Julia Schönknecht)

А вы знаете что глагол « любить» означает не чувство а действие?

Ответы
Иори

Чувство это любовь, а любить, значит проявлять это чувство. Тем глаголы и отличаются от существительных, что означают действие. Это известно всем, кто учился в школе.

Владимир Н

Не надо врать. Любить означает испытывать глубокое ЧУВСТВО. Вы подменяете его действием, а именно сексом, направленным на удовлетворение животной потребности.

Julia Schönknecht)

Не обязательно ! Служить, сопереживать, ухаживать....

Владимир Н

В русской деревне слово ЛЮБИТЬ с успехом

Владимир Н

заменялось словом ЖАЛЕТЬ. а это не действие ЧУВСТВО нежности.

Геннадий Костарев

И что?! Глагол на то и глагол, что всегда обозначает действие! Любить, значит, проявлять Чувство Любви, как созидательную, живую, действующую Силу или энергию.

Владимир

Не только слово "любить", но и номинализация "любовь" - это уникальный процесс, которому нельзя дать точного определения в силу его уникальности.

Julia Schönknecht)

Согласна .

Любовь Литераторова

Существительное "Любовь"- это чувство. Глагол "Любить"- это действие. А у Вас получился "компот"😀

Ju
Justin

А Вы знаете, что ЛЮБОЙ глагол означает действие? А чувство - это существительное, пишется ЛЮБОВЬ.

Julia Schönknecht)

Знаю! Так и есть .

Анатолий Лапшин

Нет. И многие другие со мной согласны. Например Петрарка. Если вы не серая как штаны пожарного!

Иван Гуцал

А Если Любиш На растоянии и Не в силах Что то Изменить !! Как Тогда?? Это Что Не Любовь Значит ??

Иван Гуцал

Вот именно я Об Этом и Написал !! Значит возможно И вам Это Чуство Боли Знакомо когда болит Душа А Сделать Ничего Не Можеш ОБСТОЯТЕЛЬСТВА У Каждого Свои(((((((😞

Julia Schönknecht)

Та женщина не свободна?

Иван Гуцал

Вот Здесь Вы В Точку !! Но Есть Ряд Других причин !!

Julia Schönknecht)

Тогда ей здесь делать нечего . Каждый должен свой крест нести

Иван Гуцал

Да !! Вы Правы Конечно !! Но Это легко Так говорить со стороны !!🌹

Владимир

А вы слышали что ДУРА не существительное а прилогательное?😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁

Скорпион Иванович

"Любить"- глагол несовершённого вида! Так что, мадам, узнавайте правила русского языка!

Julia Schönknecht)

Любить это сопереживать , служить

Скорпион Иванович

Это уже смысловая нагрузка в слове!

Иван Иван

и как теперь понять А . Серова , с песней " я люблю тебя до слез " )))))))))😁

Julia Schönknecht)

Он ещё , наверное, это не знал!

Иван Иван

вы так думаете ?🤔 )))))) а если бы знал ? ))))))))

Julia Schönknecht)

А вы почитайте .

Иван Иван

что почитать ?

Julia Schönknecht)

Смотри, какое классное фото!
🖼

Иван Иван

если нет любви . не надо заморачиватся , и придумывать что то , ушел и все , точка , нельзя жить без любви )))))))))))

Людмила Канивец

Так это прекрасно! А то - молчит, вздыхает, он любит! Оно нам надо?

Вячеслав Чернышёв

Конечно действие если говориться что задюбить можно до смерти

Игорь Шейх

Любовь, это не чувство и не действие. Любовь, это состояние.

Vladimirs Cucukins

Это зависит от уровня развития мыслительных процессов.

Julia Schönknecht)

Все зависит от этих процессов

Vladimirs Cucukins

Не соглашусь. Не всё. Но в наших действиях - всё .

Карл Гронский

каждый понимает по степени собственной испорченности

Владимир Ракивненко

С какого... херца, Вы так уверенно - заявляете эту чушь?

Julia Schönknecht)

Я вам сейчас попробую фото прислать с текстом

Владимир Ракивненко

Изучите русский язык, Юлия.

Купюрыч

Глагол всегда обозначает действие, на то он и глагол.

Анатолий Гусаров

в старом русском толковании есть ещё и слово"жалеть"

Julia Schönknecht)

Согласна

Stanislav Zaporozskiy

Вот,вот и чем активней действие ,тем любовь сильней.

Julia Schönknecht)

Эй! А вы говорите и показывайте своей жене что вы ее любите! Тогда и она будет сговорчивей

Stanislav Zaporozskiy

Здесь не поспоришь,так оно и есть

Julia Schönknecht)

Мы , женщины по другому устроены. Нам важны чувства . У нас все идёт через сердце