Владимир Семёнов

Зачем человеку 12 метров кишечника?

Ответы
Alex Mac

Нуууу...ты б еще спросил...зачем 12-ти метровому кишечнику человек? 😉 Природой так определено. Эффективное усвоение питательных веществ и все такое. Просто так ничего не бывает

Надежда Кузнецова

12 метров не к чему!-Общая длина кишечника человека составляет около 4 м в состоянии тонического напряжения (при жизни), и около 6-8 м в атоническом состоянии (после смерти).

Наталия Мумладзе

Я бы эту длину перевела во время, которое мы тратим на еду, а ведь есть разные альтернативы, позволяющие его экономить, вплоть до солнечного питания.

Ольга Ан

тонкий кишечник человек поделен на фракции ( участки). у каждой фракции свои функции по переработке пищи. как эстафета

Людмила Репина

Подумал молодой хирург, и отрезал 2 метра, которые не уместились в брюшной полости поциента после операции))))

Светлана Коротких

дожевать то, что не успел зубами)) А если серьезно, то там клетки отвечающие за иммунитет работают

Наталия Соколова

Чтобы пища постепенно переваривалась, а пока идет по кишечнику отдает все самое хорошее в кровь

Валерия Круглова

2 метра кишечника не успеют впитать полезные вещества и переработать остатки до химуса

Нина Абрамова

Именно в этом органе происходит усвоение всех питательных веществ для жизни человека.

Ирина Муравщикова

А организм рассчитан на такую длину - ну в смысле скорость пищеварительных процессов

Тахир Сувханов.

думать полезно, что полезно, а что нет - кишечнику и избавлять вовремя от не полезного

Петр Симакин

Это физиология и уникальное строение человеческого организма, спроси об этом Бога.

Василий Коновалов

да чтобы сразу из задницы не вывалились в том же виде,какими их на тарелке видел.

Никсвен

чтоб остальным 8ми не было скучно. или чтоб у спеть добежать до унитаза )))

Arkadiy Selivanov

...чтобы переработать всё, что человек позволяет себе внутрь принять )))

Жанар Есмаганбетова

Для того,чтобы получать удовольствие от пищи,а также её количества?!

Андрей Бурлаков

если б была длинна меньше, точно знаю ты бы этот вопрос не задал.

Сергей Жилкин

Что бы глистов собирать и размножать.Если не соблюдать гигиену!

Люблю Linux

а давай тебе прямой сделаем? и будешь принимать пищу на горшке))

Катюша Евсенина

очень остроумно

Игорь Малинников

Я не медик, если природой так придумано то точно не для излишек.