Сч
Счастье

Нужно скинуть с телефона на компьютер файлы и треки,а система их не показывает на мониторе(т.е.компьютер не видит подключенные через ю эс би шнур устройства),что делать?

Ответы
Elchin Tehmezov

Либо компютер не видит сам разем для кабели, либо отсутствует программное обеспечение. Компютер само собой не сможет видет файлы в телефоне. Разные форматы файлов. Виндовс использует систему нтфс, а на мобилках совсем другая система. По этому в некоторых телефонах, в китайских точно, установлен автоматический установшик утилиты для распознавание телефона и файлов в нем. У меня Хуавей, у сестры HTC был. Мой телефон ничего не спрашивает, сам устанавливает все нужное. Телефон сестры грузил на комп установочный файл с инструкциями для установки и работы с ним. Айфон сдружит с виндовс вообще гемор. У него система управление iOS, что основано на MakOS. Оба детище древнейшей компьютерной компании Apple, что не дружит с Майкрософт.

Сч
Счастье

Мастер говорит драйверы не кстановлены

Elchin Tehmezov

Утилита которое распознает файлы телефона и есть драйвер. Драйвера это подпрограммы которые налаживают работу разных частей компьютера. При подключение компютер должен распознать телефон как свой, а то не сможет работать с ним.

Сч
Счастье

Думаб лучше обратиться к мастеру чтоб установил

Elchin Tehmezov

При включение телефона оно само должно загрузить. Если нет, можно в любое время найти в интернете, проверит на вирусы и установить. Незачем тратится на мастера из за такой мелочи.

Сч
Счастье

Я не умею

Ле
Леонид

У меня была такая же фигня. Причина в неисправном USB-гнезде или в кабеле. Если виновато гнездо, то шансов нет, ищи другие пути. Например блютон или перешли по почте. Другой вариант установи на компе "whatsapp desktop", создай на телефоне "мой чат", куда скидывай все, что тебе надо. Открывай его на компе и без проблем копируй.
Я так делаю, мне нравится больше, чем посылать файлы через почту.

Сч
Счастье

Спасибо.Попробую

Сергей Пшеничников

Во первых у телефонов есть два режима работы USB подключения. Это только Зарядка и второй режим Зарядка с обменом данными. Т. Е. Надо найти в настройках телефона и включить режим обмена с внешним Устройством. Ещё бывает на ПК нет драйвера для работы с этим телефоном. Надо искать и ставить

Сч
Счастье

Скорее второе.На телефоне обмен данными включен

Владимир Вельский

2) Попробовать на другом ПК. 2) Попробовать другой шнур 3) Разблокировать телефон 4) Скачать и установить драйвер от производителя телефона. При наличии подключения к интернету пункт 4) автоматически сделает Windows.

Сч
Счастье

Спасибо

Сергей Владимирович

На тлф. может быть не включен режим обмена файлами с ПК, был у меня случай странного не кабеля который только заряжал но не передавал. Может в ПК нет драйверов для вашего смартфона

Сч
Счастье

Мастер сказал дрова надо закачать

Николай

зайдите в телефон при подключении на экране покажется уведомление поключение как зарядное устройсво нажмите , откроется окно несколько видов подключения нужное выбрать

Сч
Счастье

Делала.На компе не появляется ничего

Николай

тогда необходимо установить драйвер поищите в нете какой по наименованию телефона

Сч
Счастье

Хорошо.Спасибо

Сч
Счастье

Спасибо.И вас🤗

Сч
Счастье

Андрей Ожегов

Или через специальную программу можно типа диск директор или если у вас есть другой комп с системой попроще, можно через него перегнать через флешку даже!

Андрей Ожегов

Да я про то чтоб носитель комп увидел!

Сч
Счастье

Я поняла.Сейчас от коматоза работы сутки через сутки отойду и займусь компом

Андрей Ожегов

Желаю чтоб всё получилось!🙂

Сч
Счастье

Спасибо

Андрей Ожегов

Да не за что!

Энинг Сокол

ну вариантов два, либо вы не выбрали способ передачи на телефоне, либо кабель которым вы подключаетесь к компьютеру не имеет нужного количества пинов

Энинг Сокол

так я не про сами гнезда а про драйвера не юсб

Сч
Счастье

Т.е.в разные гнезда надо было вставлять шнур?

Энинг Сокол

небольшой ликбез, у вас в компьютере находится несколько разных устройств, есть внутренние и внешние, чтобы устройства работали друг с другом правильно существуют специализированные программы называются они драйвера, нужны они для того чтобы передавать управляющие сигналы в одну и другую сторону, от устройства в компьютер и наоборот, так вот юсб порты расположенные у вас в компьютере связывают ваши внешние устройства с этим самым компьютером, на юсб порты точно так же нужны управляющие программы - драйвера, и видимо после ремонта они у вас исчезли, соответственно их нужно установить по новой, при условии что вы к юсб кроме телефона ничего не подключали, задача не сложная и решается достаточно быстро

Сч
Счастье

Думаю мастер справится

Энинг Сокол

определенно

С. В.

Нужно чтобы было сопряжение смартфона с компьютером. Для этих целей сущствует программа. не знаю какой у вас телефон. Для Хуавэй есть программа Hisuite

Сч
Счастье

У меня самсунг

С. В.

Может и для Самсунга подойдёт. Без этого вы на компьютер и с компьютера ничего не передадите и не загрузите.

Сч
Счастье

Попробую загрузить эту программу

Julius Caesar

Если комп не видит устройства (если на устройстве дали разрешение), значит, либо проблема в кабеле USB, либо устройство не plug-and-play - нужны драйвера

Сч
Счастье

Вот и мастер сказал что нужны драйвера

Yra Kozlov

какой usb какой plug??? если устройство не видит даже флешь накопитель внутри себя.

Сч
Счастье

Я не знаю в чем дело

Julius Caesar

Я же сказал: если устройство не plag-&-play, иначе говоря - не определяется, то нужны драйвера. Что ж тут непонятного? В диспетчере устройств оно есть?

Yra Kozlov

китайское барахло

Julius Caesar

USB передаёт как данные, так и напряжение 5в для зарядки. Если у вас китайское фуф…, простите, чудо, то, скорее всего, передача данных не подключена. Только зарядка. Сочувствую. А передать данные на комп или любое другое устройство можно загрузив их в облако.

Yra Kozlov

Я вам толкую .у меня нет .интернета.телевизора. и облака. у меня есть флеш накопитель встраиваемый в телефон. Какая голова может предусмотреть встраиваемость флешки в телефон и не предусмотреть передачи данных на этот же телефон.Китайская?

Алексей Рязанцев

Комп и компьютер подключен к одному wi fi? У меня подключены, я огромные файлы видео перекидываю за минуты. С помощью приложения на телефоне

Сч
Счастье

Мне вот на данном этапе не нужен инет на компе

Алексей Рязанцев

По блютуз

Сч
Счастье

Оборудование надо.Его нет

Алексей Рязанцев

Есть переходник с телефона на usb флешку. Если телефон поддерживает OTG.

Сч
Счастье

У меня телефон не поддерживает

Владислав Кузовников

Два варианта. Первое скинуть файлы на почту и комп их оттуда скачайте . Второй перенести их на флешку телефона и поставить её в комп.

Сч
Счастье

Комп не подключен к инету.И флешку тоже не видит

Владислав Кузовников

Тогда блютуз но это сложнее

Сч
Счастье

Не умею через блютуз

Екатерина Гаспарян

У меня такая же проблема. Только я наоборот хотела с компа на телефон фотки скачать. Говорят, нужно какую-то программу скачать.

Сч
Счастье

Мастер сказал нужно драйверы установить

Екатерина Гаспарян

Я об этом на сайте прочла. Но в Вашем случае есть другой выход: пойти в салон, где делают ксерокопии и распечатку всякую. Дать им телефон с фото и видео и флэшку. Они скинут всё, что нужно не нее. А Вы уже потом на комп. Стоит это не дорого. Мне как-то раз вообще бесплатно сделали.

Сч
Счастье

Это я знаю.Но проблема еще в том,что и флешку комп тоже не видит

Екатерина Гаспарян

Ясно тогда. А дисковод работает?

Сч
Счастье

Наверно работает.Точно не знаю

Екатерина Гаспарян

Можно тогда вместо флэшки диск использовать.

Сч
Счастье

Я не знаю как

Ир
Ирина*Z

наверное уже ответили.. например, можно скинуть на свою почту.. но там ограничения по отправке.. поэтому кучей не скинуть..

Сч
Счастье

Комп не подключен к инету

Ир
Ирина*Z

тогда нужен мастер.. вероятно не хватает каких то кодеков..

Сч
Счастье

Тоже так думаю

Z-Мимокрокодил-V

Сразу после подключения телефон запрашивает действие, нужно нажать "обмен файлов". Иначе быстро уходит в несознанку. 😜

Сч
Счастье

Нажимала.А воз и ныне там

Андрей Толстый

1.возьми другой шнур.
2 внутри телефона перенеси на карту памяти, извлечь карту скачать с неё.
3 использовать блюпуп

Сч
Счастье

Все было

Андрей Толстый

найти спеца, живого, не самоуверенного самоучку.

Сч
Счастье

Так и сделаю

Игорь Я

за все не знаю . алкатель выдает при подключении выходит четыре варианта . из них выбираю передачу файлов на пк .

Игорь Я

" мой компьютер " выбираем устройство телефон

Сч
Счастье

Так и делала.После этого вообще пустой экран

Алла Огрызько

Вынуть шнур и по новой подключить. Если нет. Вас нагрели при продаже. Шнур просто для зарядки, он дешевле стоит

Сч
Счастье

Компу 20 лет и возможно он не совместим с современным телефоном.Раньше с флешки скидывалось без проблем.Сейчас и флешку не видит

Алла Огрызько

тогда меняйте гнездо входящее

Сч
Счастье

Вызову мастера пусть думает

Вечность

Установить кодек или проше использовать перехоник для флешки сд карт или модем суем карту комп видит всегда

Вечность

На днях другое покажу чего не знают все мастера мира прям здесь

Михаил Киранов

Посмотрю с интересом

Вечность

Это удевит тебя и скажешь такое не возможно но работает

Михаил Киранов

Ну, может быть и "удевит" 🙂

Вечность

Сейчас делаю мини мотор генератор сам себя крутит

Wlad Korn

Заменить шнур. Некоторые предназначены только для зарядки, два "информационных" провода в USB не подключены.

Сч
Счастье

Меняла.Толку нет