Эльвира Вылегжанина

есть ли, у вас, в городе киоски с чистой воды и сколько стоит вода и пятилитровая бутылка

Ответы
Людмила Лидер

Я вообще не верю, что там такая уж чистая вода. Налили из крана да и всё. Кто проверял? Лучше газированая. По крайней мере хоть процентов 50 микробов убьет. Это мы ещё в 4 ом классе проходили. Весь Советский Союз практически пил из одного стакана и никто не болел.Хотите чистую воду - наберите на ночь 5 ти литровую банку, положите туда серебряную ложку и всё. За ночь и микробы погибнут и хлор выветрится.

Эльвира Вылегжанина

насчет ложки можно по спорить,а хлор-улетучится

Людмила Лидер

Можно бабушку простить. Главный факт, что хлора там не булет.

Anahit (Анаит) Grigoryan

Есть конечно у нас в городе вода в бутылках, стоит примерно 10 российских рублей, но у нас из крана тичет чистейшая вода, и на уличах фантанчики с чистой водой бесплатно. Хочешь покупай, хочешь нет

Эльвира Вылегжанина

что за город такой,чудесный?

Anahit (Анаит) Grigoryan

Ереван

Олег

У нас такая вода продаётся на розлив из специальных устройств. Они в каждом большом магазине. Я покупаю по две 5-литровые канистры. Стоит в пересчёте на доллары - чуть больше 0,5 - это 10 литров.

Николай

Киосков нет.Бочка(225 литров) стоит 124 рубля.Так что 5 литров воды стоит 2,75 р.Все остальное стоимость бутылки,и стоимость разлива,ну и мзда торгашам

Эльвира Вылегжанина

как интересно,у нас так раньше было,сейчас стоят киоски-автоматы,литр-3 р

Николай

У нас просто нет водопровода постоянного.Поставили водочистку.Детний водопровод(не очищенная вода)0,77 р литр

Игорь Трофимов

Есть не киоски, а магазины. В домах всегда вода чистая. В магазине вода стоит от 1 до 10 долларов за 5 литров, в зависимости от производителя.

Людмила Воткаленко

В автомате очищенная вода стоит -2 руб, очищенная серебром- 5 руб, в магазине очищенная вода - 3 руб за литр.

Борис Бабкин

Есть. Вода стоит 5 р литр а вот сколько стоит бутылка ответить затрудняюсь - всегда ношу свою.

Эльвира Вылегжанина

немного по дешевле 3р

Борис Бабкин

Это не немного... Это на 40% дешевле.

Ин
Инга.

Это что ещё за киоски? А 5 литров воды стоят чуть больше бакса. Иногда и того меньше.

Эльвира Вылегжанина

киоски-автоматы с водой из скважин,пользуются успехом

Ин
Инга.

У меня в водопроводе артезианская вода. Отличнейшего качества)

Эльвира Вылегжанина

не у всех такая красота

Ин
Инга.

Жаль конечно)) А я все время забываю об этом, что не у всех вода нормальная в кране)

Владимир Лебедев

Где-то видел, но у меня в водопроводе вода чистая и я её пью прямо из-под крана.

Эльвира Вылегжанина

повезло вам

Владимир Лебедев

Да, я знаю. У нас не во всём городе такая ситуация. В старом городе даже смотреть на воду неприятно.

Сергей

это неактуально в городе. Артезианская продаётся, но сколько стоит не знаю

Эльвира Вылегжанина

у вас очень востребована,много стоит киосков-автоматов

Сергей

это у вас, а не у нас. У нас такого нет. Много было воржено в систему снабжения питьевой водой и её очистки

Алексей Едигарев

а у нас воду вообще не продают. у нас в кране артезианская вода.вот🙂

Эльвира Вылегжанина

везет не которым,особенно из Слободского😸

Скорпион Иванович

Сделай электрофорез той воды и потом узнаешь на сколько она "чистая".

Эльвира Вылегжанина

подскажи,как его сделать

Скорпион Иванович

Два электрода, с 5 см друг от друга на деревянной основе -меньше внутреннего диаметра стакана, так чтобы они надёжно сохраняли дистанцию между собой. Включи в розетку и через 5 минут увидишь результат. Серые хлопья выпадут в осадок!

Эльвира Вылегжанина

обязательно попробую

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....есть....и почти в каждой аптеке.... цена = 50 тенге (87 центов) - Алма-Ата..

Т@
Т@Ня

В любом продуктовом магазине. 6 л - чуть меньше , чуть больше доллара.

Георгий Калинин

Домой привозят и киоски есть. Доставка - 20-ти литровый куллер/40грн.

Св
Светлана_Светлана

Копьё какое то. Соседи берут, но я лучше литровку Ессентуков куплю

Николай Болдырев

вы ещё верите в подлинность чистой воды, вы счастливый человек

Эльвира Вылегжанина

надо же во что то верить,без веры тяжело жить

Николай Болдырев

только не в эту

Игорь Горбунов

на каждом шагу и люди ведутся думают лучше чем в водопроводе

Катерина Горностаева

У нас родничок есть, там все берут воду. Кому возить не лень))

Галина Мазяркина

В КАлуге есть, но я живу в пригороде , так что даже и не знаю.