Синигами

Какие животные хоронят своих сородичей?

Ответы
Евгений Медем

Человек единственный вид животных, который знает и чтит своих предков, заботится о них в старости и совершает погребение с уходом за могилами. Такой глубокий контакт с предыдущим поколением обеспечивает не только биологическую (как у прочих), но и интеллектуальную преемственность. Знания и умения передаются только из рук в руки.

Аксакал-Хан-Паша

Какие животные хоронят умерших сородичей? Своих умерших сородичей хоронят слоны. Они сначала трубят, потом забрасывают умершего слона землей и ветками. Затем , некоторое время находятся возле "могилы" соблюдая тишину.

Синигами

а еще какие

Ледовская Анна

Если не ошибаюсь, слоны забрасывают ветками трупы слонов

Елена Зуева

Вот точно не знаю либо слоны , либо шимпанзе.

Вера Кротова

оплакивают слоны а закапывают люди

Геннадий Соловьев Z

Слоны? Но у них лопат нету.

Love Beer

Люди , дельфины и слоны

Синигами

а еще кто

Love Beer

Иногда приматы

Синигами

есть такое. еще некоторые инсекоиды

Love Beer

Они мало изучены

Александр Двужилов

На скотомогильнике.

Галина Д

Про слонов читала

Наталья Шестакова

Слоны наверное.

Любовь Фефелова

Слоны кажется

Альфия Хакимова

Вроде слоны..

Ирина

Мизгири..

Синигами

Я девушку Снегурочку любил.Мизгирь мне имя. мне она невеста.весенний солнца луч мечту мою убил.Среди людей мне не осталось места.в глухом лесу, где странный чуждый мир,где тлен и гниль, её ищу, и кличу. Тут свил свое гнездо паук-вампир,Мизгирь-паук здесь ждет свою добычу!!!🕸️ 🕷️

Ирина

да...

Синигами

Из дома выйти в предрассветной мгле в лес углубиться. и незванным гостем,
там в прелых листьях, на сырой земле,зарыться глубже, словно на погосте.
Раскинуть тонкую светящуюся сеть 🕸️ 🕷️ ,держать на пульсе каждой нити руку,застыть как изваянье и сидеть,и ждать весь день добычу, как подругу.🕸️ 🕷️

Ирина

вот и сиди..

Синигами

Зачем в минуту вдохновенья писал я вам про пауков,которые плетут в забвенье свой тонкий роковой покров?Меж барбариса веток ломких
повисла шелковая сеть.Застыв на паутине тонкой🕸️Паук🕷️ приманивает снедь.Как мир суров и как жесток!Где нам найти критерий зла .Сквозь сеть мерцает звезд поток,при дуновенье ветерка.Не веря в собственную смерть летит бездумно мошкара,и в кружево свитую сеть заносит ветер комара.Как мир жесток, как мир суров,как тонок роковой покров!🕸️ 🎼 🎻

Ирина

.

Татьяна Шумская

Обезьяны

Елена Качалова

муравьи?

Синигами

У МУРОВЬЕВ ЕСТЬ ТАКОЕ ..НО МУРАЕЙ НЕ ЖИОТНОЕ -ОН НАСЕКОМЫЙ.)

Елена Качалова

насекомые тоже относятся к животному миру,но тогда кто же?

Надежда Осокина

??????????????

Синигами

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Надежда Осокина

и все ?

Светлана Парфенова

не знаю

Са
Сауле

не знаю

Елена Дробчак

слоны..

Ве
Ветер

Слоны))