Татьяна

ревность -это в первую очередь низкая самооценка и недоверие к партнеру?

Ответы
С Э М

Не обязательно так. Это сила влечения, любви и того, что этот человек для тебя бесценный и самый важный. Не считая, конечно, патологического состояния

Татьяна

бывает и такое

Сергей Евдокимов

"Ревность" - это, в первую очередь, просто ПСИХИЧЕСКОЕ заболевание, а лишь потом - всё остальное.

Татьяна

это порок

Сергей Евдокимов

Некая "надежда", вот это - ПОРОК. А ревность - психическое заболевание. Дурдом по ним плачет...😎

Мудрый Князь

неправильное направление взглядов на жизнь и рассмотрение дальнейших ориентиров

Татьяна

?

Мудрый Князь

вы вроде не маленькая гораздо старше меня... а эелементарное не понимаете

Татьяна

ревность считаю пороком и причем бессмысленным-если есть повод ревновать то уже поздно пить боржоми а если нет повода-тем более бессмысленно этим заниматься

Юрий

Это может быть еще и сильная любовь с страхом потерять предмет обожания)

Татьяна

может

С Нами Бог

В первую, а во вторую, это чувства, а недоверие, вызывается непониманием

Татьяна

да

Жа
Жанна

Эгоизм переходящий в болезнь ,вызывающий комплекс неполноценности

Татьяна

да

Характер- Не Подарок

Как сказал один мой знакомый, Ревность- непродуктивное чувство!

Татьяна

да

Николай Скороходов

..инстинкт сохранения рода.. он присущ всему животному миру..

Татьяна

глупость

Николай Скороходов

..бросьте этот научный коммунизм .. мы из животного мира .. не надо идеализировать нас .. Ревность присуща всем ..

Татьяна

мы однако люди

Па
Павел

Это оградить от других, потому что он считает лучший

Татьяна

да

Ви
Виктория

а 100 процентов доверять - это несусветная глупость

Татьяна

Да

Светлая

Много причин, но и это тоже возможно 👻

Татьяна

да

Кот Кот

Самооценка тут глупейшее слово..

Татьяна

Почему

Кот Кот

К примеру он или она женились вышли замуж за откровенного блядуна...
И это его природа..
Как самооценка может повлиять на итог ситуации.

Татьяна

Блядун им и останется

Кот Кот

Вот и не какая самооценка роли тут не играет вообще. Все зависит от того кто есть твой партнёр

Татьяна

Да

Алекс Венцель

Плюс комплекс неполноценности...

Татьяна

да

Александр

Неужели Вы мне "не доверяете"?!.

Татьяна

нет

Александр

Сурьёзная у Вас Любовь!

Татьяна

ага

Александр

И за что Вы так в меня втюрились?!.

Татьяна

🤣

Григорий Карпенко

Оценки вообще нет - это эмоции.

Григорий Карпенко

По факту незнания слова "толок" - Вы автоматически попадаете в разряд бестолковых.

Татьяна

и что

Татьяна

и что

Moiha Guberman

Психзаболевание прежде всего!

Татьяна

не

Nikola Mahkov

-просто!=чувство-ЭГОИЗМА!--😀

Татьяна

да

-Я. Глупыш

-чувство собствености

Татьяна

да

-Я. Глупыш

-предчувствие)

Татьяна

чего

-Я. Глупыш

каковы наши мысли -такова и жизнь

Ss
S sarman

А если она обоснована?

Татьяна

это по любому ненужный и бессмысленный порок

Елена Чистякова

Ревность это болезнь

Татьяна

порок

Елена Чистякова

Порок это другая болезнь

Татьяна

бессмысленный причем

Елена Чистякова

🤷‍♀️у каждого своё

Татьяна

да

Татьяна

ок