Ирина

как считаете шоколад это детская еда, и как часто ребенку можно давать шоколадки.......

Ответы · страница 2
Сергей Путько

. . . до 3х лет вообще нельзя . . . , а далее не баловать не зря шоколад поделён на доли . . .

Ирина

да.некоторые мамы на хавтрак дают шоколадные конфеты сейчас

Сергей Путько

. . . ребёнок до 3х лет не чувствует вкуса , не понимает . . . а сладким можно всё испортить и он вообще ничего не будет есть кроме сладкого . . .

Де
Денис

не более 20 -30 гр. при условии если это хороший шоколад. не альпин голд или бабаевский

Де
Денис

я не врач ))) но после 10 точно можно. опять же таки на шоколад может быть и алергия со временем. ну про диатез я вообще молчу)

Ирина Гавриловна

Это не еда а десерт) Давать?) а если ребёнок хочет есть.. Может его недокармливают

Ирина

😁может.но шоколад не для детей десерт

Ирина Гавриловна

Фу.. Горький с коньяком.. А это то что Вы говорите глупости

Ирина Гавриловна

Ну не обязательно это так навязчиво афишировать

&a
'Yannis.

Он, не так вреден, если, только технологию сильно не нарушает фабрика..🍫

Ев
Евгений

Конечно же это ещё одна приятная полезность. Но ... принимается дозированно.

Ев
Евгений

Если делать и кушать то, что полезно, то жить как то скучно будет. Вот Вы разве в детстве не жевали гудрон, не мерили сапогами глубину луж,...

Ев
Евгений

Ирина

🤨☔

Ев
Евгений

Даа... Ирина, скучное у Вас было детство.

Анатолий Иванов

Если по истории,то шоколад ели только аристократы,а для детей это наркотик.

Се
Семён

...и недетская тоже. В автономе используется как средство быстрой подпитки.

Helen Brown

Мне в детстве дарили шоколадки, а я их отдавала маме. Шоколад не любила.

Ирина

детям не показан.возбуждает и вреден для печени и поджелудочной..

Виктор Белов

шоколад - не еда ( еда и съедобный продукт - как то вроде разные понятия)

Виктор Белов

еда - основные продукты питания в моём представлении

Битпулль,Почти Что Душка

с молоком - да,детская...А взрослым,молочный шоколад даже,вредноват...

Лида Бавинова

своих кормила каждый день по маленькой или раз в неделю по большой.

Телефонист Вася.а

Молочный можно.И хотелось бы уточнить, ребенок это до скольки лет?

Телефонист Вася.а

Сын маленький был поставили в доме " табу" на конфеты и газировку.Сейчас ему27, но эти продукты так и не потребляет.А, я сам иногда балуюсь.

Ирина

у меня дочь сладкого не ест.а сладкое начали давать с 3х лет

Телефонист Вася.а

Зря.Но это не осуждение, сам так рос.

Ирина

чем же зря.у нее зубы хорошие зато

Телефонист Вася.а

А годков сколько если не секрет? Дочке..

Мари-Анна Семенкова

Нет, маленькую и после еды , сейчас ещё надо смотреть на состав.

Мари-Анна Семенкова

Если в виде медальки и натуральный, можно каждый

Мари-Анна Семенкова

Шоколад , стимулирует работу мозга, особенно если он с маленьким содержанием сахара, т.е. горький

Ирина

себе стимулируйте..у ребенка нет такой нужды

Граф Пупыркин

Знаю одно в СССР говорили врачи что до 5 лет лучше его не давать

Ирина

да.и правильно говорили.а сейчас детей на завтрак нутеллой кормят и конфетами

Св
Светлана_Светлана

Некоторые никогда не дают, чтоб не было зависимости к сладкому

Олег

Если такому как ВЫ желательно почаще.🍫🍫🍫

Олег

Пускай кружится голова - не от работы,

А если выступит слеза - не от заботы,

А коль морщинка пробежит - так от

улыбки.

Пусть учит опыт и успех - но не ошибки.

Пусть сердце бьётся невпопад - не от

болезни.

Пускай тебе ласкает взгляд - не хлам

железный.

Пусть твои ноги загудят от быстрой

пляски,

А если губы задрожат - от нежной ласки.

И пусть тебе подарит жизнь всё, что

обещано.

Живи, и помни, и гордись - ВЕДЬ ТЫ ЖЕ

ЖЕНЩИНА!

Бедный Мойша.

много нельзя однозначно. и на предмет аллергии проверить надо

Любка Котелок

С советских времён-помню детям до трёх лет,никакого шоколада.

Дм
Дмитрий

С 4 лет и еда эта вредная даже для взрослых. в нем жиры и сахар.

Александр Леонов

к шоколаду шампусика прикупить не забудьте ,дети очень любят