по правой Ты же человек а не овца Нанести ответ это УДЕЛ СПРАВЕДЛИВЫХ

Саша Солдат

Я так и делаю!

Евгений

ДОБРО!

Гарри Трубников

Если с ненавистью, то с нестабильной нервной системой, а если холодная, то с чувством справедливости.

Валерий

Смотря какая, если как дуэлянты, то -справедливая, если из под тишка, да чьими то руками -мразотская

Ал
Александр

цели в жизни у всех свои. кто то продвигает своё я ближе к богу, кто то за мирское держится крепко

Эвелина

Даже не знаю как и сказать
,Наверное сильных ...ну никак не слабых,но это моё субъективное мнение

Саша Солдат

Благодарю

Владимир Чураков

Удел идиотов. Вместо того, чтобы заниматься тем, что нравится, тратят время на всякую фигню.

Ок
Оксана

И всем спускать?

Владимир Чураков

По настроению и целесообразности. Я например, перестал мстить. Вообще. НО! Под настроение могу человеку припомнить его старые косяки и оторваться на нём... Так... Просто, чтобы знал, что ничего просто так с рук не сходит.

Ок
Оксана

да, снизить значимость мести)

Полувековая Дама

Это удел мстительных. Тех, кому не жалко своего времени на обдумывание и делание мщения.

Саша Солдат

У каждого,своя цель

Полувековая Дама

Да. Поэтому каждый для себя решает как поступить с обидчиком

Вера Сергеевна-V

Кто заработал месть ,пусть её и получит вне зависимости от удела слабых ,сильных .

Валентина Пакшина

По мне - слабых! Сильный - не станет унижать себя общением со способным на месть!