Ольга Федорова

простить -это значит проявить слабость?

Ответы · страница 2
Галина Красильникова

Прощать могут только сильные люди. Слабые ноют, достают, ненавидят, ...

Ольга Федорова

не простить тоже нужна сила. простить проще и привычнее.

Галина Красильникова

Не простить, подорвать себе здоровье. Обида, ненависть,.. будут сидеть в тебе и портить внутренние органы. А так, ругнулась, простила и всё с тебя ушло.

Ольга Федорова

ну почему обязательно" обида и ненависть. ну просто не простил, допустим, предательство, и забыл про человека. зачем тебе предатель? не простить не означает обязательно зациклиться на этом. прощать все подряд - неуважение к себе.

Галина Красильникова

Прости и уходи от неприятного человека

Ольга Федорова

да я не про себя... я вообще...

Галина Красильникова

Зачем на "вообще" тратить время

Ольга

Сложный вопрос. Каждый его решает сам. Всё зависит от величины ошибки

В* В*

Проявить великодушие. Явление нынче редкое. Кругом одно жлобье б-лин

Ольга Федорова

люди во все времена разные. всяких хватает.

В* В*

Всяких то хватает, великодушных нет.

Ольга Федорова

да, есть. просто шифруются. великодушие сейчас странно выглядит.

В* В*

Хотите сказать странно смотрится?

Ольга Федорова

ну, да. несовременно. поэтому многие с опаской относятся к нему. недоверчиво, что ли.

Дмитрий

Нет ,простить это еще не значит что поверили и это далеко не слабость

Дмитрий

🙂🌹

Наталия Шамина

Нет, прощать умеют только сильные люди, слабые не прощают ни кого...

Николай Серегин

фига себе слабость....Из таких слабаков бывает святых делают)))

Ольга Федорова

делают. а они и в самом деле святые?

Николай Серегин

ну одно качество Души(если оно действительно одно) не делает святыми никого конечно,но совокупность качеств Души,в том числе и способность прощать,вполне

Валентина

простить-это значит показать свою силу.. и немножко мудрость..

Татьяна Александровская

Нет, не слабость, а великодушие! Прощают только сильные люди!

Мира Донна

а ведь это где-так, хотя бы с точки зрения того кто нагадил

Ольга Федорова

вот - вот. что делать то? наверное надо самосовершенствоваться. может достигнем такой степени духовности. а пока пофигизм, наверное спасет.

Мира Донна

или некоторая степень стервозности, но ее правда воспитать надо))

Ольга Федорова

видимо, нам с Вами есть еще над чем поработать в это жизни. 😂😗😜

Мира Донна

есть ))) все получится, должно получиться, ведь правда же?

Ольга Федорова

да! конечно. женщина - необузданная стихия. все может. особенно умная женщина. спасибо за поддержку.💐☺️

Io
Ioan

да, слабость, а надо дать возможность исправить ошибку!!!

Mikhail Strelnikov

Смотря что прощать. Например, если предательство, то ДА!

Любоваться Чудом Детство Цирк

простишь легче станет💋 прости меня ребёнка больного

Сергей Остёрский

Ничего себе ребенок - 71 год.

Любоваться Чудом Детство Цирк

а если бы было написано 190 лет тоже поверили бы а

Александр Чубиков

Нет......Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео... . ......

Тоо Алжан Каракесек

Судя по вашему тексту, это был не вопрос, утверждение.

Ольга Федорова

нет, это вопрос. мне интересно мнение большинства.

Станислав Бондаренко

Ну и не знаю.......... - извиниться, не значит - унизиться!!!

Mari Man

Простить-это значит простить,не держать зла и обиды.

Mari Man

Тогда не прощать,иначе это фальш.Для того чтобы простить нужно время

Ольга Федорова

да, согласна. а можно и не прощать. ведь это важнее для тебя,чем для кого то. может человек и знать не знает, что ты обиделся и не простил. и такое бывает. а можно не простить и забыть об этом.

Mari Man

Пока не простите не забудете

Ольга Федорова

наверное так. тема бесконечная. и все, видимо, зависит от человека и его желания. можно простить, забыть и жить спокойно, а можно не простить и жить с занозой. да, лучше удалить гадину.😗

Ол
Ольга

Вот уж нет!!!! Прощают по- настоящему только сильные!.

Любовь..любовь!

Нет, слабый простить не сможет, это удел сильного.

Ольга Федорова

но сильным быть трудно.🌹

Любовь..любовь!

Жить вообще не легко....но ведь живем!🌹🌹🌹🌹

Ольга Федорова

и правильно делаем.☺️

Бо
Бока

простить и с балкона отпустить. с пятого этажа..

Замир Вахтимиров

Бородач(М.Галустян): понять и простить😂😂😂

Наталия

Не правда! Проявить мудрость. Не каждому дано.

Ольга Федорова

спасибо и Вас с праздником. всех благ Вам.

Борис Алиев

С Днём Победы!

Наталия

😊🌷🌷🌷🌞🌞🌞

Борис Алиев

И я тоже жду...👍 🌹