Та
Татка

Почему мы называем КОРОНАвирус?В коронах ходят правители.Может мы сами виноваты в нынешней обстановке,так как возвеличили этот вирус?

–2
Ответы
Гефест Bear

Название «коронавирус» происходит от латинского corona, что означает «венок», которое в свою очередь заимствовано из др.-греч. κορώνη korṓnē, «гирлянда, венок»Название относится к характерному внешнему виду вирионов (инфекционная форма вируса) при электронной микроскопии, которые имеют бахрому из больших выпуклых выступов на поверхности, создающих изображение, напоминающее солнечную корону или гало.

Владимир Чигарев

А у нас как корона так гадость какая нибудь. Склонность у нас к чернухе. Хорошее дело распродажа, так обязательно чёрная, как музыкальный ансамбль так или ногу свело, или крематорий,или несчастный случай. Есть и похлеще названия, да и песни ноюще стонущие на один мотив.

Та
Татка

Как назовешь,так и поплывет

Михаил Гехт

вирусы названы при открытии полвека назад за внешний вид (их много видов), а на человека перебросились в прошлом десятилетии, в том числе covid-19 - в 2019

Игорий Игош

У нас, Татик, не знают ничего о короне, о русском языке и логике те, кто принимает решение назвать... Потому и краëв не видать🤣 Пока🌺

Та
Татка

Как лодку назовешь-так она и поплывет.....

Игорий Игош

Вооо

Вера Сергеевна

Он сам пробился И закружил всем головы до шока ...своим противоречие и много чем другим ... Надо выживать !

Konrad

причем тут вирус..плодиться меньше надо...меньше народу больше кислороду...забыли!!! и вирусов не будет.

Sekach Dev

Вирус, если смотреть на него в микроскоп, имеет корону.. другие вирусы этого не имеют...
🖼

Та
Татка

Вижу не корону,а шипы

Sekach Dev

Это слово не я выдумал... еще круче бы сказал с использованием не нормативной лексики..))👎

Та
Татка

😂😂😂

Sekach Dev

👌

Z-Мимокрокодил-V

Потому что вызывает КОРОНАРНУЮ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ. Тотальная безграмотность - причина всех бед.

Рашит Валиев

Возвеличили своим не правильным отношением к окружающей среде и в том числе к самим себе.

Ал
Алексей

сами сами . нет те кто хочет править на земле вечно . забываясь что то же сдохнут

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

вовсе нет -- пандемия ясно показала что мы не умеем решатьсоциальные вопросы

Альфахомяк

Сама разновидность вируса называется так, вирус гриппа тоже корона вирус.

Языческий Кот

эту группу так назвали в 60 годах прошло века из-за характерной формы

~E
~ Eva Lansca ~

Никто его не возвеличивал . Так под микроскопом выглядит вирус .

Валерий Журавлев

Таня, он так выглядит в микроскоп, так и назвали

Дмитрий Каракозиди

Под электронным микроскопом похож на корону.

Николай

заболеете поймете почему он коронован

Та
Татка

Типун Вам на язык.Сплюньте через левое плечо 3 раза

Николай

тогда прививку надо сделать , не панацея , но есть шанс выжить примерно 50-70 процентов , без прививки шансов ноль как повет и куда

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Мы виноваты, так как возвеличили себя.

Анатолий Тимофеев

Правительство это и есть КОРОНАВИРУС.

Миша Потапов

Это возвеличил , тот кто его создал